Регистрация: 24.07.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отличный отель!

По устоявшемуся мнению, уровень комфортности самого курорта Римини оставляет желать лучшего! Тут не найдешь пляжей, оборудованных как например на Крите или на Мальдивах: с горками, с барами у самого моря и т.д - это правда. Да и Адриатику многие считают самым грязным морем в Европе! Да ладно, сказки это: пляжи песчаные, вход шикарный пологий (в отличие например от Коста Бравы в Испании). Лежаки, как правило, платные! Но никто не мешает постелить полотенце около моря и не брать лежак! Негры ходят и продают всякую шнягу, но а где их нет, кризис!

Еще бытует мнение, что Римини - это "европейская помойка" и чаще используется как трамплин для поездок в Венецию, Флоренцию, Милан, Сан-Марино! Поэтому, редко кто обращает внимание на отель! А зря: почему за те же деньги не получить отличный сервис, прекрасное питание и добродушный рускоговорящий персонал!

Теперь, собственно, об отеле Дукале! Был там 2 недели в начале сентября 2012 года! (До этого был в другом отеле в сентябре 2005 года, подчеркиваю: тогда не было кризиса! Но сравнить можно, небо и земля за одинаковые деньги)

*Номер действительно маленький, но я один и мне места хватало! Уверен, что двухместные номера гораздо больше!

**Питание было отменным! Кроме салатного бара (все свежее и разнообразное) на обед и ужин давали еще по 2 блюда: так сказать, первое и второе! Выбрать можно было за день до этого! Невероятно вкусно и разнообразно!

За две недели повторов блюд не заметил! Выходил из-за стола еле-еле!

***Персонал очень душевный и отзывчивый! Отель принадлежит пожилому итальянцу, но его жена русская и фактически сама отелем управляет и персонал набирает! Справляется на-ура!

****Еще одна "лакмусовая бумажка": в отеле много итальянцев-немцев-французов, что говорит само за себя! Было бы плохо - не ездили бы!

Так что настоятельно рекомендую и сам поеду туда в конце августа!

andrewlezin

Добавлено 24.07.13 09:56 (1 894 символов в тексте)

23:12 27.07.13

Подскажите а какая там была погода и море?

20:09 04.10.13

НЕ правда и даже итальянцев и немцев очень много присутствует на пляже,,,.и в отеле Ducale было много немцев в то время когда я была в конце августа

23:03 04.10.13

Это неправда. комментарий лживый.

12:16 12.02.14

Отель не просто плохой - он грязный, холодный и персонал с хамским поведением. Никому не рекомендую

Все отзывы andrewlezin (1)