Серебряный статус

августе 2013
18.08.13 - 28.08.13

3.8

Только недавно вернулись из Sheraton Batumi. Из плюсов...

Только недавно вернулись из Sheraton Batumi.

Из плюсов отеля хочется отметить следующее:

1. Безусловно очень удачное расположение

2. Хороший сервис

3. Приветливый персонал на ресепшн и в лобби баре.

На ресепшн особенно хочется отметить Марину и Алекса, очень приятные ребята, достаточно подробно рассказали об основных достопримечательностях Батуми, посоветовали неплохие рестораны с национальной кухней. Вообщем к ним было приятно обращаться по любым вопросам.

4. Хорошие номера, свежий ремонт

5. Большой бассейн

А теперь о минусах:

1. ЕДА ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!! Завтраки еще куда не шло, но мы по глупости взяли пакет с ужинами, и это было огромной ошибкой.

Ужин представлял собой, ну максимум ужин в отеле 2-3 звезды. То есть каждый день было всего 3 блюда на горячее- курица, говядина, рыба в различных, не очень отличающихся друг от друга вариациях. Система была такая, если на горячее вам вчера давали к примеру рис, или морепродукты, то обязательно ждите этот рис и морепродукты в салатах которые подадут на следующий день. Что самое возмутительное, это то, что в стране где на каждом шагу фрукты, на ужин в Шератоне не удосужились за все 10 дней подать ни единого персика, винограда, либо хотя бы арбуза! То есть создалось такое впечатление, что менеджер отеля никогда не был в 5 звездочных отелях и посему не знает чем положено кормить людей. Вообщем, на 6 день сдали нервы и оставшиеся 4 дня, мы ужинали не в Шератоне.

4. Единственные неприятные персонажи в отеле это горничные. Плохо понимаюь и по- русски, и по-английски; как-то принято во всех цивилизованных странах здороваться с постояльцами. Но на горничных в Шератоне это не распространяется.

5. У отеля нет своего пляжа. Но я даже не знаю минус это или все-таки плюс, поскольку море в Батуми на мой взгляд ну очень грязное и неприятное. Я очень не люблю бассейны, но в море так и не решилась зайти, неприятно как-то. Все 10 дней были на бассейне.

Казалось бы такое же Черное море и в Крыму, на это и расчитывала, но оказалось, что в Крыму просто супер чистота, по сравнению с Батуми.

Итого: отель рекомендую. Все кроме ужинов.

И поужинать и пообедать очень вкусно можно прямо в кафе напротив Шератона, "Old Boulevard" называется. Очень рекомендую попробовать там уху, и речную форель на шампуре, очень вкусно.

Также в 30 минутах езды, есть бесподобный ресторан в горах, Винный Дом называется, там просто замечательная обстановка - зелень, горы, чистый горный воздух и отличная еда. У этого ресторана собственная винодельня и винные погреба. Они производят розовое вино из редкого сорта винограда, ну очень вкусное! В магазинах такое нигде не купишь, всего 7000 бутылок в год выпускается, можно купить только у них. Сьездите туда, не пожалеете.

Чуть дальше от Винного дома находится водопад Махунцети и мост царицы Тамары.

Мы взяли такси и вначале устроили себе экскурсию на водопад и мост, а затем пообедали в Винном доме - отлично провели пол дня)

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 31.08.13 22:25 (2 975 символов в тексте)