Отзыв об отеле Vienna House Loipersdorf (отель был переименован 01.08.16)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Друзья порекомендовали съездить на термальные источники...

Друзья порекомендовали съездить на термальные источники Штирии в   loipersdorf spa & conference hotel. Прислушавшись к их совету мы отправились в Вену где по прилету нас встретили и  через 2часа доставили в отель, где нас уже ждала Ирина которая рассказала и показала нам отель хотя был уже вечер. она нам очень подробно с показала весь отель,а поверти это немало нужно пройти и запомнить по всем вопросам каким мы не обращались нам довала советы огромное ей спасибо.

6 дней проведенных в отели прлетели  моментально, мы набрались сил и энергии. дышали свежим чистым горным воздухом и наслаждались оглушительной тишиной .

Ирина порекомендовала нам гида Таисию и мы отправились в Грац. Удивительно красивый год, с интересной историй и запоминающийся архитектурной. Таисия предложила нам посетить замок  Герберштайн и мы согласились. Эта экскурсия , как мне кажется обязательна для посещения всех туристов! Уникально красивое место , с настоящим лесом, зоопарком и самое главное с действующим замком.,Та уникальная возможность при коснуться к истории собственными руками, почувствовать историю и ощутить себя в прошлом вот какие чувства испытывать посещая это место. ( про Таисию хочется отдельно написать это удивительный человек которая наделена большой энергетикой видно что Таисия много знает и постоянно в поисках новых фактов про этот сказочный край большое спасибо ей за это)

Оставшиеся дни мы ходили в термальные источники, spa центр и конечно пешие прогулки по специальным маршрутам, прогулки на велосипедах .

Если вы хотите насладиться красой Штирии, узнать Австрию изнутри, посмотреть на маленькие деревни как из сказок то Вам непременно нужно ехать!

Мы же с нетерпением ждем следующей встречи со лопердорфом!

P.S. И непременно попробуйте тыквенное масло- это сказочно вкусный продукт, очень жаль что запасы его очень быстро исчезают :)

Добавлено 14.09.13 21:10 (1 865 символов в тексте)

13:06 27.09.13

Дорогая Мария, добрый день.

Спасибо Вам огромное за уделенное время для отзыва о нашем отеле. Желаю Вам всего наилучшего, а главное отличного здоровья.

В надежде на новую встречу Ирина

02:21 25.10.13

Неужели тыквенное масло может быть вкусным?)) А в замок пускают?)

00:51 26.01.14

Жанна, ужасно вкусное. Я в свой первый приезд как-то не подумала и не купила. Когда собралась туда уже во второй раз, подруга, которая была там после меня, попросила привезти ей бутылочку тыквенного масла, так как она "подсела" на него. Привезла не только ей, но и себе - целых три! Покупать лучше в супермаркетах (дешевле и выбор больше). В замок в январе не попали, а летом просто не доехали до него. Погуляли по саду и зоопарку, они и зимой открыты. В замок зимой можно попасть тоже, но предварительно заказав экскурсию. Сад и зоопарк просто чудесные! Представляю, какая красота там весной и летом, кога все цветет.

21:05 09.02.14

Местные в супермаркетах масло не покупают, там хуже качество. Лучше съездить на мануфактуру, там дешевле и качественней. Либо в магазинчиках при термах, но там , конечно, дороже. А на мануфактуре можно еще прикупить тыквенных семечек в разной глазури: шоколадной разных цветов, из корицы кофейной, апельсиновой, из васаби и т.д.
Масло , действительно, интересное.

23:58 22.02.14

Наталья (менеджер отеля) ничего плохого о качестве масла в супермаркетах не говорила. Возможно, непосредственно на производстве лучше. Но мне и из супермаркета нравится, тем более не такой уж я тонкий ценитель тыквенного масла:) Но все блюда с его использованием (и вообще с использованием тыквы), которые готовят в отеле, необыкновенно вкусные.