Регистрация: 20.09.13
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Океан эмоций!

Отдыхали с июле-августе 2012 года.

В то время на сайте было всего несколько отзывов и все исключительно положительные.

Недавно просматривая страницу отеля, с удивлением обнаружила низкие оценки (ниже 4). Это и побудило меня написать данный отзыв об отеле, где мы так отлично провели отпуск!

Для начала, расставим точки над i (личное мнение, основанное на непосредственном наблюдении).

Нужно всегда понимать куда ты едешь, и на что можешь рассчитывать. И, по возможности, что-нибудь о посещаемой стране предварительно почитать. Индонезия в общем, и Бали в частности,- это не Турция, не Египет и не прочие популярные у русских туристов курорты. Бали, как ни крути, и по сей день - экзотика.

В связи чем данный курорт НЕ ПОДХОДИТ:

1. людям, которые не готовы шевелиться - ищат исключительно пассивных отдых: плавное курсирование между рестораном, баром и пляжем

2. людям, которым нужно спокойное море для купания,

3. приверженцам отдыха по системе AI,

4. не готовым к долгому перелёту (из Новосибирска около 12 часов),

5. в действительности не терпящим экзотику (живность, высокая влажность, активное солнце и т.п.)

6. не знающим английский язык хотя бы на базовом уровне и при этом имеющим большие амбиции,

7. наивно полагающим, что Бали это "что-то типа Мальдив" (ничего подобного).

Если вы не относитесь ни к одной из вышеперечисленных категорий, то и отдых на Бали и отель Bali relaxing resort and spa оставят у вас только положительные впечатления.

ПЕРЕЛЁТ (с Пегасом)

Хоть и долгий, но ночной, можно было выспаться (кто может спать в самолёте). Плюс двухразовая кормёшка и отличный вид из иллюминатора в светлое время суток скрашивает перелёт. Так что всё это вполне терпимо, тем более мысль о предстоящем отдыхе греет. Трансфер от аэропорта до отеля в пределах 30 минут, дольше ждать пока все получат багаж и соберуться в автобусе. Гид-трансфермен (кстати, балиец со сносным русским) дал информацию об острове, местных сим-картах (советую приобрести), валюте, обменных пунктах, в общем для неподготовленных туристов сведения оказались полезными.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ И РАЗМЕЩЕНИЕ

Заезд и выезд быстро, без проблем. Депозита не было. Номера хорошие. Несомненный плюс этого отеля - 2011 год постройки. Соответсвенно отель новый, ремон, мебель и техника новые, что приятно. В номере сейф (бесплатный), фен, кондиционер, телевизор, шкаф, тумбочки, все мыльно-рыльные, тапочки, халаты. В общем всё необходимое есть, всё новое и свежее.

Территория отеля очень ухоженная. Расположение отеля хорошее! Во-первых первая линия, выходишь сразу пляж и океан. В месте расположения лежаков посеяна газонная трава, что очень удобно. Во-вторых район Тянжун Беноа это тихий район. По сранению с тусовой Кутой тишь и покой. Таким образом, после всех экскурсий и активного дня/ночи, возвращаешься в свой отель и отдыхаешь, благодать! Рядом с отелем есть ВСЁ необходимое: магазины, обменные пункты, много кафе/ресторанов с разной кухней, с вечерней программой и без неё, варунги - традиционные кафешки с национальной едой, немного пройти влево - небольшой базарчик. От отеля куда угодно можно добраться на такси за недорого по счётчику либо сторговаться на конкретную сумму.

СЕРВИС

Убирались каждый день, замена полотенец каждый день, полотенца можно брать и на пляж, никто их особо не считает, сколько нужно столько и дают. На ресепшине разговаривают по-английски,вызовут такси если необходимо. Вообще весь персонал очень доброжелательный, улыбаются, помогут чем могут. В конфликтной ситуации оценить, слава Богу, не довелось, по текущей работе нареканий нет.

