Регистрация: 29.06.13
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

С 24 июня по 1 июля 2013, очень понравилось!

Когда сама просматривала отзывы, меня в первую очередь интересовали мнения отдыхавших в то же время года и в том же составе. Наш состав - мама, папа + четырехлетняя дочка. Поэтому даю оценку исходя из взгляда "семьи с ребенком".

Начнем сначала. Перелет Трансаэро два часа из Москвы до Варны. Довольно быстро прошли паспортный контроль и получили багаж. Особо нетерпеливые стали сразу менять деньги, но курс в аэропорту очень невыгодный.

Принимал нас nika tours. Трансфер занял примерно полчаса. Вручили гостиничный ваучер и довезли до отеля. Размещались самостоятельно, но учитывая любезность русскоговорящего ресепшена, необходимости в помощи не было.

Номер у нас на 8 этаже с видом "на сад". Често говоря на виде из окна мы сэкономили. Сада конечно нет, но вид на симпатичные холмы тоже ничего.

Номер большой. Для ребенка было разложено кресло-кровать, и свободного места еще было много. Мебель почти новая, все очень мило. В нашем 824 номере был и душ и ванна. Все чисто, много пузырьков с гелями-шампунями. Причем набор стоит и около ванны и в душевой кабине. На приятных мелочах здесь не экономят.

Постельное белье белоснежное из атлас-сатина. Я начинаю писать этот отзыв еще находясь в отеле, думаю закончить к концу поездки, поэтому описываю мелочи, о которых обычно и не вспомнишь дома.

Питание. У нас оплачены только завтраки. Шведский стол очень приличный. Да, каждый день одно и тоже, но из нескольких видов омлетов, жаренных калбасок, сосисек, вареных колбас, "мокрых" и сухих сыров, овощей, фруктов, блинчиков, кексов, печенья, хлопьев, соков и еще всякой всячины - можно составить уникальное сочетание на каждый день. Пример нашего завтрака - всем троим по блинчику с медом ( можно с различными джемами, чем-то шоколадным (типа пасты), сметаной). Муж брал нарезанные помидоры, огурцы, брынзу и полив это маслом ел в виде салата. Хлеба было очень много видов - серого, белого, желтого и светлокоричневого в крапинку. Было много сыров, поэтому муж обычно себе к чаю делал бутерброд с каким-то видом сыра. Мы не фанаты колбасы и колбасок, поэтому их оценить не могу. Но русскоговорящий народ очень налегал на жаренный бекон. На соседних столиках были тарелки полные омлета с беконом и сверху еще кусочков по шесть- десять бекона. Видимо очень вкусно.

Дочка после блинчика съедала нарезанный банан или апельсин. Были еще какие-то каши, но мы не пробовали, поэтому могу лишь упомянуть об их наличии. Ребенку я их не предлагала, она не любитель. Еще были хлопья. Мы их привыкли есть с молоком, но я видела, что многие их ели с ягодным компотом. Для меня это необычное сочетание.

Из фруктов всегда были апельсины, бананы и грейпфруты. Плюс к этому или абрикосы или арбузы или яблоки. На отдельном столике сухофрукты - финики, курага и сушеная вишня.

Однажды пришли пораньше и застали профитроли. Но к концу завтрака их уже не встретишь.

Я по утрам с кофе налягала на выпечку. Супер пироженных не было, но выпечка очень даже ничего. От набора веса нас спасали бассейн и море.

Бассейн чистый с большой зоной для детей, огороженной заборчиком. Лежаков много, но если хотите занять более удобные - положите на них полотенца еще перед завтраком. Мы постоянно курсировали между морем и бассейном, поэтому вещи лежали на бесплатных лежаках около бассейна, а платными около моря мы не пользовались. Свободные лежаки у бассейна были всегда (это я пишу про июнь, про другие месяцы не знаю). Мы занимали места пораньше, только чтобы быть рядом с детской зоной в бассейне, нам так удобнее.

Море в конце июня теплое, но не сильно ласковое.

У моей подруги квартира в Болгарии и она уже много лет проводит все лето у моря. Нам она рекоменовала приехать именно в конце июня - самом начале июля. Еще нет изнуряющей жары, а море уже более- менее теплое.

