Регистрация: 21.02.13
Отзыв об отеле Lords Hotel Sharjah (отель был переименован 01.01.15)
июне 2013
26.06.13 - 03.07.13

Вчера вернулась из поездки в эту замечательную страну...

Вчера вернулась из поездки в эту замечательную страну (летала с сыном 7 лет). Хочу поделиться общими впечателениями.

-Летали с Air Arabia. Все прошло просто замечательно, стюардессы очень милые и дружелюбные и вопреки ожиданиям полета без питания, нас накормили и очень даже сытно. Самолет летел полупустой и поэтому у каждого человека была возможность вытянуться сразу на 3 креслах и отлично выспаться.

Прилетели в аэропорт Шарджи в 19:00, быстренько прошли все необходимые процедуры и - в Отель!

-Заселили нас очень быстро, паспорта забрали до момента выезда, приятный молодой человек доставил чемодан прямо в номер, все показал и рассказал. Поселили нас в номер на 1 этаже (130), номер очень хороший, но без балкона и окно не открывалось, но я перед отъездом читала отзывы и была к этому готова. В номере есть кондиционер, поэтому жарко не было. У нас в номере было 2 раздельные кровати, кстати, белье нам меняли каждый день. Вообще в номере было все, что нужно для комфортной жизни. Запасы пакетиков с чаем и кофе пополнялись ежедневно.

- Море. До пляжа ходили через дорогу и налево, доходили до башни, потом вдоль забора, через молельный домик. Там практически никогда никого не было. Мы плавали вдвоем с сыном. Изредка приходили местные арабы помочить ноги.Вода чистая и очень теплая, не остужала нас практически. По берегу ползают маленькие крабики, сын даже руками поймал рыбку.

- В стоимость нашей поездки входили только завтраки, но уходили мы с них очень сытыми. Брали в основном фрукты и овощи, вареные яйца, сосиски, чай/кофе. Сын ел хлопья с молоком.

- Персонал в отеле очень доброжелательный, всегда можно было с любым вопросом обратиться к ним и они с радостью откликались на все просьбы.

- В отеле во внутреннем дворике имеется небольшой бассейн (макс.глубина 1,75м), вода там тоже очень теплая. Рядом там имеется тренажерный зал, сауна и массажный кабинет. На территории бассейна постоянно находится молодой человек, который следит за порядком. Кстати, у него можно получать полотенца (карточки выдают на ресепшене). Мы с этими полотенцами ходили на пляж.

- Наш гид Дмитрий (гиды компании Al Khalidia Tourizm находятся с 9 до 17 ежедневно рядом с ресепшн) все нам рассказал про страну (основные важные моменты), рассказал куда можно сходить, где находятся магазины и т.д. У него мы приобрели 3 экскурсии (поездка на побережье Индийского океана, экскурсия по Современному Дубаю и билеты в Аквапарк в Отеле Атлантис на Пальме). Все вместе на меня и ребенка вышло 370 долларов. Мы не пожалели о потраченных деньгах. Аквапарк- супер! Дубай- супер-супер!!! Жалею, что так и не получилось прокатиться на метро и подняться на Бурж Халифа.

- От отеля ездит бесплатный автобус в торговый центр Шарджи - City Centr, там можно поменять доллары на дирхамы. Недалеко от этого ТЦ находится магазин сувениров (называется что-то типа "от 5 до 10 дирхам".). Там все товары стоят не более 10 дирхам, я накупила там кучу приятных мелочей, а также длинную шелковую юбку и накидку. В них и ходила до конца отпуска.

- Недалеко от отеля находится Аквариум. Билет в музей и а аквариум стоят 20 дирхам, с ребенка до 7 лет - 10 дирхам. Там очень красиво, сходите - не пожалеете. Нам этот аквариум понравился даже больше, чем в Дубае в Дубай Молле.

И не забывайте, что одеваться в Шардже нужно так, чтобы были закрыты плечи и коленки!

