Регистрация: 29.06.12
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
июле 2013
25.06.13 - 09.07.13

Отдыхали в этом отеле с 25 июня по 9 июля с детьми...

Отдыхали в этом отеле с 25 июня по 9 июля с детьми 16 и 9 лет. Отдых прошёл просто замечательно! И в первую очередь, хотелось бы сказать огромное спасибо всем тем, кто оставляет отзывы и советы на сайте. 2 месяца перед поездкой штудировала интернет, и оказавшись в отеле, было ощущение, что знаешь здесь всё, без труда ориентировались в окрестностях.

Началось наше путешествие, правда с неприятного сюрприза: приехав в аэропорт, увидели на табло, что наш рейс "Уральские авиалинии" отменили, объяснили технической неисправностью, но скорее всего, этот рейс был просто не выгоден, т.к. нас было всего 47 человек. Отправили нас через несколько часов в Москву, а отдуда Эмирэйтсом в Дубай. В итоге вместо 9 утра, в Дубай мы прилетели в 11 вечера - день отдыха был потерян. И ещё неприятно были удивлены принимающей стороной: ни разу не видели представителя принимающей стороны в отеле (летали с Coral). За трансфер тур. компания предложила доплатить 12 000 - я отказалась, т.к. прочитала, что на такси доехать гораздо быстрее, дешевле и комфортнее. Нашла через интернет рускоговорящего гида, который предложил и услуги трансфера за 65 долларов. Пришлось, правда, в срочном порядке переносить время нашей встречи, но в отель мы были доставлены лучшим образом. Но позже, благодаря рускоговорящей и неравнодушной девушке Наташе на ресепшн, выяснилось, что трансфер у нас всё-таки был и обратно в аэропорт мы были доставлены отельным трансфером. Но вот, пожалуй, и все неприятности, в которых отель совсем не виноват.

Разместили очень быстро, получили два номера 111 и 112, абсолютно одинаковых, только у детей было 2 кровати, а у нас одна 2-х спальная. Спим крепко, поэтому ни шум машин, подъезжающих к алкогольному магазину (почти под нашими окнами), ни мечеть спать не мешали. В номерах всё просто и чисто, без изысков, но всё необходимое есть. Единственный огромный минус, о нём уже многие писали) - это отсутствие сушилок и балконов, бельё вообще не сохнет, купальники сушили на коротких вешалочках для полотенец, всё остальное раскидывали на стульях, дверях и т.д. Убирали номера каждый день (заправляли и поправляли постели, убирали мусор, пылесосили, добавляли флакончики), не смотря на то, что уборку поменяли на грин карту (один день уборки, 2 - нет). Карты потратили на интернет, кальян, а остатки на напитки в баре.

Т.к. мы умудряемся подгорать даже на Черноморском побережье, здесь я перестраховывалась: на море выходили в 7.30 до 12.00 (потом до 13.00, 13.30) и после 16.00, солнцезащитный крем брала 50+. В итоге - ровный тёмный загар и ни разу не пользовались пантенолом, ближе к концу отпуска только носы чуть-чуть подгорели)

Т.к. вставали рано, завтракать ходили два раза: в 7 утра - на кружечку кофе и йогурт, и ближе к 10.00 - нормально позавтракать. обедать ходили в афганский ресторан, КФС, пиццу-хат - про них тоже уже много писали, по стоимости выходило от 59 дирхам в КФС семейный набор (очень большой, оставалось ещё и на ужин) до 100-110 дирхам. В афганском ресторане брали на всех одну (!) порцию с гарниром и порцию чего-нибудь мясного - наедались все с запасом, ну и фреши, конечно. Меню в афганском ресторане с хорошими фотографиями, можно просто показать пальчиком, что выбрал. Ездили в Голден фок - ресторан морепродуктов - на такси 16 дирхам.

Море чудесное, чистое, очень-очень тёплое, даже горячее 38-39 градусов, тело даже слегка обжигало, ощущение - приятная ванна, облегчения от жары не приносило, но из него можно было вообще не выходить. Заход в море - отличный песок, без камней и ракушек.

