Регистрация: 13.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
11.09.13 - 18.09.13

замечательный отель для отдыха с детками

Мы с мужем не любители пляжного ленивого отдыха, но в этом году решили пожертвовать созерцанием архитектурных творений и красивых деревушек в пользу первого отдыха ребенка. Выбрали Глорию по отзывам. Сами, в принципе, не ожидали полноценно отдохнуть, так как ребенок у нас не ангельского характера. О выборе не пожалели. Удалось и самим расслабиться. Все продумано до мелочей для отдыха с малышами. Думала, что с трудом выдержу неделю, а в конце уезжать вообще не хотелось.

Побудило написать множество отзывов об эпидемии и ротавирусе. Начитавшись оных за сутки до вылета в Турцию, думали уже не ехать, но рискнули. Нам посчастливилось не заболеть. Правда, мы первые дни обходили десятой дорогой бассейны, детскую комнату и др. возможные источники инфекций.

Жили мы не в основном корпусе, хотя бронировали джуниор сьют. У нас был ранний заезд, и нам предложили заселиться в свободный фемели сьют, я сначала артачилась, начитавшись в отзывах, что корпуса с этими типами номеров находятся возле дороги, но предложенный нам номер оказался в более менее нормальном корпусе, сам номер отличный, и, в конце концов, возможность поселиться ранее, истерика неспавшей полночи дочери и усталость взяли верх. Уже после подумала, что жить подальше от главного корпуса ввиду ужастиков о ротавирусе вообще должно было послужить поводом сразу согласиться.

После заезда о вирусах больше ни от кого не слышала, хотя неудивительно, вряд ли с инфекцией, температурой и рвотой кто-либо рискнет шататься по территории.

В последние дни мы уже и в детском бассейне купались, и в детской комнате игрались, и поделки с аниматорами делали. Многие писали, что детская анимация никакая. Не соглашусь. Наш довольно асоциальный ребенок и рыбку делал, и божью коровку на руке дал нарисовать, и на мини диско выплясывала как умела. Очень приятные и отзывчивые девочки в детской комнате.

Вообще, к отелю и персоналу претензий нет, отдых превзошел все ожидания. А вот к отдыхающим претензий море. Объясните, как можно в отеле обеспечить отсутствие инфекций, если детей выводят сразу же за рестораном помочиться в траву???? Или в песок под столиком рядом с лежаками на пляже? - потом ведь там же другие детки лопатками орудуют и пасочки лепят. Сначала меня такие случаи повергали в шок, и я верила, что они единичны. Ан нет. В какой-то момент мой муж не выдержал, и увидев, как сначала мальчик в детском бассейне купался в тапочках (почему?), потом вместе с босой мамой ходил в туалет, и после этого они намеревались мама босиком, мальчик опять в тапочках залезть снова в бассейн, подошел к данной мамашке и возмутился. На что она ответила - так а где я ноги помою.... И что тут скажешь... Возле детского бассейна есть специальный душ обмыться, по дороге в туалет возле детской комнаты бахилы. Да и вообще, почему бы не купаться босыми, а в туалет ходить в тапочках? А? Может, я чего-то не понимаю. Девочки из детского клуба жаловались, что многие заходят в саму детскую комнату с полными песка ногами, зачем же напрягаться и мыть (кстати, душевые и возле пляжа с двух сторон есть). Возле входа чистые бахилы - все игнорируют. возле детского бассейна надпись на четырех языках, совсем малышей купать в памперсах. Плевать все хотели. Голые, в трусах, в чем угодно. в памперсах двух всего видела. Мне кажется, что  подгузники swimpants уже во всех странах продаются, неужто тяжело купить? Если ребенок не умеет пока контролировать себя на "не пописать", как можно игнорировать? Финалом для меня стала девочка, которая бегала по ресторану, облизывала пальцы, потом засовывала их во все подряд нарезанные фрукты и снова облизывала. Может, если б не отзывы об инфекциях в отеле, я меньше обращала внимание на такие случаи, но пытаясь уберечь своего ребенка от вируса, я высматривала любые опасности в виде кашляющих или нечистоплотных детей и родителей, чтоб держаться от них подальше. Поэтому хочу сказать недовольным и переболевшим: перестаньте винить отель и давайте как-то вместе пытаться искоренить пользовательское отношения и безалаберность-бестолковость соотечественников. Как? Хотя бы обращая их внимание на то, что неправильно, если их воспитания-мозгов-этики не хватает понять это самим.

Закончу на позитивной ноте: поезжайте в Глорию, там все отлично! И пляж, и море, и еда, и номера, и сервис! Отдельно хочу поблагодарить девочек  с гест-релейшн, детских аниматоров, парня, обучающего стрельбе из лука и смотрителя в зоопарке между отелями сети.

Добавлено 20.09.13 14:26 (4 435 символов в тексте)

23:06 21.09.13

На 1000% согласна со всем вышеизложенным. Искренне сочувствую тем, кто перенес инфекцию во время отдыха, хотя некоторые комментарии вызывают сомнения... Мы перед отъездом в Глорию (в конце июля) тоже были в шоке, начитавшись отзывов про ротовирус. В итоге, все было прекрасно! В любом случае, отель не виноват нисколько. Персонал делает ВСЕ возможное, дабы обеспечить отдыхающим максимально комфортное пребывание. Всем, кто собирается в Глорию - ни о чем не думайте, поезжайте и наслаждайтесь отдыхом!

00:25 22.09.13

Нахожусь сейчас в отеле, все верно на 1000 процентов)

18:27 22.09.13

Мы тоже перед приездом сюда очень переволновались, начитавшись об инфекциях. Потом рискнули, набрали кучу лекарств и приехали. Уже 10 дней здесь и бог миловал. Живем в самом крайнем корпусе, над дорогой и не видели ни одной скорой, о которых читали в отзывах, что увозят больницу детей и родителей. Такое впечатление, что кому-то надо создать панику. Действительно, надо научиться самим уважать простые правила гигиены, а не винит во всем отель. А отель замечательный!

16:55 24.09.13

тоже согласна с каждым словом. отдыхали с ребенком 4-х лет с 11-21 сентября 2013г. привезли целый чемодан лекарств. и ничего!!!! не видели ни одного больного ребенка и не слышали плохих слухов на этот счет. Отель как всегда прекрасен (отдельный свой коммент напишу позже). Но в след раз поедем как всегда в октябре...когда русских почти не будет ))) Простите, но в окружении европейцев отдыхать комфортнее!!

Оксана, Харьков.

Все отзывы NatalySU (1)