Регистрация: 07.08.12
августе 2013
18.08.13 - 29.08.13

На мой взгляд все не так радужно, как в предыдущих отзывах...

На мой взгляд все не так радужно, как в предыдущих отзывах! Это мое субъективное мнение, ведь все познается в сравнении. У отеля есть свои несомненные плюсы, но есть и минусы. Но обо всем по порядку.

1. Размещение при въезде.

Мы, как и многие другие, прилетели ранним утром, и, приехав в отель, узнали, что заселят нас только после 12.00. Разочарованные, мы вынуждены были как бомжики валяться на диванах в лаунже, а когда стало жарко, перместились в здание. Наконец, дождались! Сначала нас привели в какой-то живопырный номер без балкона, после нашего протеста, нас переместили в нормальный номер с задним видом (который кстати говоря, оказался очень приличным, - на соседний отель Calypso Palace, расположенный через дорогу на возвышении). Тем не менее номер был довольно небольшой, без дополнительных диванов, и с ОЧЕНЬ маленьким санузлом! Люди, живущие в хрущевках, вы ничего не знаете о маленьких санузлах! :))) В душевой кабине мы еле помещались, хотя оба худые. Люди полной комплекции, мне кажется, просто физически не смогли бы там помыться...

2. Отель.

В целом отель мне понравился, приятная, разделенная на зоны территория, много зелени.

3. Ресторан и бары.

ГЛАВНЫЙ МИНУС отеля - это питание! Никакого особенного разнообразия, о котором пишут, нет и в помине!!! Голодными вы, конечно, не останетесь, но всё на довольно непритязательный вкус.

Завтрак не менялся никогда. Ну да ладно. Обед в ресторане очень скудный и плохой. То же самое и даже больше можно покушать в снэк-баре. Ужин: парочка закусок, овощи (при чем перец просто ужасный, несладкий, жесткий), горы картохи-фри и макарон, пара стандартных горячих блюд, одно (по праздникам - два) от шеф-повара. Но и то, это обычное мясо или рыба гриль. Рыбный вечер - самое приличное мероприятие, хотя креветки явно были заморожены и абсолютно безвкусные. Итальянский вечер - просто горы макарон в различных вариациях. В общем, питание меня очень-очень расстроило, т.к. я рассчитывала на другое. Вспоминаю прошлогодний отпуск на Канарах, там была просто какая-то гастрономическая вакханалия, безумное разнообразие, дорогие продукты, и удивительные блюда от шефа. Увы... Единственное, что как-то спасало - это хорошие фрукты.

Бары - хорошие, большой выбор алкоголя, в т.ч. ИМПОРТНОГО! Правда коктейли делаются наспех и только из местных напитков.

4. Пляж и море.

Целенаправленно выбирали средиземноморское побережье, т.к. хотелось спокойного и теплого моря. Кому нравятся волны - тем на Эгейское. Пляж хороший, лежаки действительно стихийно занимаются иностранцами в 5 утра :)

5. Остров и шопинг

Немаловажными составляющими отдыха для нас с мужем являются также интересные или исторические места, которые можно посмотреть, а также шопинг.

Остров реально маленький, смотреть, кроме древних камней там особо нечего. Поцелуй морей не впечатлил... Брали машину, за 1 день объехали всё. В г. Родос лучше ехать на автобусе, если отель не сильно далеко расположен. Все рестораны, расположенные в туристической зоне, ориентированы на бургеров и итальяшек, т.е. постоянные составляющие меню - картоха фри, жареное мясо, паста. Морепродуктов мало :( Приличные морепродукты нашли только в ресторане, куда нас привезла моя троюродная сестра, живущая на Родосе, в который, по ее словам, ходят сами греки. Экскурсии очень дорогие, так что лучше взять машину и запастись путеводителем.

Шопинг тоже разочаровал. Магазинов мало, цены на нормальные бренды практически как у нас.

В общем, кому важна хорошая разнообразная еда, впечатления и шопинг - вам не сюда. (по этим параметрам рекомендую Тенерифе), а кому полежать на пляже кверху пузиком - вполне.

рыбный вечер

рыбный вечер

задний вид

Задний вид

Балкон

Добавлено 05.09.13 17:39 (3 609 символов в тексте)

21:54 27.10.13

Не верю, что за 1 день можно посмотреть весь остров! Объехать - да, но не посмотреть. Мы были на Родосе 3 раза и все равно еще не все увидели. Почитайте обмен впечатлениями любителей Родоса на ветке турфорума "Отзыв.ру".
Шопинг на море для нас не имеет абсолютно никакого значения, поэтому здесь без комментариев.

10:32 28.10.13

Каждому свое)

18:43 10.11.13

Очень интересно, где есть отели с другим заселением? Везде написано четко: время выселения -12 ч, заселение - после 14 ч. Это любезность администрации, если вас заселят раньше.
Действительно, каждому свое. Так было написано фашистами над входом в Бухенвальд...

09:34 11.11.13

Кисуля, этот сайт предназначен для обмена отзывами об отелях, а не "остроумными" комментариями. Я написала то, что конкретно МНЕ понравилось, а что нет. Вполне возможно, что у вас другое мнение. Ну так за чем же дело стало? Напишите свой отзыв, а не комментируйте мой, поражая всех своей эрудицией и добродушным настроем.

22:06 28.04.14

Подскажи название и расположение того ресторанчика, куда ходят отведать морепродукты сами греки плиз ))

Все отзывы Алиса (2)