Регистрация: 17.08.13
июле 2013
04.07.13 - 18.07.13

Пока свежи воспоманания, напишу-ка я отзыв)) Итак...

Пока свежи воспоманания, напишу-ка я отзыв)) Итак, С 4 - 18 июля мы отдыхали на прекрасном острове Родос. 3 взрослых + ребенок 11 мес. Отель выбирали сами, долго изучали отзывы, и остановили выбор на Calipso Beach. По описанию, отель подходил нам на 100 %, но вот отзывов о нем в сети очень мало, но мы рискнули и не ошиблись. Теперь по-порядку:

Туроператор Coral, в принципе, сработал хорошо, проблем не возникло, все рейсы были в срок. Прилетели по-местному в 7 утра, прошли визовый контроль и решено было взять такси, т.к. с маленьким ребенком ехать в автобусе и развозить всех по отелям не вариант. А так, такси за 20 мин нас доставило до отеля - 25 EUR

ЗАСЕЛЕНИЕ начинается с 12.00, но т.к. мы приехали в 8 утра, то пошли позавтракали и нам предложили простой номер, где мы смогли переждать это время. После обеда нам предоставили номер, но нас он не совсем устроил. Главным критерием в нашем отдыхе являелся вид из окна на море, здесь же он отсутствовал. Но все решаемо- 200 EUR и у нас номер с шикарным видом на море))

НОМЕР у нас был разделен на 2 зоны. Первая зона -это большая кровать, стол, телевизор, зеркало, дет. кроватка, вторая зона отделялась выдвижной дверью, там был большой диван и балкон. Для 3 человек с малышом достаточно комфортно. По приезду в подарок стояла бутылка вина с названием отеля. Номер новый, мебель в хорошем состоянии, ванна отличная, придраться не к чему. В номер я попросила чайник, чтобы готовить ребенку кашку, мне сразу же его принесли, холодильник, сейф-бесплатно.

ТЕРРИТОРИЯ у отеля зеленая, много цветов, бассейны, очень красиво! Детская площадка обустроена, качели, всякие "лазилки", бассейн, есть спец. домик, где они рисуют, играют, в общем, для детей занятий куча)) Голь,теннисный корт, на котором так же можно играть в футбол.

ПИТАНИЕ все понравилось. Завтраки стандартные: яйца, омлеты, сосиски, бекон, блины и др, обеды мясные, рыбные, овощи. Еще один плюс, так это фрукты, их было много разных: черешня, арбуз,дыня, персики, ананасы, сливы и многое другое) Мороженое с утра до 22.00 - бесплатно! Вино понравилось, особенно розовое, и накрывает не хило)))) Два раза в неделю устраивались греческие вечера, рыбные, мясные. Все в изобилии и очень вкусно. При входе на греческий ужин стоит фотограф и вас фотографирует, на следующее утро у входа в ресторан можно увидеть стенд с фотками. Цена одного фото 4 EUR. Ходили в аля-карт, интерьер романтичный, но меня нисколько не удивило, все обыкновенно, даже показалось, что в главном ресторане вкусней))

ПЛЯЖ у отеля свой и бесплатный. При заходе маленькие камушки, но уже через метр песок. Море чистейшее, плавала и видела дно, красота!) Лежаков всегда хватало, но мы вставали рано утром, шли к морю и занимали места на первой линии. А вот у бассейна лежаки некоторые занимали с самого вечера, там своя тусовка, и большинство немцев. Анимация ходит по пляжу и зазывает на игры: волейбол, дартс, боча, футбол, так что, любителям активного отдыха есть чем заняться на пляже))

ОБСЛУЖИВАНИЕ номер убирали каждый день, смена полотенец, белья, все устраивало. Греки молодцы, очень вежливые! на входе в ресторан нас всегда приветствовал управляющий Никос, играл с нашей дочкой. Когда у нас закончилось козье молоко, которое мы брали ребенку на время отдыха, мы обратились к Никосу, он все организовал и не взял за это денег, а ребенок не нуждался в молоке до конца отдыха.Официанты вежливые, перед отъездом мы отблагодарили некоторых, просто реально хотелось "дать" за такое отношение.

АНИМАЦИЯ я особо на нее не ходила, т.к. ребенок в 22.00 загонял всех спать)) В 21.00 начиналось мини диско, потом шоу для взрослых. Каждый вечер была разная тематика. Либо живая музыка, либо кабаре ну и прочее. Шло долго, до 24.00 точно. Отдыхающие большинство европейцы, анимация на немецком, франц, англ, иногда и на русском.

АРЕНДА снимали пежо-кабриолет 120 EUR, думаю можно дешевле найти. По острову катались мало ,т.к с ребенком это не представляется возможным)) Ездили в детский супермаркет Джамбо, в Родос город, парк Калитея, там очень красивые виды, но ужасно жарко ходить по нему. А так конечно, по острову надо колесить, там очень много потрясающих видов!

В целом все очень понравилось, отель полностью оправдал наши ожидания. и если кто-то сомневается ехать в него или нет, езжайте смело. Цена соответствует качеству.

наш вид из номера

греческий "рыбный" вечер

вечерний пляж

Калитея

Калитея

Добавлено 17.08.13 10:18 (4 319 символов в тексте)

15:19 26.08.13

Наталья, скажите пож-та по телевизу русские каналы показывают? А о нас наш маленький ребенок тоже будет загонять спать рано)) И как Вам детская кроватка показалась? Надо ли ребенку подушку например брать или там всего достаточно? Есть ли рядом магазинчик, где можно купить ведерки , формочки всякие для игры в песок?
Спасибо за ответы!

00:42 03.09.13

Нина, по телевизору показывает из русских только один канал и тот только музыкальный. Нашему малышу досталась раскладная кроватка, дно не очень удобное. Видели, что в некоторых номерах были деревянные кроватки для детей. Была отдельная подушка. Да, детские игрушки продают и самом отеле, и торговых рядах, расположенных справа от отеля, и в гипермарткетах Jambo (детские/хоз. товары) и Carrefour (продукты/хоз. товары).

01:17 04.06.14

Подскажите пожалуйста, на каком языке проходит детская анимация и разговаривают ли по русски в мини клубе,спасибо

Все отзывы Наталья (2)