Регистрация: 18.11.12
декабре 2012
12.12.12 - 22.12.12

Maldives...

Среди снежной зимы, оказавшись почти на экваторе, где беспощадно греет солнце, шепчет бирюзовый океан, ты понимаешь, что рай есть на земле! Какие обломки кораллов могут затмить любящие сердца? Если вы не привереда, хотите дешево-сердито, но Мальдивы, и не ищите себе заморочик,то вам сюда! Сервис здесь на высоком уровне ,встречают с радостью и провожают с грустью, интернет, кулер, прачечная,анимация,СПА, да все для вас, если только вы сами не скряга. Не надо ждать, что перед вами шуты-аниматоры будут бегать, здесь совсем другое, у вас будет возможность научиться мальдивским танцам, прикоснуться к их культуре, погрузиться в глубины океана и многое другое. Кухня замечательная, правда, для тех кто на диете, будет испытание силы воли, уж много соблазнов и искушений мусы, десерты, выпечка, тортики, но мужчины голодными не будут - мясо есть, рыба, индейка все очень вкусное, любителям овощей тоже повезло, много разных экзотических фруктов, соки по утрам. Сомое главное на острове - это океан, дарящий нам незабываемые впечатления и эмоции !Аквабокс нужен обязательно, там под водой такое, что просто необходимо снимать!!! Риф- сказка, не жалейте денег на дайвинг, увидеть мурену, черепаху огромную, ската, осьминога, и прочих обитателей океана- это стоит того. Остров затянут со всех сторон водорослями, кроме песчаной косы, но и она бывало мельчала так, что морские звездочки на песке высыхали и мы их переносили в воду, но это как плюс так и минус, некоторые доходили до острова Робинзон в отлив. Мы брали экскурсию по островам, нам понравилось, купили много сувениров, и это огромный плюс, так как при отлете дютифри не работал, чтото с ПО случилось, и все было закрыто, ни магнитика ни сувенира мы бы не привезли , если б не экскурсия. Из 12 дней дождь был 3 дня , но на утро было солнце. Про солнце - спф 50 обязательно! Даже 50 было мало, во время снорка обязательно рубашку, иначе сгорает спина и руки. Румбой Саид - это человек шедевр, (его номера обслуживания 130-135 ) поет, на барабанном шоу участвует, кровати украшает, из полотенец крутит нечто, а в день отъезда подарил кокосы, ну просто Молодец! Замечательный СПА! Нам все понравилось, мы с теплотой в душе вспоминаем этот отдых! совет: планируйте каждую минуту своего отдыха на Мальдивах, чтобы потом не жалеть о прожитых часах на острове впустую!

Развлечения и спорт

СПА

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 26.08.13 11:32 (2 319 символов в тексте)

08:53 10.09.13

Читаю Ваш отзыв, и сразу вспоминаю свои впечатления от Мальдив...Мы с мужем летали туда в прошлом году в июне!Все что Вы описали - это так и есть!!!!Как хочется туда обратно...:) И про Саида - полностью согласна, он ооочень приветливый и веселый))

16:08 11.09.13

Да Ирина, очень хочется, пока писала отзыв, словно все внутри переворачивалось, и так прятно на душе, весело, и этот океан, как он пленит.....:-)

18:03 03.02.14

Расскажите пожалуйста подробнее о дайвинге: действительно ли в отеле есть дайвинг-центр, пару слов об инструкторах, расценки на погружения?
Сейчас определяемся с туром, наличие дайвинга может сыграть решающую роль.
Буду очень признательна за любую информацию.

23:39 12.02.14

фотографирую сама, увлекаюсь, все фото без фотошопа, сделаны со штатива. Видела фото работы парня, который делал фотосет молодоженам. сколько стоит и как он работает ?????? Думаю, что такую информацию вам даст представитель отеля, но мне не понравились его работы (слишком бональные....) вы и сами себя так сфотографируете :)))

23:47 12.02.14

Маргарита, может информация уже не актуальна, но все же.... Дайвинг шикарный, там есть на что смотреть!!!!! Сертификат PADI, если уже погружались, то знаете, они по базе там проверят, если нет, пройдете обучение (платное) и вперед!!!! Инструктор была Людмила, как сейчас не знаю.... очень все здорово объясняла, под водой помогала, подсказывала:)). А риф - один из лучших !!! там и СНОРК шикарный!!!!! живности много!

00:01 13.02.14

первое погружение около 90$ около 30 $ учеба, следующее погружение 60$ не знаю как сейчас, там и скидки были, за количество человек и погружений... аквабокс лучше иметь свой, Марко (инструктор водных видов спорта) давал за отдельную плату свой, но он при погружении запотел, фото были не ах! Для съёмки подойдет и водонепроницаемый чехол, но только во время снорка,так как чем ниже погружение, он может лопнуть... Для дайвинга только качественный аквабокс, под свой фотоаппарат! если планируете отдых летом, то риф будет не таким "живым" как зимой-весной. Удачи, хорошего отдыха и прекрасного настроения Вам!!!!

20:43 14.02.14

Marika, спасибо огромное!
Планируем вылазку в конце февраля - начале марта.
Сертификаты PADI есть, так что интересовали цены на погружения.
Благодарю за очень подробный исчерпывающий ответ! Как показывает практика, лишней информации не бывает :)

Все отзывы Marika (6)