Регистрация: 26.08.13
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2013
21.07.13 - 30.07.13

Хороший отель для спокойного отдыха

Отдыхали с 21 по 30 июля 2013 г.

Отель тихий, спокойный, уютный не очень большой. От дороги смещён в сторону. Территория для отдыха как бы окружена с трех сторон зданиями и технической территорией от внешнего мира. Состоит из основного корпуса и бунгало. Отель расположен на окраине поселка Малеме. Слева от отеля (если стоять лицом к морю) находится знаменитый аэродром Малеме, получивший известность во время битвы за Крит.

Отдыхали вчетвером (все взрослые). Номера были в основном корпусе, находились рядом, между ними дверь, которую мы на ресепшене попросили нам открыть - очень удобно. Один из номеров был крайним по коридору, поэтому у нас был очень большой балкон, где можно было вечерами хорошо вчетвером посидеть.

Номера комфортные. В номере по две одинарных раздельных кровати. Сейф - платный (3 евро/сутки). Вместо мини-бара мини-холодильник, куда можно что-нибудь поставить, если самому что-нибудь купить. У нас в номерах были новые LCD телевизоры.

В отель приехали около 21:00 (ужин до 21:30). Нас встретил представитель сети отелей "Louis" и нас сразу отправили на ужин, заселялись после ужина.

Кормят хорошо. Правда, завтрак однообразен и неизменен (лично я не считаю, что это плохо - когда шли на завтрак мы сразу знали что и где взять). На обед и ужин меню отличается изо дня в день, по крайней мере - горячие блюда. На ужин устраиваются тематические вечера с разными видами кухонь: мексиканской, критской, турецкой и др. Завтрак и ужин - в ресторане в основном корпусе. Обед проходит на свежем воздухе - в ресторане у бассейна (в пул-баре). Ещё один вариант, тоже на свежем воздухе, работающая в обед пиццерия с итальянской кухней, где есть не только пицца, но и паста (правда в ней очереди). Много овощей, салатиков, сыров. Много мяса. Есть морепродукты. На мой взгляд, обед у них начинается рано - в 12:30. Очень вкусное мороженое - его либо дают в пул-баре в течение дня, либо за ужином сам накладываешь себе.

Есть ещё ресторан азиатской кухни "Мура" (и гиды, и персонал почему-то ставят ударение на последний слог). В него надо записываться на ужин заранее. Есть тайские, китайские и японские блюда. Очень вкусно, но мы ходили туда только один раз.

Напитки разнообразные: газировка, минералка, соки (разведенные), пиво, вино, коктейли алкогольные и не очень. Напитки, за исключением копателей, надо наливать самостоятельно, что лично меня порадовало (сколько надо столько и наливаешь). Крепких напитков в течение дня и за ужином нет, только вечером в барах (на взгляд, это плюс). Пиво было хорошее. Вино? Тоже было ничего (для вина, которое наливают из крана; в бутылках оно, понятно, лучше). Не понравилось то, что было мало арбузов, причём на ужин или дыни, или арбузы. Официанты доброжелательны и со столов убирают достаточно быстро. А вот на террасе ресторана столиков и места маловато.

На территории - 2 больших бассейна и 2 бассейна для детей.

Есть то, о чём администрация отеля "умалчивает" на своих фотографиях. Это горки, 5 штук (в бассейне в виде восьмерки, где на фотографиях мостик). Плюс есть в детских бассейнах горки для детей. Особо мне понравилось, что спасатели на горках не просто стоят, а смотрят чтобы никто не столкнулся, чтобы задом наперед не ехал, чтобы никто под горки не прыгал. В общем организация работы горок - это один большой плюс.

Но где-то в 15:30 каждый день спасатели из основного бассейна всех людей выгоняли. Точно не знаю зачем.

Пляж собственный и очень интересный. Сам пляж - песок, ближе к морю - галька, причём встречаются очень большие камни. При входе в море - сначала немного идёт галька, потом снова песок. Море либо совсем спокойное, либо с большим волнами. Но купаться в море это совсем не мешает, только надо быть осторожней с камнями на выходе из воды. Пирса нет.

Персонал доброжелательный, активный. Английский понимает, некоторые знают и русский. Номера убирали быстро, по крайней мере у нас (часам к 12 номера были уже убраны). Один раз у нас убрать не успели - сунули под дверь бумажку, мол, когда можно будет у вас убрать - сообщите на ресепшен.

Интернет (и вай-фай) платный, но мы не пользовались.

До поселка идти минут 10, может 15, зависит от того с какой скоростью и как далеко идти.

Через дорогу есть сувенирный магазинчик. Там есть магнитики, вино, продукты, полотенца, снаряжение для плаванья, оливковое масло и прочие радости для туриста. В самом отеле тоже есть магазин на 0 этаже, как идти в бассейн, мимо игровых автоматов.

Что ещё? Полотенца пляжные выдаются под залог - 5 евро за человека.

Что касается отдыхающих - много русских и поляков, немало англичан, есть также немцы, испанцы и норвежцы. Публика в основном вся приличная и культурная (за некоторым исключением).

В общем, отдых нам очень понравился, но он не был очень активным.

Дверь между номерами

Для детей

Пиратский корабль для детей

Вот такой у нас был большой балкон в крайнем номере. Поскольку номера у нас были рядом, второй столик принесли из другого номера. Потом, когда выселялись вернули его обратно

Бассейн с горками. Рядом бассейн, в котором играют в водное поло

Основной бассейн. Глубина от 0 до 150 см.

Территория отеля пред входом в основной корпус. Отель находится немного в стороне от дорги

Добавлено 30.09.13 01:32 (4 769 символов в тексте)

14:19 21.05.14

Антон, Вы отдыхали в июле? Вы написали, что были волны, сильные ли? И как часто они были (какую часть от отпуска оно штормило). Тк спокойное море - это не совсем хорошо и интересно.
И ещё - вы путевку бронировали заранее, или можно прям непосредственно за месяц до вылета? Просто бывает так, что отели очень востребованы, в следствие чего находятся постоянно в стопе (такие отели бронируются заранее, чтобы успеть). Если в библио глобус, то как они, не подвели вас? Понравились ли экскурсии, если вы ездили? Брали ли вы машину?
Благодарю!

11:11 21.07.14

Елизавета, да, отдыхали в июле. Волны были и умеренно-нормальные, и сильные, а в некоторые дни море было совсем спокойным и без волн. Дни с волнами и без них чередовались, но какой-либо системы не было. Все зависело от ветра: ветер есть - волны есть, ветра нет - волн нет. А вот чтобы море штормило так, что ни один здравомыслящий человек туда не полезет - такого не было.
Путевку брали заранее, где-то чуть больше, чем за месяц.
На экскурсии не ездили и машину не брали - посчитали, что и так не очень много дней отдыха, чтобы куда-то ехать.

Все отзывы Anton (1)