Регистрация: 03.07.13

Отдыхал В одиночку в
июне 2013
22.06.13 - 01.07.13

4.2

Отдыхал в отеле The Three Corners Sunny Beach Resort 4* одну...

Отдыхал в отеле The Three Corners Sunny Beach Resort 4* одну недельку в конце июня 2013 года.

Начиналось не очень. Автобус (нанят Pegas turistik) въехал в ворота для хозяйственных нужд и долго пилил по узкой дорожке до конца, проехав мимо ресепшена, будто это не нам на отдых надо, а ему сейчас покататься.

Разворачиваясь в конце, еще минут пять разговаривал по мобильнику. Как только не цепанул ничего там кузовом!

Потом соизволил остановиться для высадки пассажиров и выгрузки багажа. Оплата услуг носильщиков багажа к номеру приветствуется! Но если бы вы увидели как они обращаются с вашими двух и четырехколесными друзьями, то вряд ли бы дали за это денег. Зато в аэропорту точно не лучше!)))

Слышал, что в отеле делают большой новый ресепшн, так что будет и хороший заезд, и нормальный лобби-бар.

Отель большой, тянется к морю двумя нитками трехэтажных зданий, плавно переходящих одно в другое.

И респект архитектору за расположение окон-балконов из номеров под углом к этим зданиям. В результате больше вариантов найти номер с видом на море. И уверяю вас, что вид этот, особенно со среднего и верхнего этажей, просто прекрасен.

Видимо из-за мелководья пляж совсем не перенаселен и в любое время легко найти лежак для "позагорать" под зонтиком. А на отливе я взял привычку идти на понтон плавать с маской. Рыбок масса, немало и разнообразных цветных. И при этом все равно неглубоко, что очевидно удобно для начинающих и детей. Есть минус, что в домике на понтоне, где отдыхающие оставляют вещи перед выходом в море, из одной комнатенки несет, извините, мочой. Похоже местные охранники там испражняются от недостатка как своей культуры, так и отсутствия внимания их начальства к необходимости элементарной организации службы.

В первый же день в местном спа сделал скраб и массаж.

Отлично ребята работают, а главное по массажу грамотно. Рекомендую.

Но все же на пляже сервис разных местных предпринимателей несколько навязчив.

Осмотрительно подписывайте заказы, если еще не получили услугу.

После подписи они считают вправе требовать от клиента деньги немедленно.

Местный "экскурсовод" Ричи (так он назвался) жестко настаивал, чтобы я сорвался с пляжа тут же после подписи его бАмажки. Затем, получив ответ, что я принесу деньги позже и тогда, когда мне это будет удобно, стал яростно жестикулировать и кричать, что я - дерьмо. Был послан в сад вместе со своей экскурсией. Но все же я до последнего дня опасался, что он возьмет, да и представит этот мой заказ к оплате на чек-аут.

Фотографы местные тоже настроение сначала подпортили, нет бы выдать как в Турции миниатюры для выбора фоток.

Ан нет, ему уезжать, выбирать некогда, "давай деньги сейчас, завтра нельзя"!

На следующий день извинились-разрулили недопонимание допбонусами.

Нормальные ребята, нормально хотят денеХ )))

Возвращаясь к территории отеля хотел бы отметить, что она очень и очень зеленая. Садовник отличный трудится здесь. Не видел такой разнообразной искусственно выращенной флоры ни в Турции, ни в Египте. И что интересно, большое количество кустарников носят табличку-имя какого-либо гостя отеля!

Анимация меня не интересовала совсем, но русские девушки были точно :)

Особо приятно было вечером проводить время у пляжного бара, очень романтично на берегу моря посидеть наедине за чашкой чая.

В ресторанах быстрые и услужливые официанты, не самое плохое для египетских отелей меню.

На завтрак молоко, кефир, мюсли и хлопья, "шарики", яичница.

Каждый день рыба и мясо (ну и овощи с фруктами и сладостями). Классно, что несколько супов-пюре, и на обед, и на ужин.

Из фруктов днем апельсины, дыни, финики. В общем то маловато. Вечером торты, в добавление ко всяким пирожным! Отдельный столик с едой для детей - там всегда горячая детская еда была: каши, пюре, котлетки.

Мороженое - днем в пляжном ресторане.

Жаль, что как правило и днем, и вечером, а особенно утром, образуются очереди к автоматам с кофе.

Советовал бы в каждом ресторане поставить еще одному-паре бойлеров с кипятком и даже эта крохотная проблема с питанием отпадет.

В номере белье, точнее больше всего - полотенца, явно требовали "Белизны", но и меняли их каждый день.

Сейф в номере - бесплатный, фен в ванной, везде чистота. Воды помимо минибара всего 0,5л на человека. Мне уборщик за рубль в день благодарности приносил три бутылочки.

Если не хватало - наливал в ресторане из кулера, никто за это за руку не хватал.

Хотя где-то про это страшилку кажется читал.

Не забудьте в первый же день на ресепшн взять логин-пароль для своего планшета. 250 МБт на недельку-другую интернет-серфинга без особых загрузок хватает.

В целом четверочку отелю The Three Corners Sunny Beach Resort 4* можно поставить.

Данный отель сравниваю в Хургаде с Pick Albatros Beach Resort (4 с минусом)

и с Royal Azur (4 с плюсом).

Добавлено 03.07.13 00:00 (4 840 символов в тексте)