Песок на пляже чистый, как крупный сахар. В полосе прибоя попадаются мелкие камушки и ракушки. Но это нам неудовольствия не принесло - наоборот интересно выискивать ракушку или камешек поинтереснее. В июне на пляже народу не много. Из-за того, что лежаки платные, они стоят на 90% пустые.

Очень много русских детей. Анимации в отеле нет. Для кого-то это минус, но нам и не надо было. Дети быстрее взрослых знакомятся и строят замечательные песочные замки.

Мы плавали с масками. Море у отельного пляжа почищено от камней. Купаешься на песочке, но с маской плавать скучно.. А вот у соседнего отеля левее (если смотреть на море), там встречаются камни - много живности, крабы, много живых ракушек, рыбы с ладошку. Конечно не красное море, но интересно.

Можно пойти ужинать в ресторан самого отеля. Как я понимаю, там шведский стол, цена 20лев взрослый и 10 ребенок. Мы ни разу так и не попробовали. На нашу семью выходило 50 лев, но именно в эту цену или даже меньше, у нас получался вкусный ужин в многочисленных ресторанчиках в округе. Нам как-то интересней было бродить по набережной и выбирать место, где мы сегодня будем есть.

При написании отзыва человек придает ему окраску в зависимости от своего настроения. Если Вам плохо, то самая изысканная кухня покажется несъедобной. А если Вам хорошо, Вы будите хвалить пончики по три рубля. Отелю Адмирал я поставила все пятерки не только потому, что я хорошо провожу в нем время. Мы с мужем много путешествовали, поэтому "есть с чем сравнить".

Пытаясь быть объективной попробую найти недостатки. Девушка, с которой мы познакомились, сказала, что у них на балконе муравьи. Их окна смотрят на море. У нас окна выходят "на сад", у нас такой проблемы вроде нет.

На одном из выданных нам свежих полотенец был след от туши. Видимо не отстиралось. Ко всему остальному белью претензий нет.

При обмене валюты на ресепшене мужу не додали мелочь (1,2 лева). Мелочь, на рубли это меньше 30 рублей, но немного неприятно. Одно дело ожидать это от уличных обменников, другое дело от ресепшена.

Самая большая неприятность - в первые же два дня в детском бассейне об кафель дочка стесала подушечки больших пальцев на ногах. Дети много бегают по дну. На третий день запустили ее в бассейн замотав большые пальцы пластырем.

Отель Адмирал один из лучших на побережье. Плохого конечно, ничего про другие отели сказать не могу - я в них не была, но расположены они все гораздо дальше от моря, и от моря идет довольно высокий подъем в горку. Мы гуляли по округе, чем выше от моря - тем все более обшарпанное и неухоженное.

Не зря же почти на всех открытках с видами Золотых песков, на местном сувенирном лукуме - везде фото Адмирала.

С удовольствием отвучу на вопросы по отелю.

Добавлено 02.07.13 08:56 (6 560 символов в тексте)

12:48 03.07.13

Подскажите пожалуйста с собой брать лучше евро или доллары? И где лучший курс обмена на львы?

18:24 03.07.13

Мы брали евро. Официальный курс за 1 евро 1.9515 левов. Соответственно самый хороший курс в Варне (1,94), а не в курортной зоне. Но эта разница не сильно существенна. В здании отеля есть Райффайзенбанк, у них курс 1,91. Разница в 1,5%. Например, если Вы меняете 400 евро, Вы теряете 6 евро. Если Вы собираетесь посетить Варну, то лучше менять в банковских отделениях крупных торговых центров. Но мы пользовались обменником райффайзенбанка по мере надобности.
НО!!!! 99% местных банков берет высокий процент при обналичивании!!! С карточки снимать не выгодно!! Хороший курс только при обмене наличных. Мы пробовали пользоваться карточкой альфа банка, получилось с 9% наценкой!
Уже многие писали, что лучше не пользоваться уличными обменниками, об этом нас предупреждал и гид. На рекламном щите указан хороший курс, но не указан большой процент комиссии.
Еще как-то поздно вечером меняли небольшую сумму на ресепшне, там по-моему курс к евро 1,86.
Хорошего Вам отдыха.

13:10 04.07.13

Спасибо большое за полезную инфу!)

Все отзывы scribe21 (4)