Регистрация: 27.06.13
июле 2013
20.07.13 - 03.08.13

Всем доброго дня. Решила написать свои впечатления...

Всем доброго дня. Решила написать свои впечатления от поездки, может быть кому-то информация будет полезна. Время пребывания с 20.07.13 по 03.08.13. Отдыхали семьей с сыном 16 лет. В Греции четвертый раз.

Туроператор Библио глобус принимающая сторона Beleon.

Вылет: Трансаэро строго по расписанию, причем можно спокойно почти за две недели зарегистрироваться на рейс и выбрать места. Самолет большой Боинг 777 200. Смотрели на маленьких телевизорах где летим, как скорость набираем, когда прилетим и т.д. Вместо заявленных 4 часов летели 3.30. Это чистого времени, обратно вообще 3.10. В самолете было прохладно, кондиционер общий отрегулировать нельзя, но всем выдали пледы. Встретили в аэропорту с табличкой. Мы выбирали отель близко от аэропорта, поэтому приехали первыми (минут через 15), а других предупредили, чтобы настроились на очень долгую поездку.

Размещение: Эксклюзивное бунгало. Много до поездки читала отзывы и впечатление сложилось не однозначное. НО, скажу сразу, нам повезло. У нас ребенок высокий и на раскладушке спать он вряд ли смог бы, поэтому я написала в отель представителю Татьяне Синичкиной с вопросом о кровати и муж очень хотел второй этаж. Нам ответили, что у нас будет нормальное дополнительное место (диван 2-х метровый), что касается второго этажа и вида на море, то учтут наше пожелание и по возможности исполнят.

В результате у нас был достаточно приличный большой номер 933 на втором этаже с видом на море (конечно, это условно, сквозь деревья, т.к. эти бунгало стоят в глубине территории, но все равно приятно). Слева соседний небольшой отель, но там почти никогда никого не наблюдалось, напротив до моря зеленая полянка). Хороший санузел (ванная, мраморная столешница с зеркалом на всю стену), много места. Вода действительно немного подтекает на пол, если не повесить душ под углом. Мы это быстро поняли и проблем не было.

При заезде на столе стояли фрукты, вода и шампанское. Так же в номере тарелки, столовые приборы, бокалы, чашки, чайник, чай, кофе (в пакетиках растворимый) и сахар. Мебель нормальная, у нас были две сдвинутые 1.5 кровати с двумя одеялами. У сына отдельный диван 1.5Х2 с кучей декоративных подушек, две из них мы использовали на балконе (размер 2Х3) на креслах под спину. Очень странно, что стены были без картинок, хотя гвоздь над кроватью был. Просто голые стены, но это как то не раздражало. Видимо сделали недавно ремонт, а картину повесить забыли.

Обращаю внимание, что не все эксклюзивные бунгало хорошо расположены, хотя они одни из самых дорогих. Можете посмотреть на карте. Слева (если стоять лицом к морю), вокруг бассейна (те, которые выходят на море и бассейн на мой взгляд, самые удачные). Но, есть которые выходят на корт, в тупик и т.д. На первом этаже, прямо под нами номер был хуже. Мы ходили в гости. Во-первых ванная, размер тот же, НО вместо ванны поддон из которого, как они сказали вытекает вода, просто раковина (без столешницы), маленькое зеркало. Сама комната такого же размера, но кондиционер стоит на полу (у нас встроен в стену и видна только решетка), вместо дивана тумбочка. Может номер рассчитан только на двоих? Мне он не понравился. Правда есть мысль в отношении такого санузла, на стене бунгало висит значок инвалидов, может это рассчитано, чтобы им было больше места?

Изоляция в номере хорошая, соседей не слышно.

У нас была чудесная горничная. Всегда старалась убраться, когда нас не было, могла потом спросить нужно ли менять пляжные полотенца. Мы всегда даем чаевые 1-2 евро, оставляли рядом с табличкой с ее именем. Косметика в эксклюзивных бунгало действительно хорошая и не такая как в других. Можно купить в аптеке. Всегда пополнялась. Заходили в гости в простое бунгало. Да, места очень мало, санузел малюсенький. Первый этаж, в двух метрах дорожка по которой все ходят.

