Регистрация: 16.07.13
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
июле 2013
05.07.13 - 12.07.13

3.3

Так себе :(

Отдыхал с другом с 5 по 12 июля

Наш трансфер опоздал на рейс, поэтому мы прилетели в Бодрум поздно вечером и заселились в отель где-то 23:30. С нами были девочки с одного самолета - их заселили быстро (хи-хи ха-ха с ними), а нас минут так 10 и дали заветные ключи от номера 1213. Этот номер хорошо описывается в предыдущем отзыве. Душ принимаешь и вся вода на пол идет. Номер мы решили не менять - времени мы проводили там мало. Преимущества этого номера: выходишь - и сразу столовая, наверху рецепшн, внизу сразу бассейн с баром.

Интернет работает на рецепшине. Подключился не сразу, но кое-как подключился. Скайп не смог запустить, но видел люди сидели и общались.

В столовой кормили белее-менее, но неделю не видел мяса :) - одни соевые котлетки и ярко-красные сосиски. Например, сегодня давали макороны, а завтра эти же макороны либо с рисом перемешают, либо в салаты с майонезои и специями. Много зелени и овощей (вареные, пареные, жареные и т.д.). Суп один и тот же каждый день (суп-пюре гороховый). Вот арбуза объелся на все лето вперед :). Сладости - на любителя, перепробовать надо все :).

Бар понравился. Нормальные бармены. Алкоголь: пиво не плохое, понравился джин с спрайтом и льдом (лимон), раки и водка на любителя, но наша водка (беларуская) лучше :) - на стенде в баре стоит пустая бутылка нашего "Сваяка" :) Подружился с барменом по имени SUATS - очень хороший парнишка и не плохо говорит по английски (курд).

Днем анимации как таковой нет - включат турецкую музыку возле бассейна и все. Вечером есть анимация на нижней площадке для детей, потом минут 30 чтобы успеть потанцевать и все (музыка опять же турецкая). Очень хорошо выступила команда с Украины на анимации (один раз было) !!!

Пляж не очень, как писали выше - узкая полоса песка с лежаками. Заход в море каменистый, море холодное - зашел, доплыл до буйков, повисел 3-5 минут на буйке и обратно на берег греться :) Но море есть море !!! Бассейн очень понравился: окунулся, выпил пива и на шезлонг загорать !!!

Убрались в номере только на 4-й день, полотенца дырявые и с пятнами. После того как дали по доллару стали приходить каждый день :) Вроде ничего не украли.

Слева от отеля не плохой маркет с приятными продавцами. Покупали турецкий сок 3-3.5 лиры (классный сок) и мороженое 1 лира.Там же покупали и рахат-лукум домой. Гумбет рядом совсем - ходили туда почти каждый день. Кстати, покупать путевки в Гюмбете в 2 раза дешевле, чем в отеле у гида, и хамам там дешевле, чем в отеле ( в отеле я давал 25$). Попали в клуб "Сапфир" - так там запросили за 2 пива 20 долларов :). В Бодрум до крепости на такси мы сторговались до 15 долларов.

Тем кто едет туда познакомиться и пообщаться - учите английский. Очень мого турков, поляков, англичан, голландцев. Услышать русскую речь за счастье :). У нас даже между собой в общении проскакивали английские фразы :). Очень красивые турчанки, но много на английском с ними не наговоришься :(

В целом, я был на отдыхе и на все эти недостатки, которые вызывали улыбку, я закрывал глаза. В Бодрум, и тем более этот отель, я больше не хочу ехать - мир ведь большой :) !!!

Добавлено 16.07.13 14:58 (3 111 символов в тексте)

19:47 18.07.13

Так... опять что то плывет. Интернет только на ресепшене, а где обещанный у бассейна? Да и со скоростями интернета, похоже все осталось по прежнему... в часы пик, в сети сидеть нечего, либо рано утром либо в обед... У меня тоже скайп не сразу схватывал. И не всегда.
Василий! А как там с компрессором на первом этаже у домика рядом с котлом, где мясо жарят? Может шумелку то убрали? Я про компрессор... ну из моего отзыва? TopHotels вы как я понимаю, домик с противоположной стороны бассейна и столовки занимали.
А по делу... тут же писали, что отель для осени (да и вообще Бодрум для осени), тут в море какое то течение... и вода холоднее чем в других местах Бодрума, даже полкилометра влево и резко теплее.

10:44 19.07.13

Ну мясо там не жарят, а только овощи и рыбу (то, что сам видел), с мясом там вообще беда :). Шумелка так же стоит, но люди, которые жили рядом не жаловались (жили девочки в домике на против шумелки).

15:30 24.07.13

в домике напротив у них окна в другую сторону... интересны комментарии отдыхающих из моего номера, прям над шумелкой и рядом! ТО есть шумелку чинить не хотят, шумоглушащую будку, над шумелкой, ставить не желают... И вообще этот овощный цех из жилого домика выводить не хотят... хотя помещений на 1 этаже административного здания под дорогой полно.. Западло им овощи 20 метров носить. Ну, отельеры...зла не хватает!

12:58 12.08.13

боже мой!!! как же вы жили в 1213?! мы там больше 2 ночей не вытерпели от сырости((

21:19 29.08.13

Да мы спали всего по 2-4 часа максимум в этом номере, времени проводили очень мало:зашел - переоделся, умылся(принял душ), туалет и на выход к морю, бассейну, бару :)

Все отзывы Василий (2)