Регистрация: 25.08.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Достойный отель!

Добрый день!

Очень достойный отель, почему, попробую объяснить

Размещение, мы брали стандартный номер+ я писала что буду благодарна, если нас разместят на 2-ом этаже, не знаю поэтому ли, но нас действительно разместили на 2-ом этаже, корпус B , первый слева как вышли из ресторана. Вид отличный, справа и прямо бассейн, слева ресторан и вся веселая программа. Номера такого типа есть на фото, с зеленой стенкой и картиной. Все исправно работало, кондей работал так, что и охлаждал и мы не замерзали что очень хорошо. Единственно слив не всегда своевременно заполнялся водой, но мне каж это бич всех курортных городов. Уборка кажд день, хорошо убирались, мы оставляли по 1 евро, по личной инициативе. Брали питание HB иногда пропускали обед, потому что наедались. Были тематические ужины, мексиканский и итальянский, подавали блюда этой кухни, всегда из всего что готовил повар можно было найти что то вкусное для себя, то что может быть не вкусно это понятно, т.к. вкусы и пристрастия у всех разные. Очень здорово, что иногда были и нац блюда, лазанья, мусака, оч вусная баранина. За 11 дней 1 раз были мидии и 1 раз креветки, рыбка была всегда. Типичный ужин: 5-6 видов салатов, из них 2-3 с зелеными салатами (уксус, оливк масло и др соусы отдельно, были конечно и заправленные соусом, но это 1-2 и то редко, мясо 2-3 блюда, рыбка, гарниры горяч 2-3, тортики 2 (мы не ели их не разу) фрукты-арбузы, дыни, виноград. Виноград выносили, когда заканчивался арбуз, 4 вида мороженого. Напитки платные, но дешевле чем в ресторанах города.

Отличная команда обслуживающего персонала, очень милые, доброжелательные и трудолюбивые официанты, бар, ресепшн, уборщицы. Носили по моему в одной руке до 8 тарелок а может и больше.

Развлекательная программа ежедневно, понравились все кроме барышни караоке, она конечно поет больше для себя.

Большая просьба нац блюда мусаку или лазанью а также морепродукты, арбуз подавать больше, т.к. это очень вкусно и все съедается, хотя выносят на замену 1-2 поддона, но даже этого не хватает, вот такие мы прожорливые :-) Из завтраков ни один вид сосисок не соответствует Российским вкусовым стандартам, мы очень привередливы к мясопродуктам, мы их на Родине почти не едим, но они у нас все таки лучше. Вкус какой то полуливерки. Соки многие тоже не соответствую вкусовым качествам, мы пили яблочный вот он как мне каж действительно яблочный.

Экскурсии: морская 20 евро, Кикос и Афродита -40 евро, аквапарк-30 евро.

Морскую брали в порту, понравилось все, но мы попали в шторм и кому то было весело, а кому то не до смеха, волны до 4 метров и радиус наклона верхней палубы ну около 45 градусов, страшно (это было на обратном пути) все остальное а именно голубые лагуны было прекрасно. Поэтому кто не хочет получить острых впечатлений от стихии перед прогулкой смотрите погоду. У нас по прогнозам было 12 м/с, и мы это прочувствовали уже в море. Кикос и Афродита-красивая экскурсия, но все быстро на достопримечательности минут 30-40 а едем по 2 часа, поэтому у кого есть возможность ездить самим, сделайте это, эта стремительность мне не понравилась, очень красивые места и даже толком не сделать фото. И не покупайте ничего в магазинах в которые Вас бу привозить, там все дороже чем в магазинах Айя -напы. Ну разве что икону, которая нарисована, это все таки ручная работа. Аквапарк хороший, мы купили билеты в порту, они в порту дешевле на 5 евро чем в кассе аквапарка.

По ценам: пообедать или поужинать в ресторане на улицах в среднем 20-30 евро. В кафешках у моря можно уложиться до 20-это с напитками. Деньги не малые но кормят вкусно и порции большие, поэтому больше одного блюда лучше не брать. Автобус 1,5, такси возит несколько чел по 2 евро, можно сторговаться и за 1,5 европейцы торговались.

Пляжи были: Наш, нисси, макронисос, ланда бич.

Самый классный пляж это Ланда Бич и Макронисос метров 200-300 от Нисси вперед. Тихий уютный ухоженный, вода наичистейшая и белый песок, очень хорошо отдыхать там с детьми. Народу в сентябре было мало.

На нашем, после лавочки которая катает на банане и скутерах вход в воду песок, есть где расположиться, т.к нет лежаков впритык к морю.

С авиаперелетом и трансфером проблем не было, все хорошо.

Спасибо Кипр, спасибо туроператору, знакомому агенту кто нам помогал выбирать тур и конечно же команде отеля New Famagusta 3* за прекрасный отдых !

Добавлено 29.09.13 21:45 (4 337 символов в тексте)

16:22 03.10.13

Спасибо за отзыв! Еду туда на выходных, а скажите, правда, что до Нисси Бич полтора часа пешком? И что там с Интернетом, есть ли ВайФай поблизости (про отель я читала, что платный).

23:31 03.10.13

Добрый день Ольга!
До Нисси мы ездили на автобусе. Нисси от отеля Нью Фамагуста далеко. На автобусе 15 минут до пляжа Нисси. Нисси просто шумное название, но 1 раз посмотреть стоит. Советую пляж THE Landa Beach и Макронисос, до этих пляжей также можно доехать на автобусе, также можно доехать на такси таксисты забирают по нес человек за 2 евро. Эти пляжи нах на 2 -3 остановки дальше Нисси. Вай фай есть в любом кафе, но он запоролен, если Вы гость кафе, Вам напишут пароль.

23:42 03.10.13

Ольга самые дешевые цены на продукты в универсаме около Макдоналдса, Командария нац вино там 10-11 евро, оч вкусные оливки, там есть украинские продавцы во все посвятят.

20:07 06.10.13

Командария по этой же цене было и в Plusе (супермаркет рядом с отелем) и до Макдоналдса ходить не надо.
В Теремке интернет без пароля, во всяком случае, я входил в интернет без него.

15:47 25.07.15

Лиа, здравствуйте.
Подскажите, если ехать до пляжа Макронисос от остановки Нисси Бич, какая по счету будет остановка..и есть ли каки либо приметные ориентиры, чтобы не проехать...?

Все отзывы Лиа (3)