Регистрация: 13.01.10
Отзыв об отеле Elize Beach Resort, Majesty Elize Beach (отель был переименован 01.12.13)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
31.08.13 - 04.09.13

5 чудесных дней в Кемере.

«5 чудесных дней в Кемере.»

Неожиданно нарисовалась короткая поездка в Турцию.Звонит мне подруга и предлагает сгонять в Кемер на 5 дней за полцены от тура,но Одной и 31 августа.Думала я недолго,5 дней семья не пропадёт,дети в школу сами дойдут,а я немножко отдохну.

Итак,отель Элизе Бич находится в Кемере,в посёлке Чамьюва,на берегу.Трансфер из аэропорта Антальи занял 1,5 часа,везли на микроавтобусе по красивой дороге вдоль моря.

В отеле были в 10-30 утра.Надели мне браслетик,сумку отнесли в багажную комнату,предложили пройти на завтрак .Заселять будут после 12,а точнее к 14 часам. ОК,я в курсе.Хочу заметить,что на рецепшен девочки доброжелательные,прекрасно общаются на русском языке.

Территория отеля мне очень понравилась,чистенько,всё ухожено,зелено.Слегка перекусив в ресторане,я переоделась,взяла полотенце и отправилась на пляж.

У бассейна шла анимация,а на пляже бы релакс.Свободные лежаки были в наличии. Море - волшебное,чистейшее,тёплое. На пляже никакого мусора замечено не было. Удобные шезлонги с матрасами и грамотные тенты.Справа очень красивый мыс,поросший соснами.А если с моря смотреть на отель,видны горы,вершины которых периодически скрывают облака. Для желающих есть понтон с лежанками и душем.

Как обычно,я сразу познакомилась с парой из Питера,с ними потом и общались.Где-то после часа дня мы отправились на обед,после чего я вспомнила,что неплохо было бы заселиться.

Подошла на рецепшен,мой номер уже готов,я взяла свою сумку и пошла в номер.Как было забронировано,так и поселили: корпус Гарден,3 этаж,вид на аквапарк и море.Наш корпус мне очень понравился,полностью оправдывает своё название,весь в зелени,балконы увиты бугенвиллией,приватно и тихо!Корпус рядом с пляжем.

Номер тоже понравился,чистенький,удобная большая кровать,белоснежное бельё и полотенца.Сейф бесплатно.Минибар полный и пополняют ежедневно.Шампуни и мыло тоже пополняют ежедневно.Днём,если заходила в номер - включала кондей,ночью можно спать с открытым балконом.Вода горячая всегда!Комаров нет.

Питание в ресторане отличное,выбор разнообразный,мясо,курица и рыба есть каждый день,одновременно,причём в разных вариациях.Большой выбор фруктов,десертов. Днём можно ещё поесть в снек баре и пекут лепёшки.В 16 часов печенья и пончики. Напитки круглосуточно,включая импортные! варят кофе по-турецки.

Вечером 2 ресторана аля карт - итальянский и рыбный,по записи.Посетила итальянский,неплохо.

Анимация присутствует,есть небольшой аквапарк,хорошая детская площадка. В отеле есть неплохой спа центр,магазины.

Через дорогу от отеля есть много магазинчиков,где по нормальным ценам можно купить всё необходимое.Я купила бамбуковый текстиль,чай,кофе,фруктовые вина и чемодан.Уже стало доброй традицией,я из каждой поездки возвращаюсь с новым чемоданом.

У отеля останавливается долмуш,на котором можно доехать в Кемер или Фазелис.Я не успела,ну в следующий раз.

С питерскими друзьями съездила в кожаный центр,они прикупили дублёнку и две куртки,одну ещё заказали(небыло размера).Меня тоже долго обхаживали,но мне ничего не приглянулось.Угощали кофе и раки,любые напитки на вкус.Удивил трансфер - лимузин!

Съездила на экскурсию Рыбалка + пикник в горы.Ловили удочкой форель,сначала клёва не бвло,потом выпустили партию голодных рыб,пошёл клёв,но клевала только на батон.Семья из Казани наловили 10 рыб,я 3 и остальные по 1.Кто стоял далеко от нас ,у них не было батона,то остались без улова.

Через 1,5 часа нас накормили нашей выловленной рыбой-гриль,зажарили барашка на вертеле и подавали его с рисом и салатом.Напитки все включены.На десерт - горячая халва со сливками.

Экскурсия зачётная,ненапряжная,сытная ( до завтра есть не хотелось),ехать от отеля 25 минут. Понравилось!

Удивляют меня многие отзывы,люди чем-то постоянно недовольны. Мне понравилось всё,даже не нашла к чему придраться.Жаль,что мало деньков было,пришлось возвращаться в дождливую Москву.

Фоток нет,фотик забыла,но друзья обещали скинуть фотки,которые они делали на свой,вот жду.

Добавлено 08.09.13 17:45 (3 999 символов в тексте)

19:59 10.09.13

Скажите пожалуйста, куда ездили в кожаный центр? И какой приблизительно порядок цен (кожа осень)?

13:14 12.09.13

В отеле есть магазин,от него и поехали.Цены разные,ломовые. Сразу скидывайте 70% от цены и очень торгуйтесь,конец сезона - уступают.
Вдоль дороги у отеля тоже полно лавочек с кожей,они также возят в разные большие магазины,даже в Анталью.

16:35 15.09.13

Спасибо

10:37 18.09.13

Людмила добрый день, подскажите пожалуйста ни где не нашла информацию какие напитки импортного производства входят в систему ультра. Заранее спасибо

20:49 18.09.13

Я спрашивала у девочек-барменов,они мне называли : виски,коньяк,текила,водка( российская),ещё что-то.Только каждый раз при заказе надо напоминать - импорт!