Регистрация: 17.09.11
августе 2013
04.08.13 - 19.08.13

можно ехать!

Мы приехали утром,в начале августа.Поселили сразу же,никаких денег дополнительно не платили.Балкон выходил на задний двор,на теневую сторону,из-за чего в номере было всегда прохладно,даже без включенного кондиционера.В сан.узле все работало,ничего не протекало,гор.вода была всегда,регулировалась нормально.Тараканы и муравьи за 2,5 недели не были замечены.Кондиционер включался не сразу,сначала 2-3 минуты только перемигивался огоньками,потом начинал работать на полную.Телевизор тоже работал,вполне неплохо показывал 4 канала,но мы его только проверили и даже из розетки выключили за ненадобностью.Отель тихий,в стороне от дороги,поблизости нет шумных дискотек,можно выспаться нормально.Стены тонкие,поэтому ночью не врубайте телек,помните,что вы здесь не одни.Поначалу отель был заполнен меньше,чем наполовину,поэтому уборка выполнялась ежедневно,потом,когда народу стало больше,убирать стали через день.Только выносили мусор,полотенца и белье за 2,5 недели не меняли ни разу,пол не мыли.Уборка слабенькая,чаевые не оставили по отъезду,т.к. было не за что оставлять.Про питание хорошо написано в соседнем отзыве,не буду повторяться,скажу только,что было вкусно и мясо тоже было ежедневно,в разном виде.Персонал:рецепшн,официанты,повар--все доброжелательны.Тагир с рецепшена хорошо говорит по-русски.Территория у отеля есть,ухоженная,красивая и безопасная.Есть где посидеть вечерами,помимо балкона.Есть,где побегать детям.Пляж нормальный,лежаков и матрасов хватало на всех,сломанных лежаков почти нет.Матрасы новые,аккуратные.(я отдыхала в Алании,так там многие матрасы были разодраны,из них чуть ли все содержимое не вываливалось) Здесь этого нет,что очень приятно.На пляже бара нет,воду носите с собой,зато есть кафе для всех туристов из близлежащих отелей.В кафе все удовольствия--выпить,покурить,мороженое и т.д.На пляже присутствует вялая уборка 1 раз в 2 дня примерно.Для комфортного купания желательны тапочки,они продаются везде,всех цветов и размеров.Без тапочек ноги больно,т.к. на входе в воду лежат большие камни.Дикий пляж очень красив,но к сожалению,загажен и местными ,и туристами.Фотки очень красивые,обязательно сходите туда. Описывать дорогу не буду,его хорошо видно с отельного пляжа.Идти около 500 метров.На отельном пляже загорает народ и с других отелей,никто никого не гоняет,места хватает на всех.Детей придется развлекать самим,анимации в отеле нет,никто не орет и не врубает музыку.Если хотите дискотеку,то можно поехать в Кемер,в клуб Инферно.

Экскурсии брали у гида,"огни анатолии" и "троя"--интересные танцевальные шоу,очень понравились.Обзорка по Анталии--понравилась вторая часть,которая проходила на яхте.Первая часть экскурсии состояла из заездов в дорогущие магазины.Все,что продается в этих магазинах,можно купить в палатках у отеля в 3 раза дешевле.Экскурсия на гору Тахталы--для тех,кто не боится высоты и канатной дороги--очень понравилась.Историческая экскурсия Аспендос-Перге-Водопад---для тех, кому интересны древние развалины.Было просто здорово,огромное спасибо гиду Нариману из Пегаса.И экскурсия в анталийский аквариум--интересна и взрослым,и детям.

Вообще,Бельдиби 1 очень выгодно расположен--в автобусе проводишь минимум времени,и отель Тал тоже--из аэропорта высаживают первыми,на экскурсии забирают последними.Все наши экскурсии были поблизости,больше 1.5 часа в автобусе не проводишь.В Бельдиби можно купить все,от магнитика до кожаной куртки.Цены дешевле российских,но за кожей,если собираетесь покупать,лучше ехать на фабрику с продавцами,там выбор больше,есть все размеры и есть возможность поторговаться.Недалеко от отеля Сельчукхан по понедельникам работает базар.Продавцы шутят,охотно торгуются,к туристам доброжелательны,товар неплохой.Нам в Бельдиби 1 понравилось,через год вернусь сюда.Если предложат отель Тал,то возьму,не раздумывая.Рекомендовать отель не буду,т.к. каждый сам выбирает себе условия отдыха и звездность отеля,скажу только,что,даже не смотря на хилую уборку,мне и отель,и сам поселок понравились.Спасибо Пегасу,всем отличного отдыха,а я буду ждать следующего сезона,чтобы вновь вернуться:-))))))))))

Еще хочу добавить--когда будете плавать,возьмите с собой очки для плавания или маску,плывите поближе к буйкам,и там вы увидите много разных рыбок:-) Плаваешь,как в живом аквариуме,очень здорово!:-)))))))

Добавлено 22.08.13 17:31 (4 300 символов в тексте)

07:11 24.08.13

Хороший отзыв, спасибо. Я первый раз в 3-ку еду, страшновато... А почему говорят, что недалеко от Тала есть пляж другого отеля, но на нем нельзя загорать, а на этом, вы пишите, из других отелей загорают? Может и из Тала можно на чужой пляж ходить?

16:15 24.08.13

На пляже отеля Тал нет охраны,поэтому отдыхающих с других отелей никто не гонял.(но они и не мешали).Может,и можно ходить на чужие пляжи,но мы не ходили,загорали только на своем. Свой вполне устраивал.Пляж Тала самый последний,после него уже нет пляжей,только дорога на дикий пляж,так что не заблудитесь:-)) (Душ на пляже есть). Удачного отдыха!:-)

Все отзывы Наталья (8)