Регистрация: 28.06.13
сентябре 2012
13.09.12 - 23.09.12

4.2

Нам понравилось! Но есть некоторые минусы...

Прилетели в Египет (Хургада) 13 сентября 2012 года во второй раз. Ездили семьей из трех человек, я, муж. и наш сын 1 г. 11 мес. Этот отель выбрали потому, что все остальные, в которые мы планировали поехать, были распроданы (собрались быстро и немного спонтанно). Очень волновались, вдруг нам не понравится. Но отдых в принципе удался, т.к. мы люди позитивные, на что-то не обращаем внимание и умеем радоваться возможности отдохнуть, когда вокруг море, солнце, пальмы. У нас на Урале все это в большом дефиците.

Номер нам дали на первом этаже с собственным выходом на терассу. Этот момент нас порадовал. Сидели на терассе на креслах иногда. Тут же заходишь через большую стеклянную дверь-окно в номер. Номер большой, мебель далеко не новая, но добротная. В номере ванна, фен, две кровати, диванчик, телевизор-кубик черный. Все вполне прилично. Кондиционер работал нормально. Это важный момент, так как в сентябре в Хургаде до 40 градусов в тени доходило. Жарковато. Уборка нас устраивала, ежедневная, может не так чисто, как хотелось бы, убирали полы, песок иногда оставался, но мы по этому поводу не заморачивались.

На один день у нас отключали воду, что-то случилось с трубами, без воды было как-то не очень. Но к вечеру все починили, что нас очень обрадовало.

Очень красивая у отеля территория. Все благоухает, пальмы, цветы, цветущие деревья, работают садовники, территория безусловно отличная и ухоженная. И что понравилось - пользовались ресторанами и территорией всех трех отелей - Али баба, Жасмин, Алладин. Территория всех трех отелей просто огромная. Нагуляться можно вдоволь. Много красивых местечек. На территории Жасмина ездит паровозик и есть минизоопрак.

Море у Али-бабы оставляет желать лучшего. Заходить можно только в коралловых тапочках, честно скажу, грязновато. Гораздо лучше пляж на территории отеля Жасмин, куда мы и ходили.

Питание - хорошее. Было все - мясо, рыба, курица, овощи, фрукты - только в нарезанном виде, выпечка как всегда в Египте отменная. Что-то вкусно, что не так вкусно, как бы нам хотелось. Но наедались, всегда находили, что поесть. По питанию поставила бы 4. И что понравилось - очень много ресторанов - у Али-бабы основной + 2 тематических (турецкий, итальянский). И еще у Жасмина и Алладина по ресторану. Интересно, то в один сходишь вечером, то в другой.

Что не понравилось, в ресторане чай попить нельзя, только в баре на ресепшене, приходилось есть в ресторане, а чай пить выходить в бар, а как тогда выпечку есть без чая? Непонятно, из каких соображений так сделано, чтобы народ подолгу в ресторане не рассиживался?

Что касается бассейнов - очень мне не понравилось, когда при выходе из одного из них я измазалась серой жирной грязью (которая плохо отмывается), налипшей на кафель по кромке бассейна чуть выше воды. Из чего я сделала вывод, что бассейны не моются видимо подолгу. Это конечно огромный минус. Для меня чистота важна, и я бы сказала, что в целом отель грязноватый. До этого мы были в Альбатросовском отеле (Бич альбатрос гарден 4*) - супер чисто по стравнению с Али-бабой.

Но не смотря на некоторые минусы, отдыхом мы остались довольны, так как повторюсь, мы люди позитивные. Ездили на одну экскурсию на яхте (очень красивое красное море, я наплавалась с маской, смотрела рыб и кораллы, потрясающе красиво), бесплатно ходили в Аква-парк отеля Титаник (одно бесплатное посещение включено в стоимость тура).

Честно скажу, при таком огромном выборе отелей в Хургаде однозначно можно найти что-то получше, чем Али-баба, но в целом отель неплохой, с очень красивой и большой территорией, неплохими номерами, хорошим питанием. А что касается чистоты и тех минусов, о которых я написала, то если их исключить, отель можно будет рекомендовать для отдыха. Всем желаем хорошо отдохнуть!!!

Добавлено 29.08.13 23:43 (3 772 символов в тексте)

09:18 30.08.13

Учитывая многие пожелания,с чаем в ресторанах всё наладилось,что мы успели заметить.Кушали,обычно в итальянском.Там и чай,и кофе,и какао-пей,что душа пожелает.Отдыхали с 10 по 20 августа 2013 и всем остались довольны.

Все отзывы Svetlana-4160 Vitold (7)