июне 2013
06.06.13 - 13.06.13

Прекрасное место для отдыха душой и телом

Отель расположен достаточно удобно - недалеко (10-15 минут пешком) от остановки автобуса, на котором можно доехать в любое место острова. Знаменитые "Сады Посейдона" - 15 минут пешком по набережной вдоль моря. Также за 15-20 минут по той же набережной, но в другую сторону можно дойти до центра городка Форио с магазинами, кафе, ресторанами, гаванью, прокатом авто -мото-вело техники. Воспользовались таким удобным расположением и за неделю, кроме купания и загорания, постарались посетить максимальное количество достопримечательностей острова.

Общедоступный пляж - достаточно вместительный, песчаный, с песчаным же входом в воду, чистый - под горку в 5-ти минутах ходьбы. Шезлонги и зонтики при желании можно арендовать в расположенном на пляже баре.

Персонал отеля внимательный и доброжелательный . Путешествовали втроем с женой и сыном 16 лет. Заселились перед ужином в стандартный трехместный номер с большой кроватью и дополнительной, расположенной в той же комнате. Однако после ужина, без всяких просьб с нашей стороны нам предложили посмотреть и при желании переселиться в другой номер, который, по мнению сотрудников отеля, нам подойдет больше. Номер оказался двухкомнатным!!! На первом этаже с выходом прямо в сад! Вид - на море. Единственный минус - недалеко под окнами проезжая дорога и, если мы на ночь оставляли открытым окно для свежести воздуха, то утром нас будили первые мотороллеры уже в 6 часов.

Номер просторный, чистый, мебель удобная. Телевизор, правда, без русских каналов, но это не напрягает, так как в номере мы проводили сравнительно немного времени. Полотенца меняли ежедневно. Шампуня и мыла добавляли без просьб с нашей стороны.

Территория отеля - большой ухоженный сад! Термальный бассейн с железистой водой температурой около 40 градусов, плюс большой бассейн с пресной водой естественной температуры (по ощущениям 27-29 градусов) Две большие террасы с шезлонгами и зонтиками с чудным видом на море. Есть еще закрытый термальный бассейн. Маленький фитнес зал с беговой дорожкой. Жена воспользовалась услугами SPA-салона: массажи и грязевые обертывания - очень понравилось!

Питание простое, но сытное и вкусное. Завтрак - шведский стол с традиционным набором блюд - свежие овощи, фруктовый салат, хлопья, мюсли, йогурты, молоко, сок, джемы, круассаны и прочие пончики, сыр, колбаса, чай, кофе. Любителей яиц разочарую - не каждый день!

За завтраком на стол выкладывали меню на ужин на русском языке, в котором нужно было отметить выбранные кушанья. На выбор, как правило, предлагалось три первых блюда и три вторых. Плюс салат-бар и десерт. Напитки за плату. При этом недопитое вино или вода в бутылках бережно сохранялись и подавались на стол на следующий день! Дважды за неделю нашего пребывания ужин превращался в шоу с живой музыкой, пением, блюда от шеф-повара представлял лично шеф со свечами и пиротехническим шоу!

Постояльцы - в основном пожилые немцы и итальянцы. Русских было, включая нас, три семьи. Мы старались при общении с хозяевами и сотрудниками применять знакомые нам итальянские слова и в ответ всегда получали доброжелательные улыбки и наши русские "спасибо", "на здоровье" и т д.

Общее впечатление - замечательное! Рекомендуем для спокойного семейного отдыха

Добавлено 17.07.13 16:41 (3 253 символов в тексте)