На экскурсии ездили на сафари, в Дубай и сами ездили в аквапарк Ice Land - брали экскурсии у Магонада, очень приятный молодой человек, у которого можно не только экскурсии заказать, но и пообщаться и вопросы задать. Очень понравилось сафари с рускоговорящим водителем Ибрагимом (о нём много пишут на форумах и сайте Дубайской тур. компании "Алладин") - с нами поехал практически случайно, т.к. сейчас не сезон и туристов не много, старался всё сделать для нашего хорошего настроения и отличных впечатлений об экскурсии. На обзорной в Дубае были в старом городе, историческом музее, на пальме, в малой дубайской Венеции, в Дубай молле, поднимались на Бурж Халифа (билеты покупала через интернет ещё дома), очень понравились поющие фонтаны. Дети были в восторге от аквапарка, нам тоже понравилось, но было очень жарко и постоянно хотелось пить (о,5 воды в аквапарке 5 дирхам), выпили море воды и примерно раз в час заходили в раздевалку под прохладный душ).

Начало - середина июня для нас, теплолюбивых, наверное, самое удачное время отдыха (последние дни стало реально жарко, в 10 утра температура 42-43 градуса) Кстати, мои дети, в любой стране на 2-3 дня дающие температуру на оклиматизацию в ОАЭ обошлись без неё.

Отдыхом остались очень довольны, ОАЭ - просто потрясены, обязательно вернёмся в эту страну через 3-4 года, отель хороший, персонал очень доброжелательный, море великолепное!!! Всего, конечно, не напишешь, а эмоции ещё плещут, поэтому у кого есть вопросы, пишите, обязательно отвечу, как отвечали и мне ранее побывавшие в этом отеле, за что всем ещё раз огромное спасибо!

Номер детей - №111

Аквариум в Дубай молле

в историческом музее

Дубайская Венеция

Самый большой магазин сладостей

Аквапарк Ice Land

Добавлено 16.07.13 15:50 (5 136 символов в тексте)

19:33 18.07.13

тоже собираемся в этот отель,в конце июля, подскажите сколько стоят экскурсии? и есть ли в номере чайник? спасибо!

06:40 19.07.13

Чайник, кружки и набор для чая в номере есть (несколько пакетиков чая, кофе, сахара и сливок - презент от отеля, он единоразовый, не пополняется). Экскурсия в Дубай стоит, по-моему 70 долларов, на сафари 75. Но Маганат на ребёнка делал скидку, т.о. мы на четверых заплатили в Дубай 240 долларов, на сафари - 260. Но сейчас ещё более несезонное время и идёт рамадан (сафари проводится по более сокращённой программе, по-моему без танцев в лагере бедуинов), поэтому может быть будет ещё дешевле.

10:59 21.07.13

Добрый день! Прочитали, что в отеле берут депозит при заселении, так ли это на самом деле и , если да, то сколько? И еще нам сказали, что выселение в день отъезда в 10-00, правда ли это, так как у нас поздний вылет. Заранее благодарны за ответ. Игорь,Света.

12:14 21.07.13

Депозита при заселении нет. Выселение в день отъезда, как и во всех отелях в 12.00. У нас был вылет ранний, а одни из соседей- россиян доплачивали за номер (чтобы остаться в нём до вечера), по-моему 120 дирхам, но могу ошибаться в стоимости.

19:57 22.07.13

Мы в августе собираемся поехать в этот отель скажите пожалуйста а такси до Дубая сколько стойт?(если можно в рублях)или можно добраться на автобусе?

20:45 22.07.13

Любовь,спасибо за ответ. И еще один вопрос: говорят, есть бесплатный шаттл до Дубаи, возможно, из соседних отелей, может, Вы слышали что-то?

20:45 22.07.13

08:16 23.07.13

Про шаттл до Дубая не слышала, по-моему, из нашего отеля есть такой шаттл за шубами, нас это не интересовало. на стойке ресепшн справа в уголочке лежат синие папочки, в которых записывают на бесплатные трансферы, мы ездили в РАК-молл, когда я у Наташи (русскоговорящая девушка на ресепшн) спросила, куда запись в других двух папках, она сказала, что это шоп-туры, но они уже заняты.
На автобусах не ездили, на такси всё гороздо проще, они постоянно подъезжают к крыльцу отеля. Однажды нам попался таксист не плохо говорящий по-русски, предлагал поездку в Дубай за 150 дирхам (меня на тот момент интересовал трансфер в аэропорт) и он же предлагал провезти по достопримечательностям Дубая, если не ошибаюсь за 150 долларов. Но это был уже конец отпуска в Дубай мы уже съездили.

