Регистрация: 05.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
04.08.13 - 14.08.13

Отель не для слабаков.:-)

Отель не для слабаков.:-) И потаскал я сына 2,5 лет, и повозил в коляске с пляжа – сил еле хватало до номера дойти.:-) Дорога к пляжу крутовата, туда - вниз, а обратно, соответственно, верх. Тяжело не только для пожилых, особенно, если тащишь ребенка.:-) Но можно заказать электрокар за 1 евро с взрослого человека. А еще мы ездили на пляж на арендованной машине, но надо заплатить за парковку 2,5 евро. Еще там бесплатно можно помыть только ноги, ну и руки заодно, а душ платный – 50 центов. Это всё из-за того, что пляжем пользуются не только отдыхающие из отеля. Бар на пляже есть, но он платный. Сам пляж очень хороший, хотя при заходе есть полоса гальки с небольшой ступенькой или, если хотите, перепадом глубины. Очень красиво вокруг пляжа. На взгляд нашей семьи – это самый красивый пляж на побережье.

Расположение отеля уединенное, но у Пегаса (да и вообще в Калабрии) почти все отели для пляжного отдыха такие.

Питание отличное, хоть и по меню, - очень вкусно готовят. Попробовали настоящую моцареллу, помидоры калабрийские. Давали пршут сербский, не знаю откуда он у них взялся, я его обожаю. Завтраки континентальные, скромноваты немного, но голодным не останешься. Маловато отведено времени под ужин – 1,5 часа, под завтрак 2. А еще устроили типичный итальянский ужин и задержали его больше, чем на полтора часа. В результате мы устроили бунт, начав брать еду без разрешения. Сказали, что в России уже 11 вечера, а мы все еще голодные, так что идите вы все… Директор отеля Антонио потом подходил ко всем, спрашивал, всё ли нам нравится. Мы ему высказали всё, т.к. он желал устроить праздник, а в результате испортил вечер. А такие вещи недопустимы. К тому же у нас в номере сломался кондиционер в первую ночь. Мы ему сказали, что дети малые не могут в такой жаре спать (днем тут сейчас 35), он прислал переносной кондей. Шумит, как самолет на взлете, но хоть не так жарко. Так что обратная связь работает, спасибо Антонио. Лишь бы еще исправляли ошибки. А то, я смотрю, прием пищи здесь задерживают хотя бы понемногу не так уж и редко. Впрочем, необязательность – это общая проблема итальянцев. Прием пищи задерживают и в других отелях. А как вам то, что запросто могу не только задержать, но и отменить электричку. Уедешь за 100 верст от отеля, а обратно как?

Номера мы брали Comfort room, которые побольше стандартных, называющихся почему-то Superior (вроде бы есть еще просто стандарт, но Пегас их возможно просто не продает). Номера просторные, но в ванной комнате душевая кабинка совсем небольшая, ребенка помыть не то чтобы очень сложно, но все-таки тесновато в кабинке с вдвоем. В остальном все замечательно, все новое. Что интересно, с одной стороны кондиционер в номере не выключается, если уходишь из номера (и это здорово), с другой стороны на улице освещения явно маловато, где-то просто перегорели лампочки и не меняются, а где-то сэкономили на светильниках. Какая-то непонятно однобокая экономия.:-) Хотя, вспомнив, что ты в Италии, объясняешь это итальянским менталитетом (ленью и необязательностью).

Еще к слову о менталитете. Я написал в отель за месяц до въезда письмо с вопросом про Wi-Fi. По английски написал. Не ответили. Потом написал по итальянски (вдруг английский они не любят!). Опять не отвечают. Первый раз такое у европейцев вижу. Адрес взял с официального сайта. Это Италия, детка!

