Регистрация: 01.06.13
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
июле 2013
21.07.13 - 31.07.13

Только вернулись из отеля

Полетели отдыхать в этот отель, начитавшись разных отзывов... Отдыхала я со своими детьми (11 и 5 лет). Резюмирую по каждой категории.

Трансфер отель/аэропорт: как и большинство туристов из России купили тур у Тез-тура. Очень понравилась доставка в отель - комфортабельный микроавтобус Мерседес - доехали за 15 минут от аэропорта в отель. Дорога в аэропорт (на обратном пути) заняла тоже время, но пришлось немного (минут 15) подождать автобус, в отличии от назначенного выезда из отеля.

Размещение, заселение: приехали в отель в 09.00 утра. Все в один голос сказали, что размещение в 14.00. Мы оставили багаж у стойки ресепшна, переоделись и пошли изучать отель. Без проблем прошли на завтрак, да потом и на обед. Браслетов в отеле не дают, есть только ключи от номеров, но их никогда не спрашивали.

Дождавшись 14.00 мы подошли к ресепшну и нам сказали, что номер не готов. Я попросила дать любой другой номер, на что мне мило улыбнулись и сказали, что других номеров нет.

Кстати, так же обращу внимание, что во всем отеле всего несколько человек говорят по русски - 2 аниматора, консьерж ресторана, 2 официантки в ресторане, и 2 сотрудника ресепшн - девушка плохо говорит, молодой человек отлично говорит по-русски. Чтобы как то общаться, лучше конечно знать начальный английский.

В конечном итоге, около 14.40 я уже начала нервничать с заселением, да младшая дочь захотела спать, я подошла к Жанне (представитель Тез-тура в отеле). Она пошла пообщалась и сказала мне, что раньше 15.00... Ей было абсолютно безразлично, что ребенок уже заснул на кресле в фойе отеля, и что надо защищать интересы тех, кто воспользовался именно ее туроператором...

В конечном итоге, нас заселили в 15.20 в наш номер, помогла донести вещи нам девушка с ресепшн, так как я уже несла спящую дочь на руках... Спасибо хоть за это.

Хочу добавить, что буквально с 30 августа поменяли гида в отеле, теперь там Анна.

Номер: сам номер абсолютно нас устроил, одна комната, душ и ванна. Правда сантехника не везде работала исправно. Хотя видно, что отель и сами номера после ремонта, но как и в России везде есть небольшие недоделанности. 2 кровати и раскладушка, диванчик, стул, телевизор с 2 росс каналами, кондиционер - все достаточно новое.

Территория отеля: на территории отеля 2 бассейна, с детскими отделениями. Количество лежаков у бассейна не рассчитано на количество отдыхающих, поэтому самые умные занимали лежак с вечера...

3 ресторана, кафетерий (они его называют еще таверной) и несколько баров.

Пляж: пляж песчанно-галечный, а где-то просто галечный... Если пройти метров 100 от отеля, левее, то там есть дикий пляж, песчаный, море правда там буйное бывает, но мы ходили с утра, когда еще нет серферов, и волны еще не очень сильные... Глубина на 50 метров от захода в море - максимум по пояс, с детьми ходить можно.

При отеле сам пляж не до конца обустроен, лежаков тоже не много.

Кстати, на пляже есть волейбольная площадка.

Охраны на территории отеля нет, во всяком случае ее не видно, зайти на территорию может любой желающий...

На территории так же есть мини-маркет, ювелирный магазин и магазин меха и одежды. Так же есть аренда авто (автомат стоит 60 евро на день, берешь в 08.00 а сдаешь в 20.00 этого же дня) пользовались, понравилось, у Тез-тура цены на авто гораздо выше.

Рестораны, питание:

Один из ресторанов - шведский стол - большой выбор еды, будь то салаты, мясные блюда, мало того каждый раз там (при входе) готовят что-нибудь вкусное - утром всегда блинчики, днем и вечером макароны, мясо, рыбу... Выбор блюд за обед/ужин может меняться. Фрукты - дыни, арбузы, бананы, яблоки, персики, виноград - на обед и ужин, чередуют. Суп только вечером!!!

Касаемо посещения других ресторанов - итальянского, таверны (он же кафетерий) и Porto Blu - что напротив общего, то их можно посетить любому, но только по записи, у консьержа либо самостоятельно. Но все бутылочные вина - соответственно платно везде (ведь это ресторан) а вот общие напитки - все бесплатно, только сервис. Качаемое ресторана Porto Blu - в нем каждый вечер играет пианист, и все, абсолютно все напитки - в том числе и кола и вода - все платно, типо надо оплатить работу пианиста... За 3 колы 0,2 оплатили 15 евро.

Сама еда в этих ресторанах по записи не очень понравилась, так как не ты сам выбираешь, что есть, а тебе приносят то, что приготовлено... Ну как то так.

Анимация: аниматоры молодцы (Hakuna Matata) развлекают всех, и детей и взрослых, в бассейне, на пляже, на территории отеля, а каждый вечер в амфитеатре шоу и детская дискотека, так же детям каждый вечер рисуют аква-гримм. После шоу как правила дискотека для взрослых.

Сам остров объехали за 4 дня. Дороги хорошие, но лучше брать автомат, на южной части острова дорога в горах, то спуски то подъемы... ПДД стандартные, наши права подходят. Бензин стоит около 1,77 евро.

В целом отдых понравился, отель расположен в тихом месте, далеко от суеты. Подходить для семей с детьми, семейным парам.

Если что-то забыла написать, допишу в комментарии. Будут вопросы - пишите в личку, все расскажу.

Дикий пляж

Трансфер

Арендованный авто

Юлия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 02.08.13 01:48 (5 058 символов в тексте)

21:57 12.08.13

Арендовать автомобиль в отеле или тем более у туроператора - может только сумасшедший миллионер. В аэропорту это стоит раза в 2 дешевле,а если заказывать заранее через интернет,то и в 3. В отеле за эти деньги сложно арендовать даже мопед.
Молодой человек на рецепшене ,который говорит по русски,сознался,что он родом из Ташкента,мигрант-узбек,короче)))
Гида Жанну давно надо было поменять - она не от мира сего была,мягко говоря)))
Аква грим на лицах детей - это сильно. Когда мне навстречу темным вечером вышел мальчик с зеленым лицом,я подумал что с бесплатным вином пора завязывать))

08:50 13.08.13

Serega78, возможно Вы и правы, по поводу аренды авто. Не была готова к поиску авто прямо в аэропорту, поэтому за неимением лучшего, арендовали авто при отеле. По поводу аквагримма, своим детям не разрешила рисовать на лице, так как краска, которой рисовали очень тяжело смывалась, поэтому мы рисовали на руках, но согласна по поводу детей с зелеными лицами - это сильно )))))

06:42 02.09.13

А в какой части острова находится отель. По фотографиям вроде как Эгейское море?

Все отзывы Юлия (5)