Регистрация: 03.09.13
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Все было отлично!!!!

Добрый день, летали в Таиланд парой на остров Пхукет в сезон так называемых в народе "дождей", но в Таиланде это называется сезон Муссонов в период с мая по октябрь. Но это не значит что в этот период идут дожди (как многие думают), просто погода в этот период немного облачная (что даже лучше, чем она была бы солнечная-защитит вас немного от ожогов солнца, но кремами защита 50 мазаться всё равно обязательно), так же на море у пляжей бушуют волны. На некоторых пляжах стоят флажки красного цвета это обозначает что купание запрещено, но зону между флагами наблюдают спасатели, так что если вы вдруг далеко заплывете не пугайтесь что он будет вам махать и свистеть в свисток. Что касается дождей то они идут редко (например за 11 дней нашего отдыха мы застали дождик раза 4) протяженность дождя 3-5 минут, я думаю этого пугаться не стоит для многих это покажется даже забавно. А так в основном погода держалась от 30 до 35 градусов стабильно.

Что касается отеля: отель очень понравился, номер шикарные по оснащению, мебель не старая, сантехника вся новая, в номере была джакузи на 2 персоны тоже очень понравилась, кондиционер работал хорошо, в номере есть фен (на заметку для женщин). Бассейн хороший хлоркой вода не пахла, лежаков всегда хватало, люди то приходили то уходили, проблем не было. Не забывайте всегда брать с собой полотенца из номера (что бы полежать на лежаках). Что касается ресторана кормили на завтрак вкусно, разнообразие блюд было достаточно!

Пляж недалеко от отеля, пройти буквально 50 метров и вы уже у моря, лежаки стоят 100 бат (1шт) время не ограничено можете хоть целый день там валяться, ребята которые ими заведают выдавали нам квитанции, т.е. если вы оплатили лежаки сегодня, ушли пообедать вернулись что бы ещё понежиться на солнышке не нужно платить заново достаточно предъявить квитанцию и вуаля :) так же на пляже продают напитки (вода 20 бат, кокос 50 бад, шейки 60-70 бат) часто ходят продают всякую фигню на пляже, некоторые очень даже навязчивые личности (например те которые предлагают вам внести пожертвование для местных деддомов)

Посетили 3 экскурсии. Одна была бесплатная от нашего гида обзорная по пхукету, думаю сьездить стоит для общего развития, но покупать на латексной фабрике и на ювелирной фабрике ничего не стали, цены показались очень высокими. Так же ездили на экскурсию на Као Сок, в неё входит: поездить на слонике, посетить 2 храма (ооочень красивые), и сплав по реке (тоже очень завораживающее зрелище). Немного пожелели что взяли эту экскурсию у нашего гида т.к например ходили в тур агенство Матрешка тур там оказалось немного дешевле, но разницы в их экскурсиях нет. И в завершении посетили экскурсию которая называется "3 острова", приобрели её уже у Матрешка тур получилось почти на 100$ дешевле, но программа вся даже самая, очень советуем съездить молодым людям и девушкам, так же во время всей экскурсии с нами был фотограф который работал с нами, стоило это 2000 бат там диск с фотографиями около 150 ваших фото, ну мы не брали эту услугу и очень жалеем.

Кафе, ресторанов с различной кухней на пхукете очень приочень мнооого и на любой вкус, очень нам понравился ресторан Secret Cliff для романтического свидания или ужина советуем но лучше когда ещё солнышко не село, так будет видно всю красоту пейзажа из этого места!

Добавлено 01.10.13 15:27 (3 319 символов в тексте)

11:16 04.10.13

Добрый день, Татьяна! Подскажите, в отель при заезде взимается депозит? И не беспокоила вас какая-нибудь живность (тараканы, ящерицы...). Буду очень благодарна за ответ.

13:15 05.10.13

Депозит не взымался, живности практически не видели! 3-4 раза видели тараканов на улице, пару раз ящериц и то очень маленьких и быстрых. В номере живность отсутствовала, т.к у нас был 4ый этаж, при заселении просите на ресепшн верхние этажи тогда проблем с насекомыми точно не будет

17:40 05.10.13

Подскажите,пожалуйста,в каком корпусе Вы проживали (старый или новый) и какой категории был номер, в котором есть джакузи?

06:53 06.10.13

Спасибо )))

08:26 06.10.13

Мы проживали в корпусе номер 2, это тот что дальше ресепшн, насчет категории номер затрудняюсь ответить, т.к. мы жили в номере не в том что нам бронировало турагенство, но по категории он был быше. Номер комнаты 2411 ( 2ой корпус, 4ый этаж)