Территория красивая. Тут надо заметить, что мне писали на Топхотелзе, что Калабрия очень красива, что я обязательно влюблюсь в неё и разлюблю любимую Испанию.:-) Я тогда не очень поверил. А увиденное подтвердило мои ощущения. Красиво, но многовато выжженной солнцем земли (а что хотите, юг Европы!), многовато мусора и полуразрушенных строений. Но если учесть, что и в центре Рима подобное не редкость, то что уж говорить про нищие (по словам итальянцев) калабрийские деревни. И вот на этом фоне территория отеля если не шикарна, то очень даже замечательна. Очень зелено, очень красиво, шикарные виды открываются по пути на пляж, из ресторана. Можно даже залезть на крышу ресторана – там есть смотровая площадка. Что интересно, когда мы приехали, было жарковато - +35 +37. Нас встретила выжженной землей. А через пару дней прошел страшенный ливнино, и Калабрия преобразилась. Стала зеленее, свежее – прямо красота! Мы ездили и удивлялись такому преображению. Красивые виды, много зелени - здорово!

Wi-Fi в отеле прямо в номере 12 евро в неделю, 3 евро в день.

Очень понравилось побережье богов (от Тропеи и немного ниже Капо Ватикано) с моря. Виды потрясающие. Правда, нас возил хозяин отеля Виладжо Стромболи - синьор Антонио. Как сказали его работники - крейзи! Поездка была шикарная, хоть и страшновато было.:-)

На машине ездить немного сложновато поначалу - не везде есть указатели - желателен навигатор. Но, как показывает практика ему тоже на 100% доверять нельзя. Я скачал Прогород на смартфон и карты Италии. Главное посматривать, куда ведет тебя навигатор, видеть общую картину и свое местоположение. Но в целом нормально. У нас соседи из Казани три раза ездили, три раза заблудились. Один раз в три ночи вернулись в отель. И знаете, НИ РАЗУ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Не пожалели, что машину взяли, не пожалели, что заблудились. Сегодня мы с ними отдельно друг от друга пришли к выводу, что СЮДА НАДО ВОЗВРАЩАТЬСЯ!. Я тоже понемногу блуждал - по интересным улочкам городов и деревень поездил.:-) Карт в магазине мы тоже не нашли, ориентировались по маленьким, взятым в отеле.

Дороги местами узкие, немало ям, заплаток и т.п. Это если сравнивать с Испанией, Францией. Приехал из Калабрии, поехал по нашим, Ивановским, - в общем-то неплохим дорогам. И думаю: а в Калабрии-то вполне себе нормальные дороги!:-) Ну, узковаты, местами не очень понятные указатели. Стоят нередко за перекрестком, сами иногда маленькие, у меня зрение не очень, приходится притормаживать, вглядываться. А иногда стоят так, что не поймешь, налево он указывает или прямо. Это результат экономии – на одну табличку навешивают много указателей. Но на второй день начинаешь понимать их. А так нормально! И кстати, основная дорога вдоль моря нормальной ширины и качества.

Машину я бронировал на сайте Budget ([удалено модератором как реклама] - это тот же Avis, только более старые машины) – он был дешевле всех, и офис у них недалеко от отеля. На ресепшн отеля предлагают Европкар. Можно взять и так - прямо на ресепшн. Но их цены начинаются с 55-60 евро в день за авто на неделю с полным КАСКО. Я взял в Бюджете за те же деньги автомобиль более высокого класса (вместо класса А класс D - и движок дизель и он помощнее, и сама машина больше). Обычно у них авто постарше, но нам вообще дали (ввиду отсутствия нашего класса) купе-кабриолет Пежо-308 с пробегом 9 тыс. км. Но учтите еще доставку авто в отель. С нас взяли 36 евро. И надо немного знать инглиш, чтобы позвонить им и попросить пригнать машину (я перевел, что не знал, с помощью Промта).

У нас, кстати, был страховой случай, парковщик на пляже отеля поцарапал бампер. Даже с полной страховкой берут 50 евро – administration fee, административный платеж. Мы эти деньги стребовали с владельцев отеля.

