Регистрация: 23.03.12
сентябре 2013
10.09.13 - 21.09.13

3.3

Начиталась заказных отзывов, и хочется написать правду об отеле )))

Сначала пару слов о самой