Регистрация: 08.09.13
сентябре 2013
31.08.13 - 06.09.13

3.8

не дурите отель нормальный

Только что приехал из Турции, отлежался и решил отписаться. Много гадости прочитал про отель и немного расстроился. Во первых в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. Во вторых каждый человек с чем то сравнивает и наконец в третьих сбылись ли ожидания (хорошие или плохие). Начну с главного - отель и набор им предоставляемых услуг понравился. Убирают плоховато, но если не гадить, то пулесосинье и замена белья раз в два дня это терпимо. При этом мы никогда не были без туалетной бумаги, шампуня и мыла. А доп паек уборщицам я принципиально не дал и не дам и шоферам то же. Пусть трут и скребут так что бы я захотел их отблагодарить, а не пожертвовать. Далее в столовой (а это не ресторан и таковым его никто не считает) никто и никогда не останется голодным, при этом (что греха таить) мы все без исключений берем по три тарелки всячены (а не одну). Выбрасывается в два раза больше чем съедается. И мы и турки это видят и остаются доброжелательными. Именно доброжелательными и учтивыми. При этом никто из моей семьи или из соседей по отелю животом не мучался (из за несвежей пищи), было но от обжорства фруктами. Это чей желудок выдержит 3-4 абрикоса, десятка полтора слив, винограда пару гроздей и по два куска арбуза и дыни. И это за один скромный ужин (например). Да унитаз нас встечал как лучший друг.... Через 3-4 дня мы уже завтракали рисовой кашей (а она классная, на молоке , сладкая) и нюсли-мюсли. Так что вошло в норму. Пиво - упейся, только улыбаются и более крепкими напитками так же. И с чаем все окей. И крепкий и очень горячий. В общем с едой - на пять с плюсом. Скатерти при такой проходимости я специально посмотрел как меняют - они для скорости ложат их 2-3 одна на другую и как верхнюю загадят ее быстро убирают. Но вы прем с такой скоростью что они просто не успевают их менять. В самом отеле мне особенно понравился бар - кофе там отменный, вайфай там отличный - проверяешь электронку и пьешь что нибудь. Кондиционеры кстати работают везде нормально, к этому вообще притензий нет. Море чистое прозрачное - признаюсь купался только спирса - отлично. При мне охрана запрещала нашему брату кормить рыбок в море. Объяснили что не всем нравится плавать рядом с корками хлеба. А рыбки мелкие - по 4-5см. И ни разу никого не укусили и нем более не съели!!! Лежаков хватает всем и еще остаются. Помыться после купания есть где, так что солеными ходить не будете. Бассейны - их там два или три не помню. Был в одном. Все как везьде вода с хлоркой, но других вариантов нет. СПА рвботает и в платном и бесплатном режиме. Смысла платить что бы тебя как лялечку помыли мочалкой а потом помяли нет. Удовольствие ниже среднего. Идите сами, имеете право бесплатно хоть целый день сидеть в парилке (их там две левая с влажным паром - УХХХ, вторая сауна недоделаная - холодная), потом можно полежать на мраморном столе - это кайф, хондроз вылетает и не вспоминается!!!!! Там этакий стол мраморный а под ним хитрый обогрев и мрамор как грелка горячий. Плеснул на мрамор пару ковшиков теплой водички и разегся - кайф!!!! Спина отдыхает, потом в бассейн и душа поет... Теперь о негативном отдыхали мы через Пегас. Сидят там Рома и Юля. Коллеги прошу - обращаятесь только к Роме. Он хоть и вроде чином ниже, но человечнее. А Юля - это место под хвостом коня Пегаса. Не люблю когда меня разводят на бабки и дурят. Не берите у нее туры - денег убъете в два раза больше возможного. Они организуют туры в торговые центры текстиль, кожа и др. Ездил я - проклял все это не торговые центры (не магазины при заводах и не моллы), а забегаловки на 500м.кв. Цены более чем заоблачные. Товар как из "Стока" как будто идет слив недопроданного товара. Я тихо опупел увидев джинсы Lee крашеные за 140долл. и мне еще с гордостью предложили скидку в 20%. Уроды. Так с остальным товаром И ЕСЛИ ЭТО ФИРМЕННЫЙ ТОВАР ТО Я АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ. Так что езжайте в Кимер "шопьтесь" и получите скидки - взял тве куртки сыну косуху и жене куртку. Кожа классная. За первую просили 580долларов - купил за 130, за вторую просили 500, взял за 250долларов. Магазины разные. Джинсы только турецкие, нормальных не найдете - не ищите. футболки 4-5 долларов с рекламой и 15-20 долларов остальные (есть и очень достойные). И на последок самое главное - в отеле безопасно, я человек ревнивый но все очень-очень достойно. Персонал ведет себя четко, местных ни куда не пропускают и можно без боязни отпускать жену одну в пределах границ отеля. К сведению, когда ехали назад ребята (что с нами летели в самолете) поведали что у них в отеле было наоборот, очень наоборот. Так что не дурите коллеги - отель нормальный.