Ездили на авто в Тропею, в Пиццо, в Вибо Валентию и на Капо Ватикано. Понравилось всё! Но Тропея внутри города показалась не особо интересной - самое главное в ней - виды сверху вниз и снизу вверх. Остальное понравилось больше. В Пиццо – очень красиво, в Вибо-Валентии - восторг, как шикарно! В Вибо Валентии обязательно заедьте в старый город (он наверху) и в средневековую крепость (на самом верху). Рядом с ней очень приятный бар, и в нем работает украинка. В Пиццо есть хорошое кафе-мороженое Gelateria Belvedere. Говорят, там лучшее в Пиццо мороженое. Не знаю, как в других кафе, но там оно очень вкусное.

В общем, Испания всё равно наша любимая страна, но Калабрия хороша, мать её за ногу!:-)

У нас был полный пансион, поэтому мы особо не заморачивались питанием. Но мы ездили в супермаркет Conad (5 минут езды в сторону Тропеи), покупали там вино (очень рекомендую Peperosso - калабрийское, очень приятное вино) и фрукты. В отеле с фруктами по-разному - то арбузы, дыни, персики (все о-о-очень вкусное!), то только арбузы, то вместо фруктов дают десерт какой-нибудь. Причем, о том, что будет десерт, никто особо не говорит (но в меню может быть написано), поэтому если фруктов нет - просите десерт! Питание хорошее, иногда совершенно шикарные блюда, хотя меня под конец иногда напрягали вечные макароны на первое. Но, надо отдать должное шеф-повару, они тоже очень вкусные.

Напротив от отеля есть Пиццерия (фактически это ресторан другого отеля). Один раз мы опоздали на ужин, и я заказал там пиццу (можно забрать с собой) - оказалась очень вкусная! Правда, потом мы пошли заказали еще одну, и нам дали не тот вид пиццы, так что следите!:-)

Оценку за сервис поставил бы ниже, но владелец отеля Антонио очень старался этот сервис улучшить. И к тому же у них везде такой сервис - это их национальная особенность. И это нужно понимать всем, кто едет в Италию. Я был там три раза - знаю, о чем говорю.

Вид со смотровой площадки над рестораном. Красота!!!!!!!!!

Бывали и такие волны, что видны вдали

По дороге к пляжу

Бокалы под спуманте на праздничном вечере

Рыба-меч (она лежит) готовится украсить праздничный вечер

Анимация

Команда аниматоров. Самый высокий считает всех русских пьяницами.:-)

Вид со смотровой площадки над рестораном

Детская площадка рядом с баром на пляже. Наверху почти такая же

Добавлено 22.08.13 00:57 (8 981 символов в тексте)

12:30 27.08.13

Добрый день! скажите пожалуйста ,а при отеле аренда скутеров есть?

15:57 27.08.13

Нет, там только реклама на ресепшн конторы в Тропее, которая сдает в аренду велосипеды, скутеры и автомобили. Только если звонить им или просить, чтобы позвонили с ресепшена (чтобы по-итальянски общались, а то насколько хорошо они там знают английский...).

22:52 01.09.13

Алекс, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что для детей есть в отеле? Я имею в виду, мини-клуб или мини-диско вечером? Спасибо!

21:57 08.09.13

Мини-клуб есть, но я не проверял, работает ли он - он в полуподвале находится и скрыт от посторонних глаз.:-) Хотя должен вообще-то, т.к. аниматоры детские там есть. Вечером мини-диско каждый день, дети все танцуют, не только итальянцы. Для них языковой барьер не существует.:-) Есть две игровых площадки, одна рядом с рестораном и ресепшн, другая - рядом с баром на пляже.

14:54 18.09.13

Алекс, Здравствуйте в описание написано есть серфинг. Не видели Виндсерферов случайно)?

Все отзывы Алекс ЛАВ (62)