Регистрация: 04.09.12
августе 2013
25.08.13 - 03.09.13

Я бы не стала рекомендовать!

Начитавшись положительных отзывов об отеле,решили остановить свой выбор на Олимпусе.Отдыхали с подругой, летели от Пегаса, его же чартером "Северный ветер".То что в результате был реально украден Пегасом один день-"отдельная песня".

Итак по-порядку..

Трансфер:

Рейс 4401 прилетел в Барселону в 20-45 по местному времени(разница с московским 2 часа летом), ехали в отель 3 часа!Полтора часа развозили туристов по Салоу в 12 отелей, наш был 3-тим с конца. Соответственно, обратно мы уехали в 3 часа ночи из отеля и эти же 1,5 часа забирали по Салоу туристов и еще 1,5 часа ехали в Барселону.

Номер:

Обычный маленький номер с двумя односпальными кроватями.Эти кровати разезжались на кафельном полу,поэтому сочувствую молодоженам... Кто-то рассказывал про ламинат, но у нас везде была плитка и босыми ногами ходить холодно.Номер на 4-м этаже,балкон выходил на пешеходную улицу. Так как мы приехали поздно и устали, не обратили внимание на шум на улице. Через три дня хотелось застрелиться !Напротив был английский паб , в котором до 2-часов ночи в микрофон объявлялись ставки и детский атракцион, с паровозиками и прыганием на батуте, когда вся эта шумная ватага после 2 часов ночи расходилась,на смену им шла испанская молодежь, которая под утро возвращалась с разгуляя и считала своим долгом не разговаривать, а орать, может обкуренные.Поменять номер не удалось,купленные беруши и закрытые окна не помогают.Это огромный минус этого отеля !Я обращала внимание на другие отели Салоу ночью когда ехали обратно, такое было только у нас.Спать невозможно,утром разбитый,вообщем, обратите внимание и на это.

Фен никакой.Он у кого-то есть на фото. Берите свой.Сушить им волосы-наказание.Повторяться про рессепшин, сейф и уборку не буду, все уже описано .4* для него круто. Обычная 3*-ка.Я была в Испании не первый раз, есть с чем сравнить.

Питание:

Завтрак никакой.Однообразный .Через 6 дней на него смотреть не хотелось.Конечно голодными не будете,но и восторга от него я не испытывала.Не то что ужин!Это сказка!Особенно в пятницу.Повар там волшебник. Такой вкусноты я нигде не ела!Но делать свой выбор в пользу отеля из-за повара, я бы не стала.

Расположение:

Расположение удачное в плане автобусных остановок , если будете самостоятельно путешествовать,но для отдыха (ночной шум,расстояние до моря и т.д)не особо подходит.А так Салоу из конца в конец можно гуляя пройти, поэтому кататься на автобусах в Салоу вы вряд ли будете.

Пляж,бассейн:

Пляж-Сочи.Людей много,песок по утрам мокрый,ноги помыть после пляжа-проблема.В бассейн многие прыгают даже не приняв душ, мажутся кремом,ходят босыми ногами и тут-же лезут в бассейн.За этим никто и не следит особо.На крыше бассейн одно название.Как в сауне размером, а в джакузи сидят парочки,не особо хочется в нее и заходить.

Путешествовали самостоятельно.Если кому-то нужна информация-пишите.Шопинг в Салоу не особо,кому-то нравится в Барсе,в Таррагоне, мне понравился в Реусе.Цены кусаются.Такс -фри в Салоу возвращают на Haime 4, и то только если у вас на конверте стоит красный квадрат со знаком такс-фри,а Глобал,Корт иглс и др.-нет,только в аэропорту.

Ну и вывод.В этот отель больше не поедем,я согласна с отзывом Галины,которая воздержалась его рекомендовать.Выводы делать вам.

Кровати

Английский паб.Вид из номера

Барселона

Барселона

Усадьба

Детский парк.Вид из номера

Добавлено 06.09.13 12:15 (3 262 символов в тексте)

01:35 12.08.14

В общем и целом все верно. Но только какой шопинг в Салоу? Как можно сравнивать шопинг в Барселоне (кстати, термин Барса сами каталонцы употребляют только в отношении футбольной команды) и в этом занюханном городишке?

Все отзывы Лилия (12)