Регистрация: 01.10.12
сентябре 2013
28.08.13 - 10.09.13

Волшебный Крит! Сразу отмечу, что пишу отзыв о месте отдыха...

Волшебный Крит! Сразу отмечу, что пишу отзыв о месте отдыха, а не исключительно об отеле! По-порядку.

1. Сразу напишу о том, чего мне не хватило в других отзывах. Это представления четкого о погоде и море в сентябре. На острове Крит очень ветрено (особенно, это касается тех туристов, которые проживают в маловетреной части России!) Мы из Западной Сибири. В первые же дни, мы впервые за все наши многочисленные поездки заболели! Мы не привыкли тут же заворачиваться в полотенца после купания, так как в местах, где раньше отдыхали в этом необходимости не было! На море были волны все 13 дней из 14 отдыха! Но волны волнам рознь. Плавать при таких волнах на глубине больше, чем по грудь просто опасно, если Вы не мастер спорта по плаванию, да и тут же раздавался свист спасателя! Прыгать на волнах, стоя ногами на дне - для меня это не плавать. В те дни, когда висел красный флаг - это, вообще, ужас, страшно заходить в море, верный способ утонуть. Причем я не преувеличиваю нисколько! Но находились люди (3-4 человека), стояли максимум по пояс, либо по колена! У острова Крит 4 туристических области описывают. Так вот Ираклио, к которой принадлежит и отель Литос, находится в северной части острова Крит, это не бухта, в отеле нет волнорезов (в некоторых встречаются). Так что, если вы не любитель теплого ласкового моря и вам не принципиально само плавние, достаточно побарахтаться на водичке, полежать по-кайфовать на матрасике, либо вы ооочень отлично плаваете, плюс любите рисковать - то вам, думаю, понравится. Если вы из мест, где ветрами никого не удивишь, то для вас тоже ветер не проблема. Но если вы едете за бархатным сезоном (пишу исключительно о сентябре!), тихим ласковым морем, где планируете плавать с детьми - то это точно не ваш вариант. Мы ездили по бухтам там намного тише, например в Элунде, Агиос Николаосе, Иерапетре (это район Лассити) Уточняйте у своих турагентов, они подскажут точнее.

2. Заселение. Все быстро и отлажено, номер небольшой, но все необходимое есть.

3. Уборка номера. Нам номер не убирали. Застилали каждый день постель, просто накидывали покрывала, не как в той же Турции, например, и обрабатывали унитаз и все! Пылесоса у уборщиц нет вообще, кафель они в номере подмели 2 раза ровно за 14 дней, пол не вымыли ни разу. Раз я поймала горничную и попросила все-же вымыть нам пол, так как пол уже был весь в песке, она взяла свою чудо-швабру и одним взмахом намочила проход между кроватями и ушла. Я была в шоке от того, что она так и не вытерла мокрую лужу, а это была реально лужа, оставленная ей между кроватями. В итоге, я просто купила тряпку и мыла полы сама. Раз видела, как наша туристка разгневанная тем, что у нее также, даже не подметают, взяла полотенце для ног и вымыла пол в номере и демонстративно подошла и бросила это полотенце горничной, сказав ей по-английски, что просить их вымыть пол вторую неделю, она уже не может! Почти не убирали они и коридор на этаже, пол был жутким, они выметали мусор из некоторых номеров и оставляли его тут же на ковриках, такого я точно ни в одном отеле не видела.

4. Территория. Вот, где всегда чисто и ухоженно. Блестело все: и холлы в отеле, и фасады зданий, их тут же подкрашивали, сад необычайно красив. Сказка!

5. Питание. Для меня - это пять, единственно, не хватало горячих молочных каш по утрам (холодная рисовая с корицей не в счет!) и чая на ужин в Таверне. Так бы поставила еще и плюс к пятерке. Понравилось качество еды, оно, на мой субъективный взгляд, на порядок выше, чем в том же Лимак Лара Делюкс в Турции. Причем, Литос это 4-ка, об этом не стоит забывать! Никаких завуалированных перцем вчерашних блюд. Просто высший пилотаж -это свареные для вас йогурты по утрам, как дома, не из баночек с консервантами. И сметанка и кремы на тортах, все вручную не из тюбиков, это сразу поймете сами, если дома это готовите. Обалденные сыры, мясо, рыба, морепродукты по понедельникам в изобилии. В сентябре уже небольшой спад туристов, набирали всего столько, сколько хотелось, никто ни в чем не ограничивал. Существенный плюс менеджменту отеля, в отличии от той же Турции, это возможность брать завтрак ( и не только) на тарелочке прямо в номер для ребенка, если он еще спит. Никто за руки не хватает, все улыбаются и просят лишь вернуть посуду к обеду. Это важно, особенно когда у вас совсем маленький ребенок, плюс еще и приболел. Умнички! А какие умнички официанты, убирали быстро, четко! Молодцы! Это сильно бросается в глаза, особенно после Турции (тех отелей, где мы были).

6. Анимация. Полный капец! Все на немецком, редкие вкрапления английского, раздевания немецкими аниматорами до трусов, шутки как два парня поменялись девушкой, пошлятина при полном зале детей. Интересными были только выступления циркачей и приглашенных артистов. Сами аниматоры тормоза, каких поискать. На дискотеке много интересной музыки, но целыми блоками вставляют популярную музыку Германии, очень такая специфичная. И если даже танцуют только русские, и когда начинают играть немецкие хиты и все русские расходятся и танцпол остается совершенно пустым, музыку не выключат, 3-4-5 песен доигрывают при полном отсутствии танцующих, видимо, чтобы порадовать сидящих за столами немцев. При нас, ни одной песни на русском языке не прозвучало. Дискотеки для детей тоже на немецком.

Выводы делайте сами - кто за чем едет, но отель, на мой взгляд, очень неплохой. Но я бы не выбрала само место отдыха из-за неспокойного моря и ветров, порой прохладных. Второй раз в этот отель я бы тоже не поехала! Слишком завышена цена, на мой субъективный взгляд! Остров Крит - волшебный, берите смело машины в прокат и путешествуйте сами - это незабываемо! Только берите и навигатор и карту, у них часто названия городков или деревушек имеют одно и тоже название, а находятся совершенно в разных сторонах. А мы столкнулись с проблемой - необновленной карты в навигаторе, там не было даже магистрали, нам навигатор постоянно сообщал о том, что нужно повернуть, где поворота нет или что мы в тупике, когда мы ехали по магистрали!

Всем приятного отдыха! Греция - это здорово!

И еще, мое субъективное мнение, что красная цена этому отелю для двоих взрослых и одного 3-хлетнего ребенка из Сибири (Новосибирска), максимум 100 тыс., а не 169, как он обошелся нам!!!

И снова море у отеля.

И еще море.

Вот и море сентября,

NadezdaPO оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 17.09.13 22:56 (6 232 символов в тексте)
Все отзывы NadezdaPO (8)