Регистрация: 13.09.10

Отзыв об отеле Paradise Dune Beach & Sport Resort (отель был переименован 01.05.16)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

лучше Турции

Жили 2 недели в двухкомнатных апартаментах с двумя ванными комнатами и залом с кухней. Отдыхом остались довольны, хотя надо признать, что в различных мелочах нам просто везло.

Погода была теплее положенного. Болгары удивлялись такому теплу, а нам так только лучше.Теплые вещи не понадобились. Но море из-за этого начало потихонечку зеленеть. Говорят, что именно пляж в Каваци зеленеет в последнюю очередь, и если тут вы увидели пару водорослей, то значит остальные пляжи уже во всю цветут. И по скольку пляж общественный, отовсюду потянулись "неместные" курортники. От массовости спасал платный режим :) Пляж хороший, ухоженный, чистый, песок мелкий, вместо камушек повсюду мелкие ракушки детям на радость. Море умеренно соленое, не то что в Турции. Спасители строгие, реально следят за поведением водоплавающих. Пару раз даже вешали красный флаг и не пускали в море. Туалеты есть только в кафешках. И если кто-то массово отмечает ДР в кафе, то могут загорающих не пустить облегчиться. 2 лежака и зонт стоят 20 лев ( 450р), полотенца не выдают. Анимации нет ( слава Богу), зазывал и рекламщиков нет. Спокойствие нарушают только крикуны "Горячая кукуруза" и "Бублиииииик" :) Место на пляже мы всегда находили без проблем, даже в час пик.

Территория самого отеля приятная, опять же нет анимации, тихо, спокойно, красотаааа. Зелени конечно не ах как много, но нам хватило. Порой напрягал звук газонокосилки и кустокосилки, а утром раньше желаемого будил звук распрыскивателя на газонах и орущие кошки, попавшие под этот душ. Вечерами тихо, гле-то играет приятная музыка, ггде-то вообще слышно лишь сверчков и кузнечиков. Ночное небо полно звезд, луны ни разу не видели. Но звезды видно уже ближе в полуночи, наши бабушка и ребенок уже спали в это время.

Многие говорят, что в отеле нет нормального сервиса. На мой вкус сервис как раз таки есть, поэтому он и незаметен. Убираются, следят за порядком и спокойствием, с отдыхающими просто культурно-вежливы, а не назойливо-приставучи. Нигде ни разу не видела мусора, грязи. Чисто и на территории, и в ресторане, и в номере. Никого ни о чем не надо просить в этом плане. Но вот если вам нужно что-то сверх этого сервиса, но можно и не получить, но опять же это связано с особенностями конкретно этого отеля. Например, мы так и не дождались помощи со стиральной машиной, муж в итоге в интернете нашел инструкцию и всё сделал. Машинка была на родительском ключе, и мы не могли ее разблокировать :)

Интернет. Wi-fi есть, он бесплатный, но он какой то странный. А глючит он потому что, что нет единого пароля для всех клиентов. К тому же на каждый девайс нужен индивидуальный пароль, нельзя сразу и на телефоне и на компе одним паролем пользоваться. Крейзи :) К тому же эти пароли надо обновлять каждый 3 дня :))))) В общем, отдохнули мы в этом плане от внешнего мира на все 90% :)

Что еще......Питание. Завтрак-ужин, шведский стол, напитки платно, бары на территории отеля платно. Но зато не местного разлива. Нормальные напитки, хороший алкоголь. Беда в другом. Толкового меню нет. Даже мартини нет в списке, но если попросить, то принесут без проблем. И бывает, что состав коктейлей отличается от описания в карте. Мы в итоге сами говорили бармену что и сколько нам нужно, правда цена коктейлей сразу становилась выше :)))) А потом вообще стали в номере мутить, накупили бутылок и баловались в свое удовольствие. Само же питание нам пришлось по душе. Выбор небольшой, хотя всё почти есть, и без разнообразия яркого. Пищевого безумства , как в Турции, не возникает, прям гора с плеч :) Что отметила лично я - на завтрак нет каш и блинчиков, кофе отвратный. Благо в номере была кофеварка. К ужину вообще претензий нет - салатов минимум, в целом свежие овощи, тушеные овощи и безумно хорошо приготовленное мясо, а вот рыба фигня. Я такую и дома поесть могу. Так что морепродуктами баловали себя сами в обед. Ездили в Созополь на рынок, баловались мясом акулы, щупальцами осминога, креветками, дорадо и прочее. Ну и овощи-фрукты тоже покупали на рынке, уж больно они отличаются от московской дряни. Еще понравилась кисломолочная продукция и сыр. Я даже иногда не ходила на завтрак, а оставалась в номере и наслаждалась творогом и йогуртом. А брынза и кашкавал выше моих ожиданий!

ПРоживание. Номер нам понравился. Но с номерами здесь засада. Об этом никто особо не говорит и не пишет, но мне кажется это самое главное, что нужно знать об этом отеле. Гринлайф даже не отель, а жилой комплекс. Здесь не номера, а квартиры. Все квартиры уже куплены. Кто-то сам в них живет, кто-то отремонтировал, обставил мебелью, пожил и теперь просто сдает. А кто-то купил, и отдал в пользование местной администрации, которая и ремонт сделала и минимально обставила мебелью. И вот какая квартира достанется вам, совершенно непонятно, если ехать отдыхать через турфирму, а не напрямую самостоятельно заниматься вопросом аренды. То есть покупается кот в мешке. Мне было очень страшно, но нам очень повезло с апартаментами. Было всё. Огромная открытая лоджия с тремя выходами, сушилка белья нормального размера, а не 3 палочки для труселей. Две спальни с вместимыми шкафами, встроенными полками и зерками, стол, прикроватные тумбы, куча возможностей освещения. Две ванные комнаты, правда в одной не было держателя туалетной бумаги :) Здесь надо отметить, что изначально квартиры продают с душем, который никак не отделен от зоны унитаза. И если собственник не сделает порог или другой ограничитель для слива воды , то весь пол будет залит по самое не могу. Кстати полотенец для ног почему то нет в номере (((( Дальше у нас был зал совмещенный с кухней. Большой телевизор, кондишн, варочная панель, вытяжка, стиральная машина, большой холодильник, чайник с отломанной крышкой, тостер, СВЧ, кофеварка и полный набор необходимой посуды. Даже губка и гель для мытья посуды были при заселении :))) И здесь тоже надо заметить, что с этим можно пролететь, ведь хозяин квартиры мог всего этого и не установить, банально даже чашек не купить. ТАк что если я еще поеду сюда, то только не через турфирму. Хотя бы через местную администрацию, чтобы точно понимать,какой номер я покупаю. Потому что при мне было несколько инцидентов на ресепшене, когда приезжие люди в недоумении говорили, почему номера настолько необорудованы для проживания.

Добавлено 12.08.13 18:37 (6 295 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)