Регистрация: 20.09.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Перенести бы ресторан отеля ко мне домой!

1. Многих волнует вопрос относительно звездности отеля.

При покупке на сайте туроператора Пегас Туристик было заявлено 4*, здесь стоит 3*. По моему, естественно, субъективному мнению, отель всё-таки ближе к 4*. Поясню.

Вообще для стереотипного туристического мышления в Мармарисе со зведностью отелей несколько напутанно. Русские туристы стали ездить туда организованными группами от силы лет 5 как. Вообще место излюбленное европейскими туристами, не столь придирчивыми, и по большей части всегда довольными. Отель Sun bay (ранее - Sun Maris Park) был построен в 90-х годах, как и большинство отелей 1-2 линий. Естественно, что практически ни в одном из этих отелей нет ни огромной территории, ни 4 бассейнов с горками, теннисных кортов, активной анимации и т.п. Поэтому, какой бы отель на берегу моря вы ни выбрали (за исключением одного-двух), будьте готовы к тому, что ничего из вышеперечиленного вы там не найдёте. За этим нужно ехать в отели по-новее, располагающие всеми радостями любителей отдыха на анталийском побережье, и даже наделенные пятью звёздами, но находящиеся минут за 30 ходьбы от моря, вот такой вот порадокс.

Поэтому, принимая во внимание удобное месторасположение, наличие собственной части на городском пляже, хорошее питание, неплохой сервис, хоть какую-то анимацию, а самое главное аналогичность рядом расположенных отелей, можно дать 4*.

2. Питание

Еда действительно вкусная, разнообразная, свежая. Отдельной багодарности заслуживает персонал ресторана и бара. С раннего утра и до закрытия ребята работают очень оперативно, всегда в хорошем настроении, улыбаются, с юмором и вежливо относятся к посетителям, никаких очередей, одним словом - молодцы!

3. Расположение

Очень удачное, всё близко. Получается вторая линия, до пляжа 3 минуты ходьбы, собственная часть на городском пляже с бесплатными лежаками, матрацами и зонтиками. Пляжных полотенец в отеле нет, об этом было сразу заявлено, брали свои. В зависимости от стороны, из номера видно либо море, либо горы. Рядом куча небольших магазинчиков, экскурсионных агентств, крупный супермаркет Мигрос. До старой крепости и бар стрит (самый центр мармариса) прогулочным шагом минут 45 по променаду мимо многочисленных кафе и ресторанчиков.

4. Номера

Номер хороший, кондиционер, фен, шкаф, тумбочка, кресло, письменный стол, телевизор, балкон. Сейф за плату - 80 лир за 2 недели. Мебель свежая, ремонт тоже. Для любителей искать недостатки - была обнаружена полоска плесени в углу ванной.

5. Сервис

В принципе хороший. Убирали постоянно. Мы мало времени проводили в номере, и сильно не сорили, поэтому чисто было всегда. Постельное заменили один раз в середине отдыха по нашей просьбе. Горничная очень приятная девушка, не говорит ни по-русски, ни по-английски, но объясняться с ней всегда получалось, наши просьбы всегда выполняла и с улыбкой. На ресепшене персонал говорит по-английски. Потёк кондиционер, мастер приходил 2 раза, со второго раза всё исправил. Запасы геля, шампуня, туалетной бумаги пополнялись по мере необходимости, полотенца менялись где-то раз в 2-3 дня. При заезде и выезде проблем не было.

6. Анимация

Очень ненавязчивая. На территории отеля всегда есть аниматор, который ставит музыку, иногда проводит конкурсы. Есть дартс, настольный теннис и бильярд. Бассейн чистый, лежаков много, всегда хватает. А вообще, вся жизнь в Мармарисе, в отличие от той же Анталии, за пределами отеля. Так что, я думаю, переплачивать за анимацию и большую территорию, просто нет смысла, хотя конечно кому что.

6. Экскурсии

Много уличных агентств - посредников. Сами экскурсии проводят другие компании. В итоге в одном автобусе оказыватся люди, купившие туры в разных агентствах. Вода и другие напитки на всех эккурсиях за дополнительную плату, кроме тех где оговорено, что всё включено,

Экскурсии покупали у русскоговорящего Максима. Если выйдете на главную улицу и будете идти в сторону центра, то увидите его агентство. Также он ходит по части пляжа, относящейся к нашему отелю, и предлагает экскурсии там. Покупали оптом 5 экскурсий, нам дали в подарок - moonlight boat trip.

Сами ездили в Ичмелер, от отеля есть бесплатный автобус, на маршуртке 2,5 лиры в одну сторону. Ещё ездили в Турунч, минут 40 на маршрутке по серпантину - открывается красивый вид на мармарис и ичмелер, море в турунче ещё чище, чем в ичмелере, 6 лир в одну сторону.

В хамам ходили в отель Пинета Делюкс 5*, пришли туда сами по совету из Интернета, хороший чистый хамам, были мы там вдвоём! Всё очень тщательно, не потоково, хорошо, цена соответсвующая - 75$ за двоих.