01:05 24.07.13

здравствуйте! спасибо за ваш полезный отзыв и у меня куча вопросов))))))))
итак, нас 3 девушки, не опасно ли разъезжать в такси, ходить в магазины? мне честно говоря страшновато.... можно ли из столовой выносить какую-нибудь еду, может фрукты? насколько безопасно в отеле, есть отзывы про приезжающих местных, что не радует........ Если ехать на завтраки, на сколько эти завтраки питательны?) спасибо большое!)

09:28 24.07.13

ОАЭ - страна абсолютно безопасная! В этой стране очень строгие законы и их неукоснительно соблюдают. Одновременно с нами отдыхали и молодые девушки, и женщины без мужей - спокойно передвигались по территории отеля, магазинам, ресторанам и т.д. В отеле абсолютно безопасно! Персонал очень дружелюбный, не навязчивый, но услужливый. Такси там единственный способ передвижения и оно так же безопасно. Это не Египет, не беспокойтесь! Местные приезжают в отель большими семьями с кучей ребятишек, вообщем-то они тоже не мешают, только на эти два дня в отеле становится больше народу, больше суеты. Завтраки достаточно питательны: сосиски, бекон, колбаса, сыр, масло, джемы, каши, яйца (из них тут же жарят омлет, глазулью, есть варёные), каши, запечёный или фри картофель, овощи в виде гарнира и сырые, большое количество выпечки, ийгурты, мюсли, сухие завтраки, из фруктов были арбузы, дыны, папайя, апельсины, грейпфруты, ассорти нарезанных фруктов, консервированные ананасы, персики, груши. Мы из ресторана ничего не выносили, поэтому ничего сказать не могу, часто на входе стоят представители ресторана, возможно они следят за тем, чтобы ничего не выносили.

22:20 25.07.13

исчерпывающе!!!!!!!!!!!!!! огромное спасибо, если 9-го все же поедем отпишусь!)

19:18 06.08.13

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Скажите, а вы не видели, в чем заключается система ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ в данном отеле.Сейчас предлагают такой тип питания в пакете с этим отелем.

21:09 06.08.13

Промежуточных перекусов, как например, в Турции в отеле точно нет. По-моему, можно брать напитки в барах по системе всё включено. Если разница в стоимости не очень существенная, то, конечно, так будет проще, а если очень ощутимая, то не имеет смысла, т.к. рядом есть кафешки по очень доступным ценам.

16:26 07.08.13

Спасибо,за отзыв!Очень подробно!
Скажите,пожалуйста,далеко ли находятся кафе в которых можно поужинать,пообедать? И как до них добираться? Только на такси? Просто сейчас выбираем брать завтрак или завтрак,ужин! Разница 20 тыс. рублей! Буду очень признательна за ответ)

18:34 07.08.13

Афганский ресторан, про который много написано в предыдущих отзывах, пица-хат, KFS - в 5 минутах ходьбы от отеля.

13:18 11.08.13

Суперские фотки)) Вы молодцы, я так за вас рада!

17:16 02.09.13

Здравствуйте, Любовь. Скажите, пожалуйста, из вашего отзыва поняла, что вы завтракали 2 раза, в 7 и 10 утра. Но насколько я помню, там утром стоит девушка- представитель отеля со списочком и спрашивает номер комнаты, как она реагировала на второй заход на завтрак? Мы вылетаем 14 сентября из Екатеринбурга.И ещё вопрос, где находится магазин сладостей.

12:31 03.09.13

На входе в ресторан ниразу никто не стоял, и тем более не спрашивал номер комнаты, ходили абсолютно беспрепятственно. Магазин сладостей "Кондилишн" находится в Дубай-молле, напротив аквариума.