Бурж Халифа

Дубай Молл

Бурж Аль Араб

Мадинат Джумейра

Аквариум

Индийский океан

Добавлено 04.07.13 16:39 (3 346 символов в тексте)

14:01 16.07.13

Скажите пожалуйста, где вы с ребёнком питались в остальное время и сколько по стоимости? И экскурсии там дешевле брать?

14:01 16.07.13

20:13 19.07.13

Добрый день! По поводу питания... В кафе ни разу не ходили, один раз закупились продуктами в cупермаркете в ТЦ Sharjah City Center, второй раз - в магазинчике недалеко от отеля (мин.5 ходьбы, гид подсказал). А вообще недалеко от отеля (при выходе направо) есть ресторан русской кухни KAZAN, но мы так до него и не дошли. Мы из 6 дней пребывания в ОАЭ 3 дня провели в поездках (экскурсии), там и кушали. А вообще в жару есть не особо хотелось. По вечерам пили чай/кофе с булочками, фрукты кушали. Нам хватало. (пару раз, с завтрака унесли несколько яиц и сосисок)))). По экскурсиям не знаю, где дешевле. Я брала у гида, вышло 370 долларов на 2-х. В принципе, везде можно поездить самим, на бесплатном автобусе до Дубая и там на метро до всех достопримечательностей. Но гид сказал, что мы очень устанем и проклянем всё на свете и я решила не рисковать, с ребенком все-таки...

17:17 20.07.13

Скажите, пожалуйста, на ресепшене есть кто-нибудь русскоговорящий?
На пляжах зонтики и шезлонги бесплатные?
Из Шарджа Сити центра автобус обратно привозят в отель?
Сколько стоит чай и лимонад на ужине?
Где именно находится продуктовый минимаркет?
Как пройти в музей-аквариум?

17:19 20.07.13

Есть ли какая-нибудь анимация, выступления для взрослых?
Какие цены в ШСЦентре?

12:58 23.07.13

1. Русскоговорящих работников на ресепшене нет. Только с 9 утра до 17 сидит рядом гид, к нему можно обращаться по любым вопросам. А так очень помогало мое базовое знание английского языка.
2. У отеля своего пляжа нет. Если будете ходить на пляжи других отелей, то там вход платный. Сколько - не помню, мы не ходили туда. Мы на дикий пляж ходили, но там, естественно ничего нет - ни зонтов, ни лежаков. Только песок)))
3. Из Шарджа Сити Центра, конечно, автобус забирает обратно. (Например, увозят в 15:40, забирают обратно в 19:00). Где водитель высаживает, там и забирает. Запомните только номер своего автобуса
4.Ужинов у меня не было, только завтраки. Поэтому сказать не могу. А чай/кофе и так есть в номере, зачем за него платить?
5. Продуктовый магазин: выходите из отеля, поворачиваете налево и доходите до дороги, там опять налево. Не заблудитесь, там сложно его не найти.
6. Аквариум даже из отеля видно. Переходите дорогу при выходе из отеля и идете налево до аквариума, он по пути вам встретится.
7. Анимации нет никакой, так же собственно, как и нет у отеля территории, кроме внутреннего дворика с бассейном.
8. В Сити Центре, как и в любом ТЦ, есть дешевые бутики, есть и дорогие. Там огромный продуктовый супермаркет, там есть ВСЕ!!!

13:11 24.07.13

Спасибо)

19:35 16.09.13

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста про аквапарк ,экскурсия вас из отеля приводили в парк и обратно?В стоимость что вошло ?Спасибо!

19:36 16.09.13

19:39 16.09.13

Какая цена в акав парк на взрослого?

12:07 23.09.13

В Аквапарк привезли, увезли. В стоимость ничего не входило. Вам выдадут билеты, в самом аквапарке (на кассе) вам его обменяют на браслет на руку.
Сайт аквапарка посмотрите, я уже цены не помню, так как брала сразу 3 экскурсии на себя и ребенка, отдельно на взрослого цену на аквапарк не знаю

Все отзывы Юлия (6)