Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Дорогие туристы! Если вы знаете, что вы едете...

Дорогие туристы! Если вы знаете, что вы едете в 3* и за сравнительно небольшие деньги, то ваш отдых в Atali Village пройдет на "ура"!

Все, кто собирался ехать в этот отель сразу, наверняка, узнал про проблемы ванной комнаты. Пожалуй, это единственный недостаток, который лишь слегка доставлял неудобства. Да, поддон в душевой, да, занавеска липнет к телу, да, вода на полу. Но вода уходит, горничные её старательно вытирают. В отеле особо не сидишь и на эти мелочи внимания не обращаешь. Отсутствие кондиционера не почувствовалось вообще. Ночью открывали балкон и спали еще и укрывшись.

Из недочетов, пожалуй, всё.

Расположение.

Отель находится, пожалуй, в одном из самых красивых мест Крита - в Бали. Я путешественник невеликий, но ни один пляж на которых я была, не показался мне таким красивым! Чудесные бухты и горы, горы! Кстати, о пляже. Идти до него 5 минут вразвалочку. Не напрягает. И тут понимаешь, что жить не на первой линии, может, не так уж и плохо. Нет постоянно едущих мимо вас на пляж машин, да и туристы не заглядывают как вы там кверху попой загораете в бассейне.

Пляж.

В Бали три бухты. Купались же мы в той, что непосредственно напротив отеля. Песчаный пляж и вход в море. Море чистейшее! Штормило один день. Хотя это и штормом назвать было трудно. С удовольствием поплавали на волнах. Зонтик и два лежака на весь день стоят 6 евро. Ни разу не воспользовались. 3 евро за циновку и мы валялись на песочке! За море и пляж ставлю 100 баллов!!!

Размещение.

По приезду нас встретила девушка-гречанка. По русски не говорила, но знание английского освободило нас от сложностей заселения. Не пугайтесь, русская дама на ресепшне есть, так что если что она вам поможет. Мы за помощью не обращались, но я сама лично видела как эта милая барышня водила русских туристов по ресторану и рассказывала что где. Нас поселили в номер прямо напротив ресепшена и рядом с бассейном. Мы всегда были в гуще событий и если было лень передвигать тушку до бассейна, танцевали прямо на балконе, глядя на аниматоров:) На выходе из номера натыкались на дерево с персиками...настоящим персиками :) Вокруг цветы и прочая бурная растительность! Оооочень красиво!

Территория. Зеленая, приятная глазу. И бассейн! Считаю для 3* бассейн просто шикарен. Большой, лежаков тьма! Всегда сможете разместиться.

Питание.

Очереди в столовой. Даже попытки подгадать время не помогали. Очереди есть всегда. Разве что за завтраком пусто. Но опять же, все такие мелочи! Кормили же много и вкусно! Мясо, рыба, курица, овощи! Мимо салатов проходили сразу же. А вот овощи как таковые лично я уплетала за обе щеки! Вы думаете брокколи, шпинат и цветная капуста - это гадость? Ничего подобного! В Atali их готовят очень вкусно! На ужин почти всегда баловали вкусняшками вроде шашлычков, жареного мяса или анчоусов фри. Всё это в сочетание на удивление вкусным пивом - и вот, вы довольное сытое существо, переползающее на террасу с чашечкой кофе или коктейлем с узо (господа, не увлекайтесь только этим напитком))))) с 12 до 16 дают мороженое. Не вкусное. Но дети уплетали и были довольны :) После 16-00 кофе чай и кексики. Кому трудно пережить промежуток с двух до семи вечера до ужина, с голоду в отеле не умрет :)

Развлечения.

В отеле работает чешская и французская анимация. То, что русскоговорящих массовиков-зайтеников нет особо не угнетает. Аниматоры вовлекают всех и русских в том числе. Не будете сидеть букой, тогда и "таката" танцевать научитесь и бассейн на матрасе на скорость попереплываете. Из вечерникх программ запомнился "Греческий вечер". Не думаю, что еще в какой-нибудь "трёшке" такое увидите.

Кому нужна машина на прокат, те, без проблем, найдут бюро проката сразу при выходе из отеля. Если же турист оказывается "безлошадным", как мы, смело шагайте на остановку (примерно минут 20 идти до нее) и вот вам рейсовые автобусы до Ретимно, Ханьи и Ираклиона.

Персонал. Греки, вообще, народ....забавный. Живут на расслабоне и все всем довольны. Все, за исключением блондинки-барменши из Atali. Более негостеприимной физиономии я в жизни своей не видела. А все остальные, начиная от бармена и заканчивая уборщицами очень улыбчивые и доброжелательные!

P.S. Не поленитесь и выучите пару фраз на греческом, вроде "калимера", "калиспера" и "эфхаристо" и люди на Крите к вам потянутся! ;)

Дерево, растущее В отеле....через стены, потолки и балконы :)

У всех пинг-понг, а в Atali он PINK :D

К добраться до остановки

Самые настоящие персики

Вид с крыши отеля

Добавлено 24.08.13 13:18 (4 356 символов в тексте)

12:34 27.08.13

Отличный отзыв! Я так же отдыхала в этом отеле в конце июля. Присоединяюсь к каждому сказанному слову. Спасибо за хороший и ОБЪЕКТИВНЫЙ отзыв.

19:18 27.08.13

Виктория, спасибо за поддержку! Надеюсь, мой отзыв будет полезным :)

11:48 28.08.13

Спасибо, Светлана. Очень понравился отзыв. Собираемся в Atali 24 сентября. Пошла учить слова!

17:27 28.08.13

Елена, желаю вам приятного отдыха! :)

20:21 03.09.13

Светлана, скажите пожалуйста, после обеда есть вариант перекусить где-либо, а то мы любим подольше на море бывать и приходить уже после обеда, и скажите еще, там только один бар и до скольки он работает?

12:39 04.09.13

Есть кафешки на пляже, если пройти дальше по бухте ближе к порту, там тоже есть где перекусить. Если совсем по-скромному, то напротив отеля есть супер-маркет, там можно купить и фрукты и всевозможные снэки.
Бар только один и работает до 23-00. Вернее бесплатный он до 23-00. Далее напитки за плату

Все отзывы Светлана (2)