ПИТАНИЕ

Брали только завтрак. Завтраки действительно рассчитаны больше на китайскую аудиторию. Для нас: вкуснейшая яичница или омлет, тосты с маслом, вареньем, сыром, напитки, хороший выбор фруктов, лапша или рис, приготовленные по-разному (с морепродуктами и т.п.) и много чего ещё. Мы всегда наедались. А если не наваливать в тарелку сразу всё подряд, то можно каждый день питаться разнообразно. Дома по утрам я питаюсь намного хуже :))

В обед мы ели когда как, в зависимости от нашего места нахождения. А на ужин обязательно ходили в один из рядом расположенных от отеля рестранов. Рестораны классные. Борятся за клиентов, а потому выбить скидку даже 50% удавалось без особого труда. Кроме того, арак (местная водка) подавалась часто бесплатно, так сказать для аппетита, однажды нашим мальчикам дали даже бесплатное пиво. Готовят вкусно, выбор большой, в том числе пищи, привычной для нас, порции большие и цены ооочень приемлемые (особенно со скидкой). Ужин на двоих с напитками в пределах 500 рублей. И наконец, от отеля до ресторна и обратно ездят бесплатные микроавтобусы. Т.е. и накормят, и спасть практически уложат. В общем о тех ресторанах я вспоминаю с лёгкой тоской и теплотой в душе :)

Один раз за время нашего отдыха в отеле устраивали вечер барбекью. Стоимость не помню, но примерно как ужин в ресторане. Нам очень понравилось. Красиво оформленные столы, разнообразная еда на гриле, морепродукты, свечи, живая музыка, и всё это под шум прибоя на берегу океана.

ЭКСКУРСИИ И ПРОЧИЕ АКТИВНОСТИ

Самое интересное! Как я уже сказала, о. Бали -не пляжный отдых. Ну во-первых, здесь не море, а открытый океан с отливами-приливами, волнами, водорослями на берегу (после отливов) и т.п. Следовательно, на многих пляжах поплавать в любое время у вас не получится, океан живёт по собственному расписанию, и в отдельные часы Вам придётся идти минимум метров 300 вглубь океана, чтобы дойти до какой-то глубины, при этом рискуя наступить на морские звёзды. Во-вторых, отели не предлагают как таковой анимации, поэтому сидеть в отеле будет просто скучно. Даже если предположить, что Вы приедете в супер отель со всевозможными развлечениями (не знаю, есть ли такие на Бали), при такой красоте природы и таком количестве интереснейших мест,сидеть в отеле просто кощунственно. Короче стоит ездить, смотреть и наслаждаться в полной мере. В конце концов, посидеть в отеле и покупаться можно где-нибудь поближе и подешевле.

Экскурсии у Пегаса дорогие.

В отеле мы познакомились с двумя классными парами и везде ездили вшестером. Поэтому нам гораздо проще было получать скидки и на экскурсии и в ресторанах и вообще везде. Мы брали русскоговорящего экскурсовода с машиной вместимостью до 8 человек и ездили по всему острову.

Советую парк птиц и рептилий, очень вдохновляет; остров Лембоган и рыбалка по пути с возможностью пожарить на гриле свой улов и поплавать с масками; пляжи Паданг-Паданг, Дримленд, вулкан Кинтамани и озеро Батур, Джимбаран на закате в одной из кафешек со свежеприготовленными морепродуктами, озеро Братан и храм Улун Дану, храм Улувату, храм Бесаких, лес обезьян, храм Танах Лот, посмотреть традиционный танец Кечак, посмотреть рисовые поля, посетить чайные и кофейные плантации, испытать все виды водного спорта, зажечь в Куте, поплавать с дельфинами. Бали рай для сёрферов и всех кто хочется к этой культуре приобщиться. Так что обязательно покататься на сёрфе!

И это далеко не всё.

Обязательно отправляйтесь на о. Бали, но не ради новой галочки в списке посещенных Вами стран, а с чётким пониманием того, что Вам это нужно.

Отличного всем отдыха!!!

Добавлено 22.09.13 15:23 (7 174 символов в тексте)

23:00 11.11.13

Депозит есть, 100 долл. Люди, не ездите смотреть на танец Кечак!! Это отвратительное зрелище!!

17:46 13.11.13

Наталья, я не имею возможности, а самое главное желания, отслеживать наличие/отсутствие депозитов в отеле спустя год и более после моего визита. Никто же не мог прочитать об этом в Вашем, более позднем, отзыве. Спасибо, благодаря Вам мой отзыв стал более информативен.

По поводу танца Кечак, кому как. Быть столь категоричным к чужим традициям по меньшей мере некультурно. Кто-нибудь прочитает и не пойдёт на кечак, и многое потеряет, да да! Всей нашей компании понравилось, очень необычно, ярко, забавно, есть что вспомнить. В веренице моих воспоминаний о бали - не последнее место занимает. Особенно приятно осознавать, что смотришь представление, в котором мечтает участвовать почти каждая балийка. Просмотр танца Кечак мы совместили ещё с посещением храма Танах Лот и просмотром заката, что оооочень красиво, фотографии супер. Побольше уважения к чужой стране, в которой гостите!

Все отзывы Турист (2)