Мармарис отличный курортный городок, красивая природа, чистое море, мягкий климат, есть куда съездить, есть что посмотреть, скучно точно не будет.

А учитывая, что отдых обошёлся нам в 61 тыщу на двоих за 2 недели (покупали за 4 дня до вылета), смело ставлю все 5 и говорю спасибо.

Желаю всем хорошего отдыха!

Добавлено 20.09.13 11:22 (4 871 символов в тексте)

16:46 30.09.13

по п.6: брала экскурсии у Максима. Хаммам-все отлично, а вот с Эгейскими островами- вообще не было анимации. Пообщались с другими людьми, которые ездили в другие дни, они в восторге, куча конкурсов..веселья. Не знаю, то ли нам не повезло...то ли у Максима Эгейские без анимации.
И брали экскурсии на Памукале. он сказал, что 38- с шоппингом, а за 45- без магазинов. Мы заплатили по 45. И оказались с в туре с магазинами. И нам объяснили, что без шоппинга на 15$ дороже и в другой день только можно поехать, но отпуск подходил к концу, согласились с шоппингом. Обещал нам бесплатно ночную вечеринку на корабле, но мы потом не подходили, не спрашивали.

12:14 08.10.13

не покупайте тур в отель у Пегаса. отель реальная 3 и даже для Мармариса. Другие операторы дают 4 (реальные) за туже цену что и пегас за этот отель. Не соотвествует отель цене пегса.

09:52 13.11.13

Ирина, сочувствую.
Olgamordovina Мордовина, у меня к Вам убедительная просьба, не пакостите под чужими комментариями, не надо оставлять отрицательные эмоции здесь. Если Вас что-то не устраивает, цена, отель, туроператор и т.д., будьте добры, пишите У СЕБЯ в отзывах. Комментарии созданы для того, чтобы КОММЕНТИРОВАТЬ ОТЗЫВ, соглашаться с ним или нет, а не обращаться посредством других к читателям со своей негативной не аргументированной информацией.
По существу Вашего высказывания. Я достаточно подробно изложила почему этот отель, на мой взгляд, четвёрка. Кроме того, для Вас будет открытием, но не все жители России при выборе туроператоров имеют столь же широкий выбор, как и жители Москвы. Но мы ЗаМКАДыши тоже хотим отдыхать! Могу с абсолютной уверенностью сказать, что на момент покупки тура в сентябре 2013 года, стоимость перелёта Новосибирск-Даламан-Новосибирск была самой дешёвой у Пегаса, а стоимость бронирования отеля на букинге существенно превосходила стоимость покупки у Пегаса этого же отеля пакетом, ещё и вместе с трансфером. Я не поклонница Пегаса, но считаю, что критика должна быть конструктивной. А вообще, по моему мнению и мнению большинства моих знакомых, москвичам бы помалкивать про стоимость отдыха. Ради интереса, сравните цены в любые направления из москвы и из того же новосибирска. Покупаете отдых за копейки, до европы рукой подать, до той же Турции лететь в два раза меньше, и всё Вас что-то не устраивает, радовались бы.

00:19 16.01.14

Ответ даже не для самкадышей а горазда дальше: не важно от куда вы летите этот отель три звезды. Анимации нет, территории нет, сервис в мармарисе даже в дорогих 5 проблема поэтому даже не говорю о нем. Мне есть с чем сравнить тк мармарис с его отелям изучен. Есть отличные отели за эти деньги. В этом реально только есть и спать. Жить в нем нельзя.

00:47 18.01.14

Лишний раз убедилась что мы москвичи гораздо выше вас замкадышей! Как же вы нам завидуете, аж слюной брызгаете. Убавьте эмоций.

00:47 18.01.14

17:09 21.01.14

ахахахахахахахах, ответ московской интеллигенции)))) конечно конечно, и выше, и больше, главное не нервничайте. именно поэтому вы предъявляете к недорогому отелю завышенные требования и упрекаете в дороговизне:) похоже данный разговор представляет для вас серьёзные сложности, в виду непонимания ни сути вопроса, ни иронии. все мои доводы изложены выше, повторяться нет смысла. если есть что нового интересного сказать об отеле, велком, в противном случае более вас не напрягаю.

22:24 13.03.14

По 1 пункту - мы отдыхали в отели Marmaris Resort & SPA 5* в сентябре 2013, да, построен он в 90-е годы, но территория отеля большая, есть и несколько бассейнов с водными горками, анимация, теннисный корт, контактный зоопарк и т.п.

20:19 30.05.14

Скажите, пожалуйста, а там есть вай фай, и платный ли он?

17:59 04.06.15

Браво!!!! Я "замкадыш" из Новосибирска)))Едем с друзьями москвичами через 5 дней в данный отель, обещаю, оставить обоюдный отзыв))) Улыбнули.

Все отзывы Турист (2)