Регистрация: 06.06.13

мае 2011
16.05.11 - 31.05.11

Отдых с лёгким серрдцем и хорошим настроением

Мы отдыхали в этом отеле во второй половине мая 2011 года, но даже спустя 2 года вспоминаем этот отдых с большим удовольствием.

Наша компания состояла из нашей семьи( 2 взрослых и 2 ребенка) и сестры с маленькой дочерью. Автобус вез нас из аэропорта по деревенским узким улицам и к отелю мы подъехали неожиданно:) Холл отеля выглядел достаточно скромно ( скромность оказалась изысканной стильной сдержанностью, как же это понравилось впоследствии). Милые девушки за стойкой прекрасно говорили по-английски и сразу же заселили нас в номера.

Наш семейный номер оказался расположен в здании, стоящим внутри территории отеля.

В номере была приготовлена для нас приветственная ваза с фруктами. Две комнаты, разделенные коридором и дверьми, в одной их них две софы, в другой - двуспальная кровать, в каждой комнате свой кондиционер,телевизор, письменный стол, прикроватные тумбы и комод. Ванная комната просторная, со всеми необходимыми принадлежностями, которые всегда меняли по мере необходимости. напротив двери в ванную холодильник, чайник , посуда для чая и кофе, чай в пакетиках и сахар.

Питание: кормили хорошо, причем Очень хорошо, холодные и горячие закуски из местной и европейской кухни, всегда свежие салаты, горячие блюда из мяса и овощей, на обед и ужин всегда большой выбор блюд с гриля, он электрический, расположен прямо в зале. Всегда был прекрасный тунец, рыба меч, дорадо и много другой рыбы с неизвестными названиями. Мясо - говядина, баранина, свинина, крольчатина. Не хватало сил попробовать все привлекательные блюда, а завтра они были другими. Я пыталась записывать интересные блюда, чтобы дома поискать рецепты, но быстро сбилась со счёта:) Десерты были разнообразными и интересными, фруктов много.

Мы ужинали по записи в итальянском и китайском ресторанах, детям очень понравилась паста в итальянском, а взрослым - спринг роллы в китайском. В четверг китайский не работал. Один раз захотели пообедать в итальянском, было долго. Но ведь так и готовятся лучшие блюда - без полуфабрикатов, все свежее, с пылу с жару:)

На полдник в баре у лобби были бисквиты, печенья, пирожные. Завтрак был вкусным и интересным, с прекрасной выпечкой. Спасибо замечательной девушке Петре из Чехии, она очень любит детей и всегда спешит к ним с улыбкой налить какао из термоса. Дети до сих пор ее вспоминают с удовольствием.

Алкоголь в барах: местный, но самого превосходного качества, особенно нам понравился кофейный и шоколадный ликёр, а также ликёры Мари Бризард. Приятно было выпить кофе в баре у бассейна, когда там работала Филио, душа-человек, позитивная и жизнерадостная, очень внимательна к детям, не наливает им кипятка или очень холодного, а капуччино только, если родители разрешают.

Еще пару слов о самом ресторане - это большое помещение, в два света высотой, просторное и светлое с окнами во всю стену. Особенно приятно завтракать у этой стеклянной стены с видом на море, оно в 5 метрах, на проплывающие корабли и катера, на турецкий берег в 18 км( а кажется - доплывешь минут за сорок:) Удивительно читать, что люди не нашли свежевыжатого сока - у нас он был.

Бассейн большой, понравился. Море же просто изумительное. В мае вода была прохладной - 21-22 градуса, но купались и мы, и дети.

Мы брали на три дня машину в отеле, Родос карс. Ценой и условиями были довольны. За три дня успели многое объездить. В город Родос ездили на автобусе, остановка в 15 минутах ходьбы, как пройти туда, нам объяснили на ресепшн.

P.S.: в этом году мы были на Крите, сравнения не в пользу последнего, кругом бедность, депрессия населения, нехватка персонала в отеле, аэропорту и т.д. Таких очередей, как была там в аэропорту, я не видела, хотя в нашем самолёте было всего 70 пасссажиров. Дороги Родоса в разы лучше дорог Крита.

Желаем процветания отелю Electra Palace и надеемся еще туда вернуться:)

Итальянский ресторан

Дорожка во дворе отеля

Гарден вью

Сьют

KlKAKMKP оценил сервисы

Добавлено 21.07.13 20:43 (3 811 символов в тексте)
Все отзывы KlKAKMKP (7)