Регистрация: 10.08.11
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
июле 2013
26.07.13 - 06.08.13

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

с 26.07.13 по 06.08.13

Прилетели в Шарм около 18 ч. Просто и быстро прошли паспортный контроль - проблем с синайской визой вообще нет, даже сами египтяне помогают и объясняют как пройти бесплатно. Затем закуп в Duty Free и отель. Ехать действительно минут 10-15. При въезде огни отеля впечатляют. На рецепшене нас быстро заселяют в номера с видом на море (6101,6102,6103). Кому интересно, номера 6102 и 6103 имеют общую дверь между комнатами. Нам это обстоятельство особо не мешало, но вот чужим людям думаю будет не удобно.

Номер с балконом и красивым видом на море и остров Тиран. Мебель очень старая, крашеная и перекрашенная, причем унылой серой краской, ручка душа сразу отвалилась(сам починил), вода из ванны не убегала( утром передали на рецепшене и все исправили), полотенец не хватало. Но после нескольких грамм виски номер нам показался вполне приличный и веселый))))))

Уборка обычная: заправляют постель, ставят в мини-бар напитки, меняют полотенца(количество сменных полотенец редко совпадало), убирали мусор из корзин и всё на этом заканчивалось. Собственно дважды наблюдал эти этапы уборки, возвращаясь с пляжа около 13 часов - я улыбался,потому что мне было смешно, а он улыбался, думая о непростом труде уборщика и "заслуженных" чаевых)))))))))))К слову сказать весь персонал ждет от вас чаевых и улыбается, не дали - и они вас не видят и сами становятся "невидимками"

О пище насущной. В главном ресторане достаточно разнообразия блюд, НО у кого слабый кишечник не советую собирать на тарелке палитру овощей,салатов,фруктов. Достаточно рыбы или мяса с каким-нибудь столовским гарниром. "Итальянский" ресторан (La Speranza) никак не впечатлил: пицца-не пицца, паста-не паста, ничего нет по-итальянски. "Китайский" и "индийский" рестораны также не оставили ярких впечатлений. Понравился "рыбный" ( a la cart ), но мне показалось дороговато ( лобстер-70$, рыба по 20 и 35 $, креветки 70$, цены за кг)...поесть шестерым взрослым с хорошим аппетитом плюс алкоголь и чек становится неприятно тяжелым. Бывали ещё в баре на пляже (обычная для египта "чистота" и "санитария"). В нашей компании каждый помучился излишне легким стулом))))))))) как врач советую взять полисорб - хорошо помогает))))

ТЕРРИТОРИЯ заслуживает отдельного рассказа- большая, огромная и мы даже не старались её обойти всю. Можно объехать на автобусе, который курсирует по отелю.. - такой вот собственный автобусный маршрут.

Наш отдых удался благодаря веселым аниматорам, красивому рифу, великолепным кораллам, многочисленным рыбкам(надо быть понаблюдательней) и позитиву))))))

Может в Египет ещё поедем, но в это отель точно нет. Выбирайте отели внимательнее и читайте отзывы)))))))))))

Добавлено 10.08.13 07:35 (2 713 символов в тексте)

09:06 13.08.13

Странный отзыв. Вроде все не плохо, вроде все хорошо., а оценки такие низкие. Так нельзя!! Рейтинг у отеля начинает страдать, из этого.

Все отзывы Сергей (9)