Регистрация: 08.08.13
сентябре 2013
13.09.13 - 25.09.13

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Вернулись два дня назад. Сразу пишу комментарий: кто едет...

Вернулись два дня назад. Сразу пишу комментарий: кто едет с маленькими детьми рекомендую отказаться от поездки. Питание безобразное, арбузы и дыни нитратные (об этом нас предупредил доктор в госпитале Кемера) + наличие скрытой кишечной инфекции,о которой тщательно скрывается и умалчивается. Болеют и взрослые, и дети: температура 38,0, страшная диарея, рвота, у детей обезвоживание. С понедельника готовлю исковое заявление по такому "шикарному" отдыху.

Добавлено 28.09.13 20:11 (463 символов в тексте)

20:21 30.09.13

Nata, ну если уж Вас предупредил аж доктор ИЗ КЕМЕРА, то зачем вы кормили ими детей? Мы тоже там отдыхали в сентябре и ни о каких инфекциях не слышали, хотя сами были с ребенком 7 лет и процентов 50 отдыхающих тоже были с маленькими детьми, но жалоб не слышали. Питание было очень разнообразным и вкусным,просто есть такое понятие как не совместимые продукты и если вы хотите избежать проблем,то следите за тем что едят ваши дети,а так-же не забывайте про адаптацию к климату.

00:35 01.10.13

А ещё есть такое понятие как обжорство! Не пытайтесь съесть и попробывать всё что видите т.к. поджелудочная скорей всего не выдержит таких нагрузок! Это я вам как врач,правда не из госпиталя в КЕМЕРЕ,говорю... Были дву недели..только вернулись..общались с ооочень многими туристам никто не жаловался...

11:52 01.10.13

А у нас, ...ах какое совпадение!!!...., соседи из Питера с двумя маленькими детьми, из Москвы трое взрослых и годовалая внучка, а также гости из Подольска странным образом оказались в госпитале. А о строении организма и культуре питания не вам мне рассказывать, доктор. Я сама могу ну очень интереснейшую провести лекцию по данному вопросу. И не в моих правилах хаять отель "просто так". Не в первый раз отдыхаем в Турции, и если был огрех в отеле то он действительно имел место. Иначе страховая компания сейчас сама, во избежание судебных издержек, не подавала бы на отель претензионную жалобу. И думаете я сама бы не хотела отдохнуть на все 100%? Просто теперь когда меня спрашивают о данном отеле, я честно говорю "нет".

11:52 01.10.13

14:05 01.10.13

Nata, а какой диагноз вам поставили врачи?

01:07 02.10.13

Странно а мы уже 3 неделю в отеле и не о чем потобном не слышали, и то же из питера, и те с кем мы общаемся проблем не имеют. А еще интеесно, вероятно только в мираду поставляют нитратные арбузы и дыни. Исдело хорошее окупить свой отпуск, конечно думаючто бы уладит конфликт отель и страховая пойдут вам на встречу и удоветворят ваши требования. По описанию у вас ротовирус и по опыту встречи с этим вирусом он передается воздушно капельным путем, кто то привез вы схватили, отель то тут причем???? Я с детками 1.11 и 3.9 . Старшего на 10-11день с утра в течении 4 часов рвало, к приезду врача он бегал веселый. В больничке сказали скорее всего отравление мясом, он ел с младшей одно и то же. Уважаемые седите за детьми если у них слабые организмы. Сколько раз наблюдала, да и у самой такие же детки, родители кушают а детки чуть ли не языком пол чистят, ползают везде, потом руки в рот. Я вот не в коем разена отель не грешу. Мой под всеми столами обывал, а потом пальцы врот......

01:10 02.10.13

В завершении всего мне и мужу отель очень понравился, на следующий год планируем опять приехать.

06:36 02.10.13

И я, непременно, опять планирую приехать в Турцию, потому как море и воздух (чего греха таить) волшебные. Только в те отели, где не было проблем.

12:40 02.10.13

Есть такая категория людей, у которых везде проблемы - если отдыхать приехал и со здоровьем повезло, то отель хороший, а если понос приключился, то отель плохой. У моей дочери 12 лет в предпоследний день тоже понос и температура 38,5. Но я на отель не грешу - может она в море воды нахлебалась или , правда, вирус какой попал. А, вирусов, как известно, на планете Земля великое множество. И где он тебя поджидает - ни кто не знает. А отель отличный и все там в порядке.

