Регистрация: 12.05.11
Отзыв об отеле Creta Residence (отель был переименован 01.04.21)
июне 2013
22.06.13 - 03.07.13

Отдыхали в отеле с 22.06 по 03.07, все включено. Прилетели...

Отдыхали в отеле с 22.06 по 03.07, все включено. Прилетели уже вечером, и заехали в 19.00. День, конечно, но с другой стороны полетели, выспавшись с ребенком)) Уральские авиалинии, слава богу, отрицательных отзывово не оправдал))) Все без задержек, и очень хорошо накормили, и обслуживани ебыло хорошим. В аэропорту на стойке сразу попросили отойти всторонку и подождать водителя машины, а друге дружно пошли на автобус. Оказалось, что в западную сторону кроме нас никто не ехал, и нас отвезли с комфортом на авто с кондиционером с водителем Геннадий, который очень интересно всю дорогу рассказыал про Крит) Нас сначала поселили с видом на соседний отель - очень красиво, нисколько не шумно. Даже по вечерам иногда слушали заезжих музыкантов в соседнем отеле))) Но, так как не работал кондиционер - переселили на другую сторону. Там был плюс в том, что после обеда теневая сторона и можно спокойно посидеть на балкончике. Что о самом отеле - маленький скромный отель, нам очень понравилось. Ну не люблю я огромные шумные отели с никому не нужной анимацией, и кучей бассейнов, которые мне тоже совершенно ни к чему! Я приехала на море, а бассейн у меня дома под боком) Питание - да, выбор небольшой, но тоже уверена, что дома никто не готовит по 10 блюд. 2-3 блюда были всегда, мясо всегда было приготовлено просто отлично!!! Мы несколько раз ходили в таверну. Очень рекомендую таверну Zisi. Как вышли на главную дорогу, поверните направо, в сторону Ретимно, и 1 км 200 с левой стороны найдете превосходнюю таверну ну с очень лояльными ценами и прекрасной десткой площадкой. За 22 евро мы так поели превосходно, еще и десерт принесли, их раки с запахом меда (вроде Ракуома называется) муж оценил на отлично))) Ни в коем случае не рекомендую таверну на берегу моря, тоже по главной дороги направо и через 1 км где то еще раз направо - неоправданно дорого, качество так себе, ну и совсем не греческие порции))) Что по спиртным напиткам в самом отеле - брали только вино. Неплохое столовое вино. Вода всегда, чай только утром и вечером с 17.00 до 18.00. Вечером в это же время очень вкусное мороженое для детей. На ужин и обед чая не будет. Видела как другие приносили пакетик чая с собой, и просили кипяток. Давали. Я, хотя, сама любительница чая, обходилась. Кормили очень сытно, так что голодныи никогда не уходили.

Море рядышком - в 50 м. Брали два лежака с зонтом, столиком, стульчиком - 5 евро. Так везде, даже есть и подороже. Тоже были готовы к этому. Кто-то уходил на дикий пляж. По левой стороне если прошагать минут 10-15 заход в море галечный и более чистый, но там все выкупленные лежаки от отелей,так что если только дикарем, что нам с ребенком не очень подходило. Кстати, по побережью с ребенком пешком доходили до Ретимно))) раза два останавливаясь на купанья))) Обратно через город, магазинчки - на автобусе)

Wi-fi на ресепшене бесплатный и очень хороший. Персонал - отличный!! Так получилось, что у нас заболел ребенок, 4 дня пришлось нам номере тусить (вероятнее всего, хлебнула холодной воды на жаре), когда в ресторане увидели, что пришли с больным ребенком - сразу же ребенку предложили супчик, наш российский нормальный супчик! с куриным мясом, рисом. И так всегда - ребенку предлагали суп, чай в любое время. Всегда спрашивали - как ребенок? Управляющий дал фрукты, воды бутилированной, сок большую пачку очень вкусный! Такое отношение не всегда увидишь, тем более в больших отелях. Персонал почти все болгары, кто-то очень хорошо, кто-то не очень разговаривает на русском. Но очень стараются по крайней мере. На ресепшн девушка Катерина - очень милая и приветливая!!! Отлично говорит на нескольких языках. Есть Георгий - тоже всегда подскажет, где взять лучшее масло, вино, где покушать))) Всем большой привет от нас!!! В-общем, к концу отдыха мы себя почуствовали, как у своих родственников. Убираются каждый день.

Брали машину в агенстве {название удалено модератором} - по главной дороге от отеля налево, там Игорь все расскажет и покажет. Самые низкие цены были у него - Киа Пиканто на два дня стоила 64 евро, без разницы сколько водителей, плюс JPS и детское кресло. Ездили в монастырь Превели, крепость Франгокастелло, озеро Курнас, а второй день целиком занял Элофиниси - и это того стоило!! Единственное, кто туда соберется - три часа на дорогу, и выезжайте часов в 6-7, чтобы приехать туда до столпотворения туристов. И если будете брать навигатор у Игоря - учтите, что при перезагрузке и включении ищет спутники минут 20, поэтому, когда выключаете зажигание (а он работал у нас только от него), выключайте его не полностью, а в режим Сон переводите, тогда при включении сразу покажет где вы, и куда дальше ехать. На Крите без машины действительно делать нечего. Съездите в горы - таким потрясающим воздухом с медово-цветочным ароматом я нигде не дышала, хотя сами из Башкирии, и здесь тоже цветы еще те, не зря славимся своим медом.

В-общем, отдохнули хорошо! Спасибо Creta Residence!

буу вопросы - пишите, отвечу.

Добавлено 10.07.13 14:55 (4 953 символов в тексте)

12:56 12.07.13

Спасибо за адекватный отзыв! Скажите, какие нужны автом права для аренды автомобиля? Маленькие прямоугольные подойдут или идти спец заказывать?

13:28 14.07.13

Спасибо за отзыв. А можно шкурный вопрос - сколько евриков брать на сувениры (магнитики, мед, масло)?

07:27 22.07.13

Добрый день! Простите, но была еще в отпуске и про инет немного забыла))) Права нужны самые обычные. А вот по поводу денег на сувениры - у всех ведь аппетит разный))) Мед не интересовалась ценой, так как ц нас в Башкирии свой мед шикарный. Масло брала в магазине (от отеля по главной дороге налево идти в среднем 25 минут, будет по правой стороне, к сожалению, не помню как называется, Георгий знает точное назвние) 3 л в жести 16 евро, в 1,5 л баллоне 4 евро 1 л. говорят, самое лучшее масло в тех краях, и вино также. Масло пока не открывала, незнаю))) Но сказали об этом три совершенно разных человка, показав на этот магазинчик))) а сувениры...магниты принципиально цены не смотрела, так как никогда их не беру. никому они не нужны, по крайней мере нашим)) Мыло оливковое от 1 евро, всякие игрушки их 5-7евро и выше.. Пемза 1,5 евро, мочалки мягкие, губки их, видела. но так как видела мокрыми, и поняла что они мягкие, а я люблю другие - не брала. Стоят от 3 евро. Вино от 4-45 евро

07:33 22.07.13

Вино от 4-5 евро))) Старалась не брать в туристических местах. Брали в Ретимно, в супермаркете, было видно, что он для местных. Кстати, в Ретимно наткнулась на магазинчик, где брендовые вещи продают с о-о-о-очень хорошей скидкой, бренды такие как Roxy, Adidas и так далее.

Все отзывы Zuliko (1)