Регистрация: 13.08.13
Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
сентябре 2013
14.09.13 - 21.09.13

4.2

Не все то золото, что блестит.

Отель выбрали по рекомендации родителей, которые тут отдыхали в 2005. Выехали в ночь после свадьбы, заказав тур как молодожены. Прибыли быстро, на рецепшене русскоговорящая девушка помогла заполнить гостевые карты и тут оказалось что никто не в курсе, что мы молодожены. Но, так и быть, в качестве презента нам могут утром подать завтрак в номер, если мы до 18.00 найдем администратора, которая перемещается по холлу и его закажем. Нам перехотелось.

> Пришли в номер. Очень контрасный­:

> +

> большой, 2 комнаты;

> 2 санузла 1- с умывальником и унитазом; 2- с умывальником, унитазом, биде,

душевой, ванной;

> большая французская кровать;

> 2 телевизора, 3 телефона (включая ванную);

> пульты сплит системы в каждой комнате.

> -

> номер ветхий и уставший, отслоившаяся краска, поцарапанная и с пятнистой оббивкой мебель, не очень чистые ящики в шкафах и тумбочках;

> роскошный вид на шахты лифта и тех. помещения;

> в основном сан. узле оставалось чье-то мыло с волосами, волосы на полу, в душе. Одна пара тапочек (запакованная) была в какой-то желтой гадости;

> по приходу нашли письмо с поздравлениями молодоженов, когда пришел на рецепшен с ним и с просьбой дополнительно убрать в номере, сказали, что знали про молодоженов поэтому и номер не стандарт а фемели сьют (мол и так радуйтесь и не гавкайте). Пришел администратор с уборщицей мы ему показали где убрать и она убрала.

> Так что номер 50/50.

> Что удивило, приготовлена в мини-баре куча напитков с металлическими пробками, а открывачки или хотя бы ножа нет. Наверное поэтому шкафчики и подерты (бутылки открывали).

Лежаки на пляже в основном заняты, но найти можно. Русские так вообще не заморачиваются, подходят к чьим-то вещам перекладывают их и занимают. При мне так англоговорящую пару выселили.

> Море классное!

> Ходил еще на горки, специально ждал чтобы увидеть что с них съезжают взрослые, т.к. бассейн показался мелковат, увидел, с первой такой закрученой­ съехал отлично, а вот с прямой съехав в бассейн так врубился пятками о дно, что думал и кожу сорвал о стыки плиток, но обошлось.

Питание хорошее, немного напрягает, что все не соленое, но привыкнуть можно. При этом обслуживание в основном ресторане вызывает нарекание, если официанты слышат русскую речь, то обслуживают в последнюю очередь. Проще самому пойти в бар и взять себе воды или другой напиток.

К отьезду впечатления выровнялись и стали более положительными, но отъезд снова подпортил впечатление.

Перед отьездом гид прислал уведомление с рекомендацией пользоваться услугами отеля по упаковке чемоданов, типа без очереди и дешевле. Чемодали сдали в багажную комнату за час до отьезда. Когда приехал автобус в аэропорт выяснилось, что комната багажа закрыта и никто выдать багаж не может. Я сам и с помощью гида сопровождающего трансфер через рецепшин пытались кого-то вызвать, через минут десять поисков явился турок принимавший багаж и открыл комнату. оказалось один чемодан запакован, а другой он не запомнил. Второй, не запомненый, чемодан оказался заваленный кучей вещей и его еще пришлось искать. Хорошо хоть автобус без нас не уехал, но всю дорогу гид объяснял, что из-за нас время пребывания на фабрике сладостей существенно уменьшилось, что вызвало недовольство и косые взгляды других пассажиров.

Кстати за упаковку чемодана заплатили 10$, как оказалось в аэропорту цена та же и очереди нет.

Так что, думайте сами, а мы воздержимся от рекомендаций.

Добавлено 22.09.13 14:37 (3 473 символов в тексте)

15:39 22.09.13

На будущее, открывашка на внешней дверце минибара...

23:02 27.09.13

У нас в номере открывалка для бутылок была в ванной комнате прикреплена к стене. Мы тоже сразу не нашли её, пришлось обращаться на ресепшен. Отель очень понравился. Никакой дискриминации в ресторанах и барах я не заметила.

10:43 14.10.13

Тоже не соглашусь насчет дискриминации в барах и ресторанах. Отдыхали в этом отеле 2 раза в мае и июле 2013. Персонал ресторана оч приветлив, 2-й раз даже узнавали, подходили здороваться. К детям вообще отношение отличное, удивляет что официанты даже имена помнят, все время с улыбкой. И вообще отель лично мне понравился, цепляет своей атмосферой и туда хочется вернуться, хотя да согласна, что номера староваты.

13:07 03.11.14

К сожалению открывашки НИ ГДЕ НЕ БЫЛО!!!

00:17 08.11.14

История с багажом удивляет. Зачем вообще запаковывать чемоданы? Да ещё за такие деньги?!! Это такой же пережиток, как и пульт дистанционного управления упакованный в полиэтилен.)))
Чемоданы стоят недорого, лучше после трёх-четырёх поездок, если возникнет необходимость, купить новый чемодан.

11:56 10.11.14

Упаковка чемоданов помогает доехать содержимому чемодана до места назначения:). Особенно после загрузки-выгрузки в аэропорту города не героя Борисполь. Это так из личного опыта:(.
Но, смею Вас заверить все дистанционки без целофана:)))))

Все отзывы Сергей (4)