Отдыхал В одиночку в
июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

Достойный отель

Отдыхала совсем недавно, в июле. Решила, что по приезду обязательно оставлю отзыв на сайте, т.к. именно благодаря данному сайту я и решила остановиться именно в этом отеле Римини.

Итак, хороший, приятный отель. Администратор Ева пори заселении сразу все объяснила, ответила на интересующие вопросы. И хотя мой уровень английского позволяет общаться с людьми полноценно, тем не менее, хороший бонус для тех, кто иностранным языком владеет не ахти.

Ездила одна, дали хороший номер, с маленьким кодовым сейфом, тв с двумя русскими каналами, кондиционером, большой кроватью и маленьким балкончиком. Холодильник платный. Санузел довольно приличный. Имела возможность сравнить свой номер в Мариттиме с номером в другом 3-звездном отеле (название увы не помню) Римини. Так вот это просто пропасть, так как, к примеру, в отеле сравнения до тв можно только допрыгивать (пульт не работает при этом), кондиционер платный, завтрак скудный, душ и туалет буквально друг над другом расположены, и т.д. Меня конечно предупреждали, что отели в Римини очень разнятся, но я не думала, что настолько! В данном случае Мариттима просто дает приличную фору. Тем более, объездив всю Италию за полторы недели до заезда сюда, мне уже было с чем сравнивать.

Главным минусом для меня стала близость к колокольне, которая каждый день, ровно в 8 часов утра начинает громогласно будить город, хотя очень удобно к завтраку, да и мы же не спать в Италию приезжаем;) Завтрак к слову - разнообразный, порадовал, насчет обедов и ужинов сказать не могу - брала только BB. Рядом 44 пляж, в отеле покупать лежак с зонтом дешевле! Рядом магазины, ресторан со скидкой от отеля.

Вообщем, достойный отельчик, всем рекомендую, если собираетесь провести отдых в Римини.

Добавлено 27.07.13 12:38 (1 729 символов в тексте)

13:08 15.08.13

Лично для нас наличие колокольного звона в 8 утра было только в радость! Вставать н по будильнику в телефоне, а под чудесную мелодию. Просыпались с улыбкой) И шли на завтрак. Но и ложились мы рано, так как уставали очень от экскурсий.

23:42 15.05.14

Что значит пляж 44? У отеля нет своей огороженной пляжной территории с бесплатными зонтами и лежаками?

16:10 16.05.14

Ольга, добрый день!
В Римини почти 1300 отелей. Пляжнаяя территория города поделена на частные владения, что составляет примерно 150 пляжей. Поэтому каждый отель договаривается с владельцем пляжа о цене и квоте для своих клиентов. Как правило, чем больше звёзд у отеля, тем дороже цена, за тот же самый пляж. Цену устанавливает владелец пляжа. Так как отели являются, как бы, "оптовиками", то цена в отеле по идее должна быть дешевле, по сравнению если покупать на пляже в "розницу". На пляже не только гости отелей, но и люди отдыхающие сами по себе или местное население, которые покупают лежаки на один, два месяца или на целый сезон. Поэтому за каждым закрепляется зонтик и лежаки на определённое (выкупленное) время. И вот поэтому, приходя на пляж, необходимо спрашивать владельца какой зонт свободен. Так как местное население выкупает , как правило, первые от моря три ряда. Ложиться на полотенце без разрешения нельзя, так как это частное владение. Это всё равно если бы кто-нибудь пришёл бы к вам в сад и прилёг полежать на вашей клумбе. Тем более, что это частное владение приносит доход! Если у вас нет материальной возможности оплачивать пляж, то есть городские пляжи без зонтов и лежаков. И они бесплатные(1 и 100).
Хорошего вам отдыха! Ева Суховеева

07:26 25.05.14

Выходит дискриминация: за плату нет возможности занять тот лежак и там где хочу. Только те, что в остатке. Хотя мы, туристы, приносим доход месту куда приезжаем. И мы тоже платим и хотим отдыхать там, где хотим, а не там, где нам скажут. Несколько недель назад шла передача по российскому ТВ и хозяин отеля прям уговаривал рос. туристов приезжать в Италию, мол, русских нет, пляжи пустые. Не помню о каком месте шла речь. А получается преференция у местного населения, так что же, местные и пусть отдыхают на своих пляжах)

07:30 25.05.14

Вообще, Италия хороша, конечно, но найти море где нет медуз не просто. Так бы поехала.