Регистрация: 09.08.12
июле 2013
21.07.13 - 04.08.13

Летали вдвоем с мужем с 21 июля по 4 августа 2013 года...

Летали вдвоем с мужем с 21 июля по 4 августа 2013 года Оренбургскими авиалиниями. Лететь 3 часа с копейками. Отдыхали в отеле Mareblue Beach. Отель очень понравился. Конечно, он больше подходит для семейных пар с детьми, но мы нисколько не скучали и всегда находили, чем заняться. В отеле два бассейна: один – релакс-бассейн, где нельзя нырять, кричать, находиться с детьми; а другой – с морской водой, около него была вся движуха. Про релакс-бассейн не можем ничего сказать, так и не дошли до него. У второго бассейна, как было сказано выше, проходили все развлекательные программы. Максимальная глубина в нем 1,40 м. Рядышком лягушатник для совсем маленьких детишек. К морю было три подхода: 1-й слева – подходит для детишек и любителей полежать позагорать на мели. Вода очень чистая, но до глубины далеко идти. 2-ой вход посередине – он нам вообще не понравился, там всегда было много водорослей. 3-й вход справа – больше всего нам понравился он. Там небольшая бухточка, где можно войти в море через каменистую тропинку или с пирса (можно по лесенке или нырнуть). С пирса была глубина около 2х метров, и с каменистой тропинки через пару метров было уже по горло. Если проплыть немного правее, будет красивый грот. Море очень понравилось, несколько дней были большие волны. От выхода к морю налево имеется рыбная ферма, куда можно сходить покормить рыбу. Обслуживание очень понравилось. В столовой служащие очень оперативно работали. Не было проблем с местами, как только кто-то заканчивал кушать, моментом заменяли на все чистое. Еда очень вкусная и разнообразная. За две недели не устали от однообразия, всегда было много разной еды. Особенно понравились пирожные и мясо. В баре тоже обслуживали очень быстро. Сами следили, когда кто подошел, обслуживали в порядке очереди не важно с какой стороны подошел. Анимация тоже порадовала, веселые ребята. Взрослых тормошили и с детишками постоянно занимались.

Брали на два дня машину в деревне Aharavi (6 км от отеля) в {удалено модератором}. Машинки хорошие, мы ездили практически на новой. С утра ее привезли к отелю и по прошествии двух суток забрали оттуда же. Мы объехали почти весь остров. Места очень красивые, обалденные виды. Очень понравились Ангелокастро, Ахиллеон, трон императора и старый замок в Керкире. Также брали морской круиз на острова Paxos и Antipaxos от туроператора. Экскурсия хорошая, чудесные места. Но по дороге к кораблю на автобусе очень укачивало, причем не только нас одних, так как большая часть пути проходит по серпантину.

В целом о.Корфу очень понравился, прекрасное место, есть что посмотреть. Отелем тоже очень довольны. Рекомендуем для посещения, особенно для семей с детьми.

Добавлено 16.09.13 16:34 (2 663 символов в тексте)

11:54 23.09.13

Здравствуйте, напишите пожалуйста пляж с пологим входом в море чистый, песочный?Как далеко до глубины?Есть ли камни?Водоросли только на среднем пляже или присутствуют хоть и в небольшом количестве везде?Хватает ли лежаков или в 7 утра нужно занимать?Море в основном спокойное, чистое или часто волны и у берега баламуть?Номера в отеле старенькие?Как часто убирают номера и белье с полотенцами?Есть ли разнообразие в питании?Рядом с отелем можно куда-нибудь выйти прогуляться с детьми, чтоб недалеко?Спасибо.

13:23 24.09.13

Вход в море слева: пологий, до глубины далеко, водорослей почти нет. Вход посередине: много водорослей, до глубины идти ближе, чем в предыдущем. Вход справа через каменистую тропинку, но при входе в море сразу начинается песок; через пару метров вода по горло. Везде в море песчаное дно без камней. Про лежаки: у моря платные, т.е. всегда можно найти место; у бассейна мы занимали часов в 9, когда шли завтракать. Но в принципе в течение дня можно было найти местечко, только большей частью без зонтика; в релакс-бассейне по-моему всегда места были. Море 2 недели было спокойное, только два дня немного побушевало. Номера не старые, но и новыми не назовешь. У нас никаких претензий к номеру не было. Убираются каждый день. Полотенца меняют раз в 1-2 дня. Пляжные полотенца меняют раз в неделю. Особых развлечений за территорией отеля нет. Деревня Aharavi находится в 6 км от отеля. А рядышком только супермаркет, картинг и таверны. Можно прогуляться, посмотреть сады.

Все отзывы EkaterinaS (7)