АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 6107
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет! Отдыхали в этом отеле в мужем с 17.06.2013г...

Всем привет! Отдыхали в этом отеле в мужем с 17.06.2013г.-27.06.2013г. Отель выбирали сами, нам его никто не рекомендовал. Принцип поиска был- Египет, Шарм,отель 5*, песчаный пляж с песчаным входом в море.Изучив в интернете не такой уж и большой выбор предложенных вариантов, наш выбор пал на Иберотель Палас.За десять дней отдыха по системе "все включено" мы заплатили 70 т.руб. Про нашего туроператора ТУИ и идущей в завязке с ним авиакомпании Колавиа особо говорить не буду. Кто с ними сталкивался-меня поймут без слов. А тем, кто не в курсе этой "пары", советую сначала почитать форумы, посвященные этим компаниям и решить для себя, а стоит ли с ними связываться?

Заселение в отель было по отработанному сценарию-номер №1205 в корпусе ТАБА,с видом на стену соседнего здания(вероятно), будкой охранников, горы мусора.Мы предполагали такое развитие событий (отзывов русских туристов хоть отбавляй!).Да, кстати, кто то тут писал в своем отзыве, что при заезде им не было предложено влажных полотенец и стакана сока. Это не так! И полотенца, и сок- все было))) Что касается нашего номера с видом на стену-на ресепшене мы попросили поменять нам номер,упрекнув персонал в том, что только русским предлагают такие номера. Ребята явно обиделись и тут же начали доказывать, то в этом корпусе селят всех подряд. Ну-ну... Кстати,обслуживающий персонал крайне плохо говорит по-русски. Можно сказать, почти не говорит. Так что будьте готовы к тому, что объяснять какие то вещи вам придется долго и упорно, если у вас нет хоть каких то знаний английского(немецкого) языка... Нам предложили номер 4205 в корпусе Рас Мухамед. Вид из из окна был намного лучше-зелень,цветочки,пальмы и кусочек моря.Там мы и основались до конца отдыха.

Номера просторные, все необходимое там есть. Уборка и смена полотенец каждый день, фигурки из полотенец за доллар (мы без них спокойно обходились). Как в любом отеле холодильник в номере морозит еле-еле, фен времен Чапая. Кондиционер работал без проблем,но температура там действительно "ручечкой"не регулируется. Но нас температура вполне устраивала (после уличной жары).

К питанию у нас нареканий не было. В главном ресторане кормили вкусно и разнообразно. Я не понимаю тех, кто говорит, что кушать там нечего, все одно и тоже. Неужели вас дома каждый день на столе разносолы на завтрак,обед и ужин? Сомневаюсь.В чем я соглашусь, так это в том, что за неделю все приедается действительно. И не кажется таким уж аппетитным.И начинаешь тосковать по нашему борщу и докторской колбасе)))) Официанты в ресторане работают как муравьишки. Только и успевают приносить и уносить подносы. При этом оставаясь вежливыми, обходительными и внимательными к каждому отдыхающему.

Территория отеля небольшая, чистая, кругом цветущие кустики, пальмы, цветы, травка зеленая.

Море теплое +27, вода чистая, вход в море песчаный, удобный. Всегда есть свободные лежаки. Рыбок в море нет, т.к.нет кораллов. Зато медуз было много. Они все маленькие, но все равно ощущения прям скажем не очень, когда их нечаянно касаещься рукой в воде. Иногда к берегу приносило мусор (стаканчики, бутылки, пакеты, арбузные корки),но мусор тут же убирали.

Немаловажный фактор для тех, кто любит спокойный отдых-в этом отеле детей не принимают.Так что сами понимаете,что отсюда следует...

Основной костяк отдыхающих-это иностранцы.Англичане,немцы,голландцы... Отдыхают в основном парами и молодые, и люди постарше. Русские не так давно облюбовали этот отель, но с каждым годом наших в отеле становится больше. Но все равно, отношение к нам все таки не очень.Нельзя это назвать дискриминацией, но нашего брата там не очень жалуют. Это чувствуется. Иностранцев же там готовы целовать в попку.Извините,может это звучит грубо, но так оно и есть.

Через дорогу от отеля находится торговый центр и старый рынок. На рынок можно сходить при желании, но во-первых, по жаре и духоте ходить тяжко, а вечером страшновато.А во-вторых продавцы сами отбивают всю охоту там прогуливаться, потому что ужасно навязчивы и чуть ли не силком тянут к своему товару.Кризис в стране-бьются за каждого покупателя. Я бы советовала просто зайти в торговый центр-там все тоже самое, что на улице,но продавцы спокойны и адекватны. Да и в каждом магазинчике есть кондиционер.

Нам не понравился наш гид Шаги. Парень очень пытался навязать нам какую-нибудь экскурсию,но мы отказались. После этого сталкиваясь с ним в отеле, Шаги делал вид, что нас не замечает.

А в целом, наш отдых в Иберотель Палас удался. Был один негативный момент,но он не омрачил сильно наше пребывание в отеле и вспоминать уже не хочется. Мы с мужем проведенным временем остались довольны. Готовы посоветовать его вам.

Добавлено 29.06.13 02:40 (4 725 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:10 05.07.13

На счет того, что русские не так давно его облюбовали - не соглашусь. Когда отель принимал семьи русских было больше. Видимо переход отеля на релакс систему все поменяло. С одной стороны хорошо, а с другой не очень. Мы очень любим этот отельчик, но увы теперь нам туда дорога закрыта :(

22:18 25.07.13

Сок был, а вот полотенец...

13:17 15.12.13

Я что то не пойуму - они с детьми не берут что ли???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)