Регистрация: 24.06.11
Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
июле 2013
20.07.13 - 03.08.13

Замечательно отдохнули в Mitsis Blue Domes!)))

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с 20-го июля по 3-е августа 2013 года. ЛАБИРИНТ встречал-провожал вовремя, профессиональные гиды в отеле и на экскурсиях, в общем, все хорошо. Заселение прошло на ура, так как прибыли в отель перед ужином. Достался корпус Rodos-2, он расположен достаточно удобно - главный ресторан, ресепшн и театр в зоне беспроблемной досягаемости, но пляж далековато, еще и в горку подниматься на обратном пути;) Чемоданы от ресепшн довезли сами, поскольку близко, но вообще услуги такой как ни странно и не предлагали собственно (видимо, просить надо).

Номер хороший, вполне соответствует фотографиям туристов. В номере ждали два яблока и открытая бутылочка вина…)) Мини-бар пополняют каждый день. С балкона отличный вид на побережье и окрестности (видно Кардамену). Считаю, что именно оттуда самый хороший панорамный вид, поскольку корпус стоит высоко и номер на третьем этаже.

По прибытию в номер сразу пришлось звонить на ресепшн, так как блок управления, куда вставляется карта-ключ, ввалился в стену. Благо, что на ресепшн всегда почти есть персонал, говорящий на русском языке. Ремонтник прибыл незамедлительно, все починил. Правда надо сказать, что это, пожалуй, был первый и последний момент проявления незамедлительного сервиса в номере!

Ну и по порядку собственно.

Отель большой, красивый, а главное новый. Территория ухоженная, зелени и разноцветов, конечно, не так много, пальмы молодые и чахлые, но всё еще, думаю, впереди. В целом всё красиво. Много бассейнов, каскад, можно даже сказать, что территория отеля - это один сплошной бассейн. Вечером все подсвечивается.

Надо заметить, что начиная с 7-ми утра лежаки у всех центральных бассейнов уже заняты полотенцами и скарбом. Я не фанат хлорированной соленой воды, поэтому ни разу не в одном бассейне не купался. Жене и дочери бассейны понравились, есть маленький круглый с «джакузи».

Да собственно а зачем?)) Главное ведь море и хороший пляж. Пляж - мелкая галька и заход в море отличный, лежаков очень много…, единственное, что нужно уточнить, если вам нужно несколько лежаков рядом, то после завтрака, особенно позднего, вы их свободными не найдете. Вставайте в 7.30 – 8.00 и будет вам счастье, только сначала на пляж, потом уже в ресторан. (предвижу кучу негатива в свой адрес, ругайте)

Питание в отеле качественное, всё вкусно, фрукты и сладости в большом ассортименте.) Главный ресторан не радует разнообразием еды, лишь иногда появляется что-то новое, но всё вкусно. Правда, рыбы и морепродуктов мало. К столику провожают, что приятно и вообще удобно.

В отеле есть рестораны аля-кард: мексиканский, греческий, итальянский и азиатский. Нам понравились, особенно азиатский, но одна проблема - это электронная запись в эти рестораны. Терминал довольно часто «глючит» и время начала записи изменяется без письменного уведомления. Обычно при трудностях записи спасает выдержка и интуиция, но если и этого мало, то приходят на помощь девушки с ресепшн)) Кстати, в а-ля карт подают вино в бутылках.

В районе бара «Остров» есть тематические закусочные без предварительной записи, там также всё вкусно, порции маленькие, но зато можно попробовать все блюда. Единственная проблема - это, конечно, очереди в обеденное время. Но тут скорее причина - пик сезона и максимальная наполненность отеля.

Мороженое в кондитерской очень вкусное!)) Работает допоздна.

Напитки - это отдельная тема. Соки…((( юппи не юппи, что-то похожее. Алкоголь местного производства, но не как было прежде в Греции (по крайней мере на Родосе и Крите в Альдемаре), не лицензионный известных марок!(( Увы, даже «Метаксы» в барах не было. Коньяк «Olimpian», наливаемый как «Метакса», был скорее похож на жженую карамель с коньячным спиртом из Абхазии)) Попробовал и понял, что это пить нельзя.

Но главное - отдых и настрой)) Персонал очень приветливый, это правда. Во всех ресторанах и барах.

Климат на Косе потрясающий!!!)) За две недели ни облачка!!! Постоянно дует сильный ветер, он освежает, сдувает всё и вся.…Каждый день на пляже шоу «Улетающий в голубую даль матрас», причем в несколько актов. Но когда ветер стихает, начинается не Греция, а Египет…)))

Эгейское море бодрит и основательно, причем даже в конце июля и в начале августа. Виной тому различные холодные течения. Зато очень чистое! Заход в море отличный, но довольно быстро становится глубоко. За детками нужно следить!

В пляжном баре постоянно есть арбузы и бутерброды, ассортимент напитков такой же, как везде в отеле. Тоже часто бывают очереди, но тут виной всему любители «фраппе», его не быстро готовят, а желающих много. Реально вкусный:-)

Да, ещё кое-что очень удивило! Впервые видел, чтобы на пляже среди купающихся ловили рыбу! Первыми учудили поляки, ну а потом и наши подтянулись с украинцами..)) Благо, что рыбаков довольно быстро вытеснили с зоны купания..) Просто в супермаркете при отеле оказывается продается телескопичка с катушкой за 6,5 евро, вроде…ну разве же можно не купить?))

Огромное спасибо команде анимации!!! Ребята работают отлично, выкладываются на всю катушку, как на пляже, так и на шоу-программах!! На шоу скучать не придется, как правило, это мюзиклы с хорошо поставленной хореографией. Нашей дочери всегда было интересно и весело, в том числе на мини-диско!))

Бесплатный доступ в интернет есть только в центральном баре.

Сервис в номере, конечно, отдельная тема, наверное, как и во всём, тут виноват кризис;) В предпоследний день перед отъездом приказал долго жить кондиционер…(( Несколько звонков на ресепшн, 3 похода туда же ни к чему не привели. Даже волшебный звонок отельного гида тут не помог. Только после того, как уже пальцем ткнули в журнал регистрации заявок и показали что уже 5 часов ждём, только тогда спустя 30 минут прибыл ремонтник, который постановил, что именно сегодня кондиционер САМ настроился на «правильную» систему включения через вентиляцию, а не охлаждение. Ну да Бог с ним, две ночи пережили. Ну еще все две недели периодически просили вкрутить перегоревшую лампочку в одном из прикроватных светильников, не дождались. В этом смысле отель на делюкс ну никак не тянет.

С экскурсией ездили на остров Нисирос, понравилось. Только на пароме укачались немного, волны были довольно сильные. Сами ездили в павлиний лес. Побывали в Асклепионе и в городе Косе (такси - 37 евро в одну сторону).

В целом, впечатление от отеля положительное, могу сказать, что советую его посетить. Будет интересно и весело, ну а мелочи…на то они и мелочи, не обращайте внимания, чтоб не портить себе отдых!

P.S. Фото выложу сегодня или завтра вечером.

Мы были в команде "Белый дом", так что это трофей))

о.Нисирос в перспективе!))) Вид с пляжа!))

Добавлено 29.08.13 13:30 (6 552 символов в тексте)

16:16 07.09.13

Андрей, поздравляю с отличным отдыхом. Всё верно. Отдыхать надо с удовольствием, а не искать повод для раздражения))))

Все отзывы Андрей К. (7)