Добавлено 08.09.13 20:38 (4 597 символов в тексте)

06:19 10.09.13

согласна с Вами насчет гида от Пегаса Юлии - обратилась к ней один раз, в ответ получила грубость. больше обращаться даже не стала. не следует работать таким людям гидами. туристы отдыхать приехали, а не слушать ее грубости.

13:12 14.09.13

Люди, читаю Ваши отзывы и улыбаюсь!
И что же это гиды такие хамы и ,,,.
Пару недель назад тоже вернулись из отдыха в imperial sunland,все отлично. По-поводу гидов Пегаса скажу одно: - Люди работают и у каждого своя работа. Если к человеку обращаться нормально, то и к тебе соответственное отношение будет. И зачем работников оскорблять !Юлечка очень приятная и воспитанная девушка! По всем обращениям помогала, что было в её компетенции.
Куда ехать на экскурсии дело личное каждого отдыхающего. Но , в моем понятии, если ты приехал цивилизованно отдыхать, воспользовавшись услугами фирмы, то пож. будьте с ними уж до окончания своего отдыха. Уважайте себя!

06:29 17.09.13

В том то и дело что обратилась я к ней вежливо, а ответ был грубым..может просто не в настроении человек был, но всё таки неприятно было...

21:43 19.09.13

Читаю отзывы на свое высказывание и мне просто странно - я высказывал свое мнение не о гидах, а об отеле... А гиды это только люди, сегодня они хорошо говорят - завтра наоборот. А то что денег хотят, так это условия их выживания. Я общался с трансфертным гидом (киргизом) так он только и бредит следующей ступенькой - сейл гидом хочет быть. А затем гидом в отеле и уж в конце - офисным работником. И на каждой ступеньке он видит конкретное повышение в оплате. И еще возможность доп заработка. Так что корыстность Юлии это то к чему идут они все. Прямо как в сказке про крысолове с дудочкой.

18:46 01.10.13

Куртки покупали в магазинах Кемера?? Я правильно поняла?? или на рынке . Долго пришлось торговаться чтобы такую скидку сделали ?? Уж очень для меня сложно торговаться по Турецки ,,, А куртки то придется покупать все равно

20:16 01.10.13

В Кимере в магазине. Их рынок это газовая камера - находиться мерзко. Людишки гадкие. Наверное потому что только что из дерьма вылезли- не обвыклись. Это рынок гадкая породия на Лужники 10 лет назад. Так что по собственному опыту говорю - только в магазин идите. Смело называйте цену в два- три раза ниже ими заявленной. Не стесняйтесь - вы же свои деньги экономите. На вашей стороне главные козыри - сезон заканчивается и ваша возможность зайти в соседний магазин или пройтись еще завтра. Их минталитет таков - если у турка есть возможность продать дороже - он это сделает. Но если вы решительны и настаиваете на своем (не нужно плавно снижаться стойте на своем решении не соглашайтесь и проводите аргументы) он пойдет на снижение. И только после этого можете добавить пять долларов к примеру и ждите в дверях на выходе. Если у турка есть позможность снижения он согласится. Если он сам взял дорого то цена упадет только на половину.

17:09 03.04.14

Спасибо за полезный отзыв . Борис подскажите ,а все таки ездили на экскурсии от гида? И ли покупали за пределами отеля?

21:42 03.04.14

Я покупал туры не в отеле, а рядом на улице. Если выходить - то идти налево метров 150-200. По моему Максвелл. Обмана никакого все очень достойно на троих 70$. Это была поездка в Кеково, там античные развалины - впечатляет, проплыли на местном параходике посмотрели затонувший город. Да есть что то на берегу - не впечатляет, хотя и угадывается рукотворность. Что то показывали на дне - но никто ничего не увидел. В той же поездке посетили храм и бывшее место работы св.Николая (это наш святой) - посетите понравится. Один раз сам ездил с семьей в Анталию - смотреть не чего, есть аквапарк (но мои дети уже большие, совсем 24 и 18) так что зашли супермаркет - дерьмо!!!!! Покупать не чего, это совсем не то чего ожидал от турции. Был еще в Кемере - это шопангу шопинг, есть где и с кем поторговаться. Есть и откровенное дерьмо и европейское качество - только не стесняйся торговаться. Очень жалею что только раз походил по Кемеру. Азартно - на улочках машин нет (почти) в каждом доме магазины (1 этаж шоурум и подвальный - склад и полная коллекция) есть где поторговаться. Очень советую присмотреться к серебру - недорого и красиво.

10:19 04.04.14

Большое спасибо, в прошлом году мы ездили из Белека на Тахталы , за одного человека заплатили по 70 долларов. Это через отельного гида Тез тура.

17:39 04.04.14

Да забыл указать затраты: проезд на рейсовом автобусе (останавливается рядом с отелем) Бельбеди - Кимер 9$ за троих в один конец. Слаксы европейского качества - 35$,футболки c рекламой Турции по 5$- нормальные по 7$, чемодан на колесиках большой - 72$, полотенца по 5$, магниты по 1$, наушники красные красивые (но дерьмо) 25$, джемпер мужской тонкий 30$, сланцы по 8$, мужские плавательные шорты - 10$.