Сервис и отношение персонала: на наш взгляд хорошее. Все очень приветливые, нас быстро запомнили. Мы улыбчивые, здороваемся со всеми (Калимера до 2-х часов и Калиспера после), вообще в Греции это принято!!!! Всегда спрашивали как дела, что нравится и т.д. Официанты практически бегают, тарелки убирают быстро. Просто молодцы. Метрдотель и его заместитель всегда на посту. Все контролируют и даже могут помочь быстро разлить суп, если видят, что очередь. Шеф-повар постоянно выходит и смотрит, за состоянием блюд. Видимо июль более дорогой месяц и людей стало значительно меньше. Я читала про очереди в ресторан, за две недели видела всего два раза на ужине. Ходили в Греческий и Итальянский. Конечно, это не ресторан высокой кухни, это же отель не 5+. Но, если хотите посидеть в компании, спокойно поговорить и просто поесть, без изысков, но прилично, то вам туда. Записаться можно утром, журнал на столе около ресторана. Да, вечерняя одежда. Имейте ввиду, что в шортах не пускают. Брюки или капри. Вообще за все время видела только одну девицу за обедом в купальнике и футболке. Я думаю, что метрдотель в это время был занят, а то и на обед не пустили бы.

Был сбой электричества и у нас перестал работать кондиционер. Т.к был поздний вечер, то мы об этом сказали с утра (спали с открытой балконной дверью, что тоже не плохо, но днем, конечно было бы жарко). Думаю, ну все, когда теперь нам его починят. Представляете нет!!! Пришли с завтрака, а нас электрик ждет. Все исправил. Молодец, очень оперативно!!!!!

Про территорию писали - очень зеленая. Бассейны чистые, но мы ходили на море. В 9 часов лежаки свободные, мы заранее не занимали. Ветер сильный, почти всегда шторм, морские ежики!!!!! Поэтому обязательно тапочки. После шторма ежиков к берегу прибивало, я была в ужасе некоторые родители не обращали на это внимание и дети там барахтались. Муж играл в бочу. У них там организовалась постоянная интернациональная команда (Бельгия, Украина, Германия и русские). Все перезнакомились, говорили на смешном смешанном языке, но понимали друг друга.

Минусы: очень слабый интернет (у нас он входил в стоимость) и отсутствие воды в бутылках в свободном доступе. У нас такое первый раз. Покупали в магазинчике.

На экскурсию ездили в Кноссос (40 евро) и на остров Спиналонгу (40 евро). Как познавательная, достаточно интересно. Входные билеты для детей до 18 лет бесплатные.

Что касается шопинга, то на мой взгляд никакой. В деревушке, естественно только сувениры, есть магазинчик с украшениями ручной работы и море серебра, кто любит. Ездили на такси в Ираклион. Не знаю, что тут писали про таксистов. Тариф фиксированный 10 евро до Ираклиона. Водители разговорчивые, мы про Грецию поговорили, про Москву (на английском, естественно. По русски, таксисты не говорят. Сказали приезжайте в следующем году, будем говорить). В городе можно купить только шубы (кому надо), ну, сумки кожаные. Если мечтаете одеться в бренды, то вам не туда. Гулять особенно негде. Фонтан львов не работает.

Отъезд. У нас был поздний вылет и мы накануне узнали про поздний выезд. Нам продлили номер до 17.00 тариф 40 евро.

В аэропорт привозят за два часа. Готовьтесь к очередям на регистрацию. Потом чемодан надо сдавать в другом месте. На одного человека 20 кг, если чемодан один на двоих 30 кг. За каждый килограмм перевеса - 10 евро. Можно взвесить в отеле за 1 евро, или в аэропорту. На дьютик, в результате, осталось минут 10. Галопом, ужасно не удобно.

Вылетели по расписанию. Самое смешное, что самолет "парковался" 30 минут в Домодедово.

Целое сочинение получилось, если есть вопросы задавайте, смогу отвечу.

Добавлено 04.08.13 21:42 (7 429 символов в тексте)

11:55 10.08.13

Добрый день. Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и написали отзыв о своем отдыхе в Agapi Beach. Замечания, которые Вы указали, мы приняли к сведению. Это поможет нам улучшть свою работу. Надеемся снова видеть Вас у нас в гостях. С уважением, Синичкина Татьяна, Manager Sbokos Hotel Group

13:08 17.08.13

Добрый день! Скажите пожалуйста свое мнение трубы электростанции сильно портят впечатление или на них можно не обращать внимание? И еще вопрос , на завтрак есть каша?
Спасибо

18:04 17.08.13

Добрый день. Трубы, на мой взгляд, совсем не портят картину. Они находятся слева, если смотреть вдоль берега. Для этого нужно встать боком к морю. Что касается каши, по моему она была на столе около кофейного аппарата. Мы просто ее не едим. На йогурт обратите внимание. Это просто супер.

Все отзывы Olga (11)