Регистрация: 10.08.13
июле 2013
27.07.13 - 07.08.13

Доброго времени суток!Отличный отель. Как тут уже писалась...

Доброго времени суток!

Отличный отель. Как тут уже писалась, все в шаговой доступности, и большой супермаркет прямо напротив отеля, и ресторанчики, и море, и порт, и различные раскопки, даже русский «Альфа-банк», только логотип выглядит иначе, там он синий.

Отдыхали в Базилике с мужем в период с 27 июля по 7 августа.

Летали от «Библио-Глобус».

Прилетели в аэропорт города Пафос. Стойку с представителями Библио-Глобус нашли сразу же (она располагалась после паспортного контроля) там девушка спросила, какой у нас отель, и сказала номер автобуса и где он стоит. В автобусе русскоговорящая девушка, сопровождающая до отеля, раздала брошюрку с информацией об острове Кипр, и информацию по экскурсиям.

В отель нас привезли четвертыми, наш путь от аэропорта до отеля занял минут 30.

Отдельно хочу сказать о гиде в отеле Елене Яцентюк. Абсолютно не интересный гид. Всю информацию из нее приходилось вытаскивать, сама ничего не рассказывала. Постоянно отвлекалась на какие то посторонние дела. Она была заинтересована только в том, чтобы продать экскурсию, если ты ничего не покупаешь, то тебя словно нет (многие сидели не один час, чтобы дождаться ответа на свой вопрос - сначала продать потом ответы).

Поселили нас в корпусе Harbor Suit. Это единственный корпус (а их у Basiliki 5, если не ошибаюсь) с лифтом. Номер расположен фактически на 4-ом этаже (на лифте этаж 2). Вид из номера у нас был море. Номер состоит из 2-х комнат, и ванной, и небольшой кухни в прихожей. Все необходимое есть, кастрюли, тарелки, вилки, ложки, кружки, бокалы. Есть чайник и тостер. Мы сами ничего не готовили, т.к. отдыхать приехали, а не супы варить. Да и старались в номере еду не хранить т.к. жутко огромные тараканы приходят вечерами поужинать. Номер убирали каждый день, постельное и полотенца меняли через 2 -3дня. Как то всегда по-разному.

Принять прохладный душ днем, практически не возможно. Из холодного крана течет горячая вода, т.к. из за сильной жары, трубы нагреваются. Надо пропускать воду минут 10.

Если вы ходите взять на прокат машину, не стоит делать это через Библио-Глобус, у них дороже и выбора машин практически нет. Рядом с отелем есть аренда машин называется «Chris rent a car», можно взять машину у них. Там и выбор больше чем в Глобусе, и цены ниже. Есть не только машины, но и баги. Правда, с русских они берут депозит в 300 евро. Как только машину сдаешь, если все нормально, то депозит сразу возвращают. Нам машину сдавал русскоговорящий молодой человек Исаак. Он и прокатился с нами сначала, показал как что, все таки движение левостороннее. Да и вообще проката машин много, практически на каждом углу. Мы брали Сузуки Свифт, 1.4 на автомате, 40 евро в день, чудный автомобильчик, плюс они отдают машину с полным баком, за это они берут еще 60 евро. Стоимость 95 бензина на Кипре 1,40 евро за лит. Заправок в городе тоже много. Есть даже Лукойл :).

Ездить на Кипре не сложно. Главное помнить про то, что надо двигаться по левой стороне, а так все правила, и все знаки такие же, как у нас. Еще нюанс, там машины, которые сдаются в прокат, имеют красные номера, местные относятся к таким более лояльно, пропускают, не обращают на езду особого внимания. Небольшая особенность: если знака стоп нет, то дорога главная, если знак стоп, то нужно уступить. И не забудьте - на круговом движении, на кольцо надо заезжать слева :)).

По питанию. У нас была система питания полупансион (это завтрак и ужин). Завтраки всегда были однообразные, яйца, фасоль, сосиски, либо бекон жареный, овощи, хлопья. За завтраком напитки бесплатные. Ужин разнообразный был, и суп на ужин был, напитки платные за ужином. Днем можно пообедать в любой таверне, или этом же ресторане. Стоимость обеда на двоих в ресторане при отеле у нас выходила около 20 евро, в других ресторанчиках чуть подороже. Порции не маленькие. Мы брали салат и что-то еще, даже для двоих этого вполне достаточно. И обязательно стоит попробовать национальное блюдо Кипра - мезе. Оно бывает рыбное и мясное. Мы пробовали рыбное мезе. Это блюдо, включающее в себя 10 блюд, всякой разнообразной рыбы. В ресторане Theo’s на набережной, в сторону замка, самая свежая рыба в Пафосе.

Единственное, что нам не очень понравилось в Пафосе, это отсутствие нормального пляжа, рядом с отелем был муниципальный пляж на деревянных настилах, и спуск в воду по лесенкам. Был чуть дальше песчаный пляж около отеля Александр (вроде как то так), но идти до него дальше раза в 2, чем до муниципального, да и пляж маленький. Стоимость одного шезлонга на муниципальном пляже 2,5 евро, стоимость зонтика так же 2,5 евро. Многие ездят на пляж Корал Бей. В 100 метрах от отеля можно уехать на 615 автобусе. Ехать минут 20-30. Проезд в городском автобусе 1,5 евро. Мы съездили на него один раз, на разведку. Обратно ехали, чуть не задохнулись, ооочень душно было в автобусе, народу очень много. В общем нам там не понравилось, больше туда не поехали. Да и ничего особенного там нет.

Экскурсии мы не брали. Ездили везде сами, так на много интересней и свободней (в прокате нам выдали карты, можно было взять навигатор, аренда 5 евро/день). Ни к чему не привязан. Сами съездили на камень Афродиты, на места купальни Афродиты. Места очень красивые. На машине ехать одно удовольствие. Да и так просто катались по Пафосу, ездили на базар и во многие другие места.

Анимация в отеле так себе. Хотя днем, что то и было, но мы приехали на море, а не сидеть у бассейна, поэтому, всю анимацию видели только по вечерам. Было там и фаер шоу, и фокусник приезжал, а особенно запомнилось шоу одного из рекордсменов книги рекордов Гиннеса.

Вообще персонал в отеле очень дружелюбный. Особенно хочется отметить бармена-официанта Варвару очень отзывчивая, и всегда улыбчивую Элладу. Без них было бы тяжелей :). Ну и аниматор Элина из Латвии, по-русски говорит плохо, и слушать вечерами ее было забавно :).

В отеле на ресепшене можно воспользоваться услугами сейфа. 1,5 евро в день.

В супермаркете напротив Papantoniou есть уголок с русскими товарами (если сильно затосковал по шпротам, ролтону, и квасу Никола) :).

И еще хотелось бы добавить. Если вы едете в европейскую страну, не стоит переводить евро в рубли.

P.S. Уважайте страну в которую едите, и старайтесь хоть немного говорить по-английски. Им приятно.

Могу писать еще очень много всего…

Так что если какие-то вопросы будут, пишите. С радостью на них отвечу.

Корпус Harbor Suit

Вид с балкона номера

Вид из спальни на порт

Супермаркет Papantonio

Аренда машин

Ресторан при отеле

Добавлено 09.08.13 14:07 (6 349 символов в тексте)

13:00 10.08.13

Аниматора зовут Элина)