Регистрация: 04.09.18
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

4.2

Вчера вернулись из этого отеля. Хочу отметить, что пишу...

Вчера вернулись из этого отеля. Хочу отметить, что пишу больше не потому, что хочу оценить отель, а хочу написать по поводу выбора самого курорта Ареналь.Отдыхали с ребенком 6 лет, и очень радовались, что оставили младшего (1,4) с бабушкой. Изначально планировали ехать на другую часть острова, но пока думали, все было в стопе, а что не в стопе, цены нам не подходили. Отдых в Аренале оказался самым дешевым, поэтому и был выбран нами. В результате, могу сказать, что если очень хочется побывать на Майорке, а бюджет не большой, то это очень подходящий вариант.Ареналь не понравился, даже не пресловутой орущей молодежью,а просто нам он показался не уютным, застроенным высотными зданиями, не очень зеленым поселком. В одном отзыве было написано, про вонючие помойки и грязь, это, конечно, преувеличение, фешенебельным курорт явно не назовешь, но вполне терпимо.Но для отдыха с детьми(особенно маленькими) все-таки лучше выбрать другое. Когда ездили на машине и на корабле, убедились, что первоначальный выбор был правильным, но мы и так получили от отдыха максимум удовольствия.

В трешку ездила лет десять назад и, честно сказать, пережевала.Но отель вполне нормальный,снаружи не очень, да номера небольшие, но главное чисто, все исправно, и как-то уютно что-ли.Убирались очень хорошо, все меняли как положено. Мне персонал очень понравился-не навязчивый и не заносчивый, улыбаются и пытаются помочь. Номер поменяли без проблем,и вообще были очень любезны.

В отеле есть детский клуб, но аниматоры с детьми занимаются не особо. Каждый вечер, кроме воскресения мини-диско, очень ребенку нравилось.Есть детский бассейн, очень мелкий и сильно хлорированный, мы в нем не купались, но детвора там плескалась во всю.Русских в отеле достаточно, детю была компания.

Питание приличное, здесь все зависит от того к чему вы привыкли.Но соглашусь, что приличный обед в нормальном кафе(не фаст фуд) обойдется не менее 40 евро на двоих без спиртного.

По поводу экскурсий.Нам стоимость экскурсий показалась завышенной.Брали машину на прокат, ездили самостоятельно.Пегас предупреждал, что необходимо иметь международные права,штраф за их отсутствие 250 евро+500 евро за эвакуатор, народ сильно расстроился, так как счастливых обладателей оных было мало.Мы рискнули,как и большинство наших соотечественников, вроде пронесло.На дорогах спокойно,блюстителей закона наблюдалось очень мало.Русскоговорящий персонал на ресепшен сообщил, что останавливают в случае нарушения правил, просто для проверки документов нет.Лучше брать навигатор, по карте будет сложно, много узких улочек с односторонним движением.., серпантинов и т.п. На острове хорошо развито автобусное сообщение, чем мы воспользовались для поездки в Вальдемоссу. На набережной напротив Макдональдца есть остановка 210 автобуса,в 9.15 с понедельника по пятницу можно уехать прямо от туда или в другое время по расписанию из Пальмы с автовокзала на площади Испании. Билет стоит 1,85 евро.На той же остановке написаны другие маршруты и их стоимость. Очень не понравилось, что экскурсии у Пегаса нужно брать в первый же день прямо после встречи с гидом, если вдруг надумаешь потом, твои проблемы.Поэтому, экскурсию на корабле брали на набережной возле яхт-клуба, и были там единственными русскими.Кстати, поездка понравилась, гид говорила на английском, итальянском, немецком, испанском. Все необходимое мы поняли, знанием английского не блещем, школьный уровень в лучшем случае. Стоило это удовольствие 46 евро, ребенок 50%, обед входил в стоимость, паэлья,два вида салата, неограниченное кол-во сангрии и кавы, на десерт местный пирог с трудно выговариваемым названием, но очень вкусный.

Остальное уже написано ранее. Соглашусь, что Майорка прекрасна.А прекрасным свой отдых можно сделать самим! Если будут вопросы отвечу.

Добавлено 03.09.13 19:19 (3 795 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)