Регистрация: 27.09.13

мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

imho, лучший санаторий кисловодска

Ежегодно отдыхаем в Плазе с 2007 года. Санаторий отичный. Процедуры очень приличные, нало помнить, что это санаторий, а не больница. Однако для отдыхающих рекомендую брать меньше процедур и большу гулять по парку - это главное лечение в кисловодске, а не физиотерапия и массажи.

По отелю. Номера хорошо оснащены, но ОЧЕНЬ маленькие. Жили и в стандартах и в люксах и в апартаментах, за исключением именных люксов нестандартные номера это две или три стандартных клетушки, обьединенных в один номер. Это не в упрек, просто констатация факта.

Убирают хорошо, полотенца и халаты меняют без проблем.

Про еду. Качество еды стабильно портится год от года. Все менее диетическая, все более дешевая. В 2007 году из фруктов в марте были и ананасы и сливы и виноград и киви бананы яблоки груши и прочая. Последние годы такого изобилия нет. Горячее упростилось, меньше выбор, дешевле сами продукты. Вместо маслянной рыбы и осетрины - кета и окунь. Но в целом есть можно. Мебель в ресторане давно нуждается в обновлении.

Про процедуры. Спа хороший, главное найти своего специалиста. Процедур много. Лечение. На курорт умные люди едут тренировать организм, лечиться надо в больнице. На мой взгляд избыток лечебных процедур, но, собственно, каждый выбирает для себя, что в санатории делать.

Бассейн маленький. И тесный. Нет ни одной полноценной дорожки. Постоянно плещутся дети, найти время просто хорошо поплавать, а не поплескаться - очень сложно.

Тренажерный зал небольшой. ЛФК хороший, только зал маленький.

От себя лично для тренеровки сердца и получения максимума от отдыха рекомендую скандинавскую ходьбу вместо всех других тренеровок на время пребывания в кисловодске.

Вода привозная. Если ваше заболевание требует приема минеральной воды - рекомендую ходить в галерею, вода в санатории мало отличается от бутилированной, она хранится без консервирования часа 2, не больше, а у меня есть подозрение, что воду не привозят к каждому приему еды.

В целом отель рекомендую. Замечания не доя того, чтобы отпугнуть, а чтобы проинформировать об особенностях.

Oxy оценила сервисы

Добавлено 27.09.13 11:10 (2 055 символов в тексте)
Все отзывы Oxy (3)