13:19 02.10.13

Сколько людей - столько мнений. Я остаюсь при своем. И своим близким не посоветую. И я не писала, что отель плохой, а рассказала о безобразном питании которым пичкают нас, туристов. К слову об арбузах.... то их выносили из кухни уже нарезанными, и где, и сколько времни они хранились, опять же в каких условиях - вопрос.

20:23 02.10.13

Nata, а где по вашему их должны были чистить и нарезать?

20:53 02.10.13

И еще об инфекциях, когда диарея проходит за один день, о каком вирусе может идти речь? А медики в Турции просто рубят капусту! Сутки под физраствором и вы как новенький! А деньги уплачены, как-будто вас от смерти спасли.

06:11 03.10.13

Повторюсь, мы в Турции не в первые, и в отелях действительно класса "5 звезд" в Белеке в ресторанах имеется специальный стол для нарезки фруктов. Т.е, официант в вашем пристутствии берет указанную вами же ягоду и нарезает.
Насчет медиков.... да, доктор в отеле рубит капусту. По словам Светланы (менеджера по работе с клинетами в отеле Мирада дель Мар) "предыдущие гости заплатили 700 евро". С наших соседей из Москвы за постановку капельницы запросил 400 долларов. Я просто позвонила по телефону, указанному в страховке и за нами госпиталь прислал машину. Из наличных мы оплатили только услуги такси обратно в отель. А к медикам мне пришлось обратиться лишь потому, что мы сами сутки пытались восстановить ребенка своими мезимами, но-шпами, смектами.... И речь не шла о вирусе, речь шла о кишечной инфекции. В чужой стране свои инфекции и свои методы их устранения. Да, нам прокапали препарат, и ребенок на следующий день купался в море, выступал в мини-диско и мы, наконец поняли, что в отпуске.

13:32 12.10.13

Мы отдыхали в этом отеле с 21.09 с ребенком. Под конец отдыха ребенок заболел. Симптомы аналогичные. Скажу свое мнение: отель к распространению инфекции никаким образом не причастен и ставить низкие оценки за то, что дети или взрослые заболели именно в этом отеле как минимум странно. А виноваты в распространении инфекции такие родители как Nata, которые на следующий день после больницы водят своего ребенка по территории и более того! на мини-диско, где большое скопление деток. Которых совершенно не смущает тот факт, что их ребенок болен, является носителем вируса и заражает окружающих. Действительно зачем об этом думать, ведь они приехали отдыхать, а тут в "плохом" отеле инфекция.

13:31 13.10.13

Ольга, Вы о чем???? При чём тут мини-диско, и отвратное питание??? Если Вас "аналогичные" симптомы по барабану, то извините,этот отель именно для Вас. Я ещё раз повторяю, мне ЕСТЬ с чем сравнить... Да, я приехала отдыхать, а не питаться отходами. Я привыкла кушать свежие продукты, и правильное питание у нас на первом месте. А то, какая кухня присутствовала в Мираде, увы, как отходами я назвать не могу. "Кто платит, тот и заказывает музыку", и почему я и мой ребенок должны заходиться рвотой, болями в животе пообедав в их ресторанах? Кстати, мне уже выплатили компенсацию за моральный ущерб...

21:51 10.12.13

Первый раз у меня от отеля осталось очень двоякое впечатление. Не могу сказать что плохо, но и не хорошо. Мы прилетели 5.10 , 7 числа моего ребенка начало сильно рвать, врачи поставили кишечную инфекцию( было холодно, мы не купались ни в бассейне, ни в море инфекция явно с ресторана). 9 числа стало плохо мне, 11 числа маме. Врачи рекомендовали ребенку диету, но то что у них называется диет столом - ужас. Весь отдых у меня была одна большая головная боль - чем кормить ребенка 2,5 лет. На пляже разговаривала с мамочками многие говорят,что слышали об отравлениях, сама видела как ребенка вырвало в ресторане. В прошлом году были в Limak Limra проблем вообще не было, вот там питание шикарное, а сдесь очень посредственно. В остальном все неплохо. Уборку делали каждый день, горничная очень хорошая, поселили нас тоже хорошо без доплат,номера не плохие. Море, пляж шикарные, было две пенные дискотеки, на вечерние шоу не ходили только на мини диско. Мини диско очень понравилось особенно Saber просто умничка!! У меня дочь до сих пор его вспоминает. Очень приятно то, что он пришел в день отъезда к автобусам и проводил всех деток. Хотелось бы детскую площадку чуть больше, а то на одну горку слишком много деток по вечерам. Вот как то так..... Я туда одназначно больше никогда не поеду, хотя маме моей очень понравилось, но она за границей первый раз.

Все отзывы Nata (1)