АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.11
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 14
Комментариев: 67
Читательский охват: 14993
Фото: 43
Отдыхала С семьей в
июне 2013
23.06.13 - 02.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 23.06 по 02.07.2013, хочу поделиться...

Отдыхали в этом отеле с 23.06 по 02.07.2013, хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха. Перед поездкой читала отзывы, большинство которых очень хорошие, но верить отзывам типа: "Отличный отель, 5,5,5" не привыкла, да и цена на отель достаточно невысока, поэтому ожидала чего-то средненького. Начну по порядку:

1. Заселение. Приехали мы ближе к ночи, заселили быстро, мы отдыхали двумя семьями, попросили два номера рядом, нам дали номера в одном крыле здания, но на 1 и 2 этажах, недалеко, это нас устроило. Номера большие, достаточно удобные, чистые. Носильщик проводил до номера, донес чемодан, показал как работает сейф, телевизор, при нас проверил исправность всех "узлов и агрегатов" и......повернулся и ушел ( чего мы не ожидали, привыкнув, что в других отелях такие услуги оказываются платно, т.е. носильщик упорно будет стоять и ждать, пока вы его отблагодарите долларами)....Пришлось его догнать и дать доллар добровольно, в знак благодарности))) Номер был стандарт 2 взр.+ 1 реб, но кроватей было 2, поэтому , приготовившись ждать пол-ночи третью кровать, были искренне удивлены, когда через 3 минуты принесли кровать для ребенка, быстро застелили ее и ушли) Оперативность порадовала!

2. Питание. Много пишут, что питание не тянет на 5...Согласна. Да, еды много, она разнообразна, но посетив 5 отелей в Египте до этого, есть с чем сравнить, отели примерно одной ценовой категории, в них разнообразия мясных блюд всегда было гораздо больше. Естественно, с голода никто не умрет, но можно было бы немного напрячься и разнообразить меню. Еще удивило то, что в ресторане , при том, что 90% отдыхающих русские и украинцы - все надписи с названиями блюд только на английском языке, в итоге каждый посетитель ресторана открывает крышку кастрюли, чтоб посмотреть, что в ней, и так все 800 человек)))) Не проще написать на русском языке, чтоб всем стало проще? Сам ресторан очень удобно разделен на разные зоны, всегда хватало столов, приборы приносили очень быстро, убирали тоже, персонал настроен на работу, все вежливые, всегда на ваше "спасибо" ответят "пожалуйста", это очень радовало!

3. Пляж. Хороший заход в море, но про нехватку лежаков уже много написано, но это не такая уж страшная проблема. Мы всегда приходили на море после 10 утра, вставать в 5 утра и "бронировать" лежаки считаю бредом собачьим, если не находилось свободного места, то всегда обращались к сотрудникам пляжа, и они показывали, где есть свободный зонт и приносили нужное количество лежаков. Удивило , что лежаки пластиковые, но матрасов к ним нет, поэтому лежать твердовато)))) Полотенца всегда менялись без проблем, всегда в достатке, чистые, не рваные, что радовало!

4. Обслуживание в общем. Порадовало! Честно! Два предыдущих лета были в других отелях, где наглый персонал без конца хамил, игнорировал и откровенно борзел. В этом отеле за тем, как ведет себя персонал следят, все очень культурно, все, начиная от уборщика номера до сотрудников рецепшна все время улыбались, пытались сделать все, что от них требуется, просьбы выполнялись быстро. Номера убирались хорошо, на удивление, постельное белье меняли, мне показалось, ежедневно, ну или через день - это точно, полы всегда были чистые, натертые зеркала и т.д. Возможно, попался хороший уборщик, нам повезло)

Теперь о том, что не понравилось:

1. Самый большой минус , на мой взгляд, отсутствие бесплатного Wi-Fi, это в 21 веке в отеле 5* и такое безобразие))))))) Неужели отель настолько много зарабатывает, продавая за 5 долларов 30 мин интернета, который жутко тупит?

2. Удивило отсутствие в ресторане аппарата, где можно самому налить себе газировку типа колы и спрайта..... Все напитки приносили официанты по предварительному заказу. Но в час пик, в запарке они то забывали подойти спросить, что вы будете пить, то просто не успевали принести заказанные напитки до конца обеда... Я понимаю спиртное, но почему дети то не имели возможность выпить колу , набрав ее самостоятельно???

3. Очень приставучие "продавцы услуг" на пляже.... Почему руководство отеля не следит за этим - не понятно...Они просто задалбывают тебя на протяжении всего отдыха, не только в первые дни, пока ты " бледнолицый", но и потом, ежедневно, подходя и подходя, предлагая и предлагая косички, массаж, сафари и т.д. Они уже запомнили тебя в лицо, а ты их, но ежедневный ритуал - подойти и снова и снова навязываться....Причем, когда их пытаешься отшить культурно - от них не избавиться, а когда начинаешь грубить - они еще и обижаются, типа - чего ты такой злой???? Но, все 10 дней лежать на пляже и каждые 10 минут отбиваться от навязывания их услуг тоже мало удовольствия!!!! В других отелях есть практика - если тебе не нужны эти услуги - тебе на пункте выдачи полотенец выдают специальный флажок, втыкаешь его в зонт, "продавцы услуг" видят этот знак и не должны подходить беспокоить. Хорошо бы, чтоб и в этом отеле придумали что-то подобное!

В общем и целом : отель понравился, плюсы гораздо сильнее перевешивали минусы, так что подводя итог : готовы рекомендовать этот отель своим знакомым и вернуться сюда еще раз!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 05.07.13 17:17 (5 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:43 06.07.13

Спасибо за отзыв! Летим 12.07 в этот отель, отсутствие бесплатного вайфая вроде огорчило, а с другой стороны ребенок меньше в интернете сидеть будет :)

03:14 09.07.13

Уважаемые гости!!!
Спасибо за Ваши комментарии и время. Мы обязательно будем стараться исправить наши ошибки в отеле, чтобы Вы провели свой отдых - отлично.
С наилучшими пожеланиями,
Елена (Гест-Релейшн)
e-mail: gr@oldpalaceresort.com

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (14)