Регистрация: 28.11.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.8

Сначала про отель. Отель неплохой. Тем более, что это...

Сначала про отель. Отель неплохой. Тем более, что это 2 звезды. Кто бывал в Индии поймут. т.к. он новый, вся новая сантехника. все чистенько, убирают каждый день. Пастельное меняют раз в неделю, полотенце вроде меняли, как то не обращала внимание. В номерах жк панельки, wi fi бесплатный, правда из номера ловил не очень. а вот на ресепшене ок. Симпатичный бассейн. по поводу что кто-то туда писал не видела...думаю детки во всех бассейнах так делают в любой стране и в любом отеле не зависимо от того сколько звезд. Приятно удивило, что вода даже особо хлоркой не пахнет, а вернее я вообще её не чувствовала.

Персонал очень приятный всегда улыбаюстя, на русском конечно не говорят, на англ. могут объяснить все что хотите. В отеле есть на каждом этаже диспенсеры, так что холодная и горячая вода для чая или кофе всегда есть.

Завтраки очень даже классные. Мы как раз за 3 месяца до Бали были в Индии, так после Индии завтраки в этом отеле просто шикарны. Делают яичницу или омлет с перцем луком помидорами на выбор, лапша индонезийская или рис всегда джемы и фрукты. Кофе, чай, напитки из концентрата.

Расположение отеля конечно не ахти. Рядом уже писали про стройку, но приятно что после 22.00 тихо.

Мы брали байк, стоит всего 140руб в сутки, это самая дешевая цена байков из всех стран что мы побывали. Но рекомендую брать байк только если вы реально хорошо водите.т.к. движение на Бали ни с чем не сравнить, ни с Пхукетом ни с Индией. Мы даже попали в аварию небольшую, подрезал местный. слава Богу даже синяков не было, была маленькая скорость, разбили зеркало. поменяли его в сервисе стоили 150руб, ремонт бесплатно. 2 раза штрафовали. Первый раз из-за того что не надели каски, так что каски обязательно!!!!!Отдали 200руб на наши деньги. Второй раз просили права показать, мы что-то побоялись, т.к. прав на вождение мотоцикла нет, пришлось отдавать 500руб, просил 1000р. вообщем катание на байке как то не особо радостно было, но зато быстро добирались до пляжа семеньяк. в любой ресторанчик приличный можно было съездить, да и до торгового центра пешком далеко. Вообще растояние в Куте немаленькие, ходить прилично.

Кстати кто хочет увидеть зеленый Бали с белым песком красивым морем вам надо в Нуса дуа и на пляж Голубая лагуна, а так же можно взять машину с водителем показать ему куда хотите и поторговаться, нам на день примерно обходилась машина 400-600руб, в зависимости на какой срок и удастся ли вам с ним сторговаться. Машины стоят прям рядом с отелями. Такси можно брать поехать куда нибудь в ресторан или на дискотеку. Классный клуб Sky Garden, там если не ошибаюсь 4 этажа и несколько танцполов с разными стилями музыки. Бесплатные алкогольные коктейли до опред часа в разные дни недели.

Еда на бали очень вкусная, но недешевая. Рекомендую попробовать кальмары в тартарсокм соусе и креветки в чесночном соусе.

В Куте вы конечно не увидите того бали, который обычно представляется, там и зелени то почти нет, одни джунгли из зданий. Но если вы серфенгист, то это ваше место. Мой муж через день после путешествий по острову учился кататься на доске. Море всегда с волной, иногда такой сильной, что даже особо не зайдешь не искупаешься. Но на него приятно смотреть и слышать шум океана. А когда ты видишь как катаются профессионалы серфенгисты ты понимаешь ты на другой стороне экватора и это супер!

Хочу всех предупредить, почему то не видела в других отзывах, видимо только с нами случилось. Там много мошенников при обмене валюты. Не берите там где самый высокий курс. Мы поначалу обрадовались особо деньги не пресчитывали, всегда доверяли людям, но здесь другой случай. Всегда смотрите на его руки и когда вам передадут деньги пересчитайте. не отвлекайтесь на их вопросы, считайте сумму на калькуляторе. Если у вас обменник с купурами в 50 000тыс лучше не берите у него. Поскольку там в валюте много нулей можно легко ошибиться.

Всем хорошего отдыха. кто решил поехать в этот отель!!!!!

Добавлено 07.07.13 17:19 (3 918 символов в тексте)

10:23 01.11.13

Доброго времени суток. Ваш отзыв очень понравился, мы с сестрой хотим поехать через банк горящих туров, первый раз, страшновато, но хочется)))) Едем с целью оторваться, отдохнуть, забыть обо всем и научиться сёрфингу. Знание анг. практически нулевой)))) но нас это не пугает)))) Может знаете где школы лучше и дешевле или у кого лучше уточнить. Я хочу поездить на велике везде, где лучше брать прокат, где лучше покупать продукты в магазине или на улице. Можно ли покупать рыбу и морепродукты на пляже. Бюджет ограничен, а у нас только завтраки, где лучше и дешево и качественно пообедать. Сестра любит вечеринки и клубы, что можно посетить вечерком.... Вообщем вопросов куча, если у вас есть чем поделиться буду рада ответу. И может есть, что-то что вы посетили еще и вам понравилось или знаете что еще лучше посетить пишите. Заранее спасибо.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы smurfenochka (12)