Регистрация: 14.04.11
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Quirinale - Рим

Сам Рим совершенно не впечатлил - грязь, мусор, цыгане и прочая нечисть кругом... На каждом углу сидят попрошайки, причем не как у нас - косые и кривые, а здоровые мужики, им бы пахать да уголь грузить, а они собачкам на корм выпрашивают!!! Из всего что успели видеть - порадовал только зоопарк, не сравнить с Питерским)

Отель красивый, очень удобно расположен - до вокзала Термини - 7 минут пешком с чемоданами! До Колизея и прочих развалин - минут 15 пешком (или на метро - вход в 30 метрах от отеля).

Первое впечатление - как будто попал в музей) На стенах картины, на лестницах статуи разные, мебель старинная повсюду. Немного непривычно, для меня по крайней мере - не привык я к потолкам высотой 5 метров=). В номере чисто, картины висят, мебель тоже под старину и огромная ванная комната) При более тщательном осмотре найдутся и трещины в кафеле и сколы на высоченной деревянной кровати, но жить они не мешают! Очень плохая шумоизоляция - если за день не сильно устал - можно и не заснуть.

Завтрак вкусный, есть что выбрать. Во дворике ресторан - можно заказать как бутерброды так и мясо, все вкусно, красиво оформлено, но мало и дорого) Через квартал вниз по улице есть ирландский паб - там порции больше, цены меньше, а качество не хуже)

Сервис в отеле на уровне, все чисто и вежливо, хотя в последнее утро вернувшись с завтрака застали выходящую из номера горничную... для уборки рано еще было, может полотенца пересчитывала??))) При выезде завысили счет на 20 евро, но думаю просто ошиблись - быстро проверили бронь, извинились и пересчитали.

Тройку за сервис заслужили уже после отъезда. Отель бронировался через Букинг, и за неделю до заезда хозяева авторизовали на карте сумму за первую ночь, мы в это время уже наслаждались красотами Венеции и узнали только прилетев в Пулково, когда из банкомата вместо денег показался кукиш) На моё письмо с просьбой разблокировать сумму и вернуть деньги ответили быстро, извинились, пообещали как можно быстрее все вернуть и... на этом всё, далее ни на одно письмо ответа так и не было, полный игнор! Деньги конечно не пропали и вернулись, автоматом через 30 дней, но осадок все же остался...

Добавлено 05.09.13 15:51 (2 148 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (4)