Регистрация: 27.02.11
июле 2013
06.07.13 - 20.07.13

Kipriotis Village Resort 4* и о. Кос

Не охотно летела на Кос,большей частью по финансовым соображениям,но вот уже 2 дня дома и до сих пор пребываю в эйфории от сказочно проведенного отдыха!

Отдыхала с мужем и 8 летним сыном с 6 по 20 июля.Прилетели поздно,встречал нас непонятный Ле Гранд,сразу скажу что б больше к этому не возвращаться,гид Олеся и Эврика только за интернированы в том что бы приезжающие купили у них экскурсии больше ни чего,на остальные темы говорят неохотно,хоть и на первой встрече Олеся болтала без умолку, на самом деле это пустой треп,Эврика провела нам экскурсию по трем островам,но как писали ниже, нас,2 автобуса согнали на один корабль,видимо из экономии,мест действительно не хватало,нам повезло мы заняли стол с креслами,а когда туристы заняли стол экскурсаводов Эврика и ее коллега попросили его освободить,не думая о том что клиент всегда прав и вообще отдыхающие заплатили не малые деньги,но наши не уступили,дав понять что это не дело.Экскурсии у Ле Града ровно в два раза дороже чем в городе,поэтому не видитесь на провокации,есть проверенная фирма {удалено модератором},которая не только по радует ценами но и качеством обслуживания,от этой фирмы мы ездили на остров Ниссирос и в деревушку Зия на Косе,эта фирма есть и прямо напротив отеля,далеко ходить не придется.

Так вот заселялись мы поздно и был нюанс когда нас стали парить мол у них нет информации на ребенка и нам дадут раскладушку,когда я взяла телефон и позвонила в Питер,тут же выяснилось что на ресепшене есть русскоговорящие и собственно все в порядке.Это был единственный минус за отдых,далее нас на микроавтобусе отвезли до номера и проводили на поздний ужин, который проходит ежедневно с 23-24.

Лежаки у бассейна многие забивают с вечера,но на утро можно не найти свое полотенце,поэтому лежаки лучше забивать утром по раньше но и в 9 утра места есть,причем у горок,вообще сложилось ощущение что люди не на море приехали, а в хлорке купаться, многие не вылезали днями только загорали пока дети катались с горок. Мы по поводу мест не парились,так как путешествовали и утром и вечером ходили купаться на море,к тому же на территории 3 бассеина, мест полно.

Территория действительно огромная и ухоженная,3 бассейна,водные горки,2 детских площадки,при заезде дадут план гостиницы,можно будет сориентироваться.С уборкой проблем нет не только на территории но и в номере,номера стандартные,фен,чайник,телек с 2 каналами,сушилка, все самое необходимое есть,пульт от кандея в аренду,30 евро,но муж включал его и так, полотенца меняли ежедневно,мыли полы,у нас была русско говорящая уборщица,можно было и мыло попросить и нитки с иголками,может конечно сыграли роль ежедневные чаевые,но у нас претензий к уборке нет. В прочем как и к питанию. Все это чушь что кормят плохо,питание разнообразное, кормя чуть ли не сутками и везде,у бассейнов,в ресторанах,на ужин мы ходили только в итальянский или греческий ресторан,как то даже ездили в Киприотис панорама, один вид на побережье из этой гостинице чего стоит, мы вставали поздно и на завтрак приходили не раньше 9,ни дня не было когда не возможно было записаться на ужин,все это враки,места есть и после 8. Бар работает до 24.

Полотенца в аренду на 10 дней 10 евро + 8 за чистку,10 вернут 8 нет,кто брал полотенца из номера, кто со своими приезжал.У моря лежаки 6 евро за 2 шт в день,вечером ни кто не следит, можно лежать бесплатно.

Пляж галька,первые 5 дней был штиль потом ветра и сильные волны на море,но мы купались.

Анимация есть,но как то она прошла мимо нас,не разу не ходили ни на одно шоу,днем аниматоры выплясывали у бассейна и бегали с детьми.Анимация на английском,но вообще в отеле достаточно русско говорящего персонала,как и отдыхающих.

Машину мы не брали,катались на великах,за 2 велика 10 евро,арендовать можно тоже напротив гостиницы.Но нужно быть аккуратными албанцы воруют велики.

Периодически персонал подсовывал карточки в ночной клуб Зона,мол первый час напитки бесплатно,однажды мы повелись,не тут то было,даже кодовое слово не помогло,один напиток берешь,за второй плати и обещанный вай фай тоже закодирован,код у менеджера,где менеджер ни кто не знает, короче развод.

А вообщем персонал приветливый,помогут если есть вопросы.

Инет платный 10 евро сутки и ловил только на ресепшене.

До центра минут 10,у гостиницы остановка туда ходят 1 и 5 автобусы.Что бы попасть на термальный источник нужно сесть на остановке напротив в 5 автобус,правда ходит редко и не по расписанию.

Всем советую эту гостиницу и о.Кос,на нем есть что посмотреть,не пожалеете,впечатлений будет масса!

крытый бассейн

греческий ресторан

детский клуб

ресепшен

Развлечения и спорт

Добавлено 23.07.13 02:25 (4 522 символов в тексте)

09:34 16.05.16

здравствуйте! подскажите как кондеем пользовались?