Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

Отдыхали с 13 по 20 июля. Размещение - очень быстро, номер...

Отдыхали с 13 по 20 июля. Размещение - очень быстро, номер в главном корпусе с видом на бассейн, море и круглый ресторанчик. 2 этаж, с балконом - вид отличный (а в путеве гарден вью стандартный). Чисто добровольно дали потом менеджеру на ресепшене 10 ойро, завалявшиеся с прошлого отпуска (можно было и не давать). А так-то, конечно, доллары удобнее, все цены в американских деньгах.

Отель большой, мы весь, подозреваю, так и не обошли, выбрали себе покороче пути к морю и еде, ими и пользовались. Один раз вернулись с пляжа на автобусике, а так пешком ходили - нам, живущим без лифта в многоэтажке, ненапряжно ))) Пляж, вернее понтоны, вполне удобные, не очень длинные, правда от понтона до буйков ширина дозволенного плавания метров 6-8, не больше, а в длину прилично. У понтонов кораллы почти метртвые, лучше плыть либо налево до конца, либо направо так же до конца. По краям огороженной буйками территории живенько - стеночки красивые, столбики, рыбки поразнообразнее. Из нечасто встречаемых видели крылатку, ската в голубой горошей, сын еще мурену видел, я нет. Еще один раз приплывала акула - наделала шороху на весь пляж, всех срочно выгнали из воды и больше не пускали. Какая уж она была - я не знаю, но плавник видели, метрах, наверно, в 50-80 от понтона. Вообще в море народу довольно мало, процент снорклеров от общего числа отдыхающих весьма мал, а зачем еще ехать в Египет, я не знаю. Мы от души поплавали, ну и попрыгали с понтона.

Что касается остального:

1. Питание вполне нормальное. Салатов заправленных в странных сочетаниях ингридиентов мы не ели, а брали либо на улице, где при вас товарищ крошит овощи - помидоры-капусту-перец-огурцы и т.д - в мелкую щепу, либо в чистом виде помидоры, огурцы, оливки. Вечером на гриле каждый день разные продукты - рыбка, курица, типа говяжьи котлетки, печень и тыды. Один раз повесили двух больших носатых рыб (сын определил, что это марлин, но я не знаю точно), от них отрезали филе и на гриле готовили. Не инопланетная еда, но вполне вкусная рыба. Сладостей достаточно. Фрукты - арбуз, дыня, виноград, яблоки, сливы. Я вообще больше по арбузу всегда, так он странный - возьмешь все красные куски, один из них сладкий, а другой - чистый огурец ))) ну такая специфика видимо. А, еще бананы, мы их только к концу распробовали - маленький, зеленый, невзрачный, а сладкий, гаденыш! ))) Завтрак типовой всегда - омлет, глазунья, каши молочные, йогурты, сухие завтраки и прочее. Кофе-чай. Напитки газированные обычные, соки - чистая неиспорченная органикой химия ))) Пиво-вино относительно употребительное, крепкие напитки - валят нормально, кому надо, но вонюченькие какие-то ))) Вообще, поесть можно круглые сутки, равно как и выпить. Один раз ходили в итальянский ресторан а ля карт - салаты, супы, сладкое, как в обычном. Пицца, паста, горячее на заказ. Для разнообразия можно. В китайский и индийский не попали, там запись за 8-10 дней, а мы на неделю всего ездили.

2. Номер. У нас был хороший в главном здании с видом на море и бассейн. Сантехника вся работала, ничего не ломалось, мебель не пошарпанная, телек ЖК. Кондиционер центральный, хватает вполне. Большой плюс для меня чайник и чай-сахар в номере, кому-то может и не надо, а я без чая всегда страдаю, не всегда идти хочется в столовку за чашкой чайку.

3. Уборка. Вот тут претензии. Заселились - все вроде в порядке, но пол мамадорохая! пыль, кусочки какие-то бумажек, ватная палочка прямо у порога. Ну в общем, я отмотала полрулона туалетной бумаги и прибралась по инерции )))) Пыль протерла носовым платком ))) Через день сходили на ресепшен, там есть дамочка guest relation, через нее настучали на уборщика - все помыли-почистили. Весьма действенный способ. Постель не меняли, только заправляли, но мы вроде и так весь день в воде и в душе, сильно не парились. Да и были 6 ночей всего.

4. Анимация. Ну тут все восторгаются - не знаю, стандартная вроде, ничего супер-нового, но живенько и весело. Конкурсы в бассейне, гимнастики-танцы разные, вечернее представление. Не скучно, но сильно и не навязываются. Про детский клуб ничего не скажу - детей такого размера не имею )))

5. Как бы вывод. Соотношение цена-качество вполне, есть минусы в плане уборки и в час пик с местами в ресторане напряжно, выход - прийти немного позже. Территория ухоженная, море, если не придираться, тоже хорошее. Есть, конечно, рифы и получше, но тут уж как свезет. Единственное, что меня немного напрягло - то, что все отдыхающие наши сограждане (украинцы тоже наши ;-) Даже не в том дело, что "тагил", такого я и не видела, просто в интернациональном отеле анимация как-то построена именно на этом кучковании по странам, конкурсы и прочее интереснее, аглицкий опять же попрактиковать можно. Вот если наоборот кому страшно в первый раз, да без языка - тогда самое оно на 100% В целом я довольна, спина облезает вполне достоверно )))

Добавлено 22.07.13 21:47 (4 857 символов в тексте)

15:00 23.07.13

Спасибо Алена за отзыв об отеле. А за отельными воротами есть что-либо интересное? Может куда сходить или съездить стоит? Заранее спасибо.

19:15 25.07.13

Уважаемая Алена! Искренне благодарим Вас за отзыв. Будем всегда рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле. С наилучшими пожеланиями, администрация Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort.

11:48 27.07.13

Алёна,это была не акула ,а парочка дельфинов которые покружились в акватории и уплыли.Тут уже народ напридумывает историй кто страшнее.В одном из отзывов по Дессоле Роял Роджана даже есть фото дельфинов снятых именно в это время,примерно 16-18 июля.Потом еще по вечерам приплывали рыбы и с открытыми ртами гоняли косяки помельче.Их спины и открытые рты наблюдали прямо с понтона.Спасатель специально нырял с маской и смотрел,что за рыбы,потом сказал,что это не опасные милкфиши гоняются за другими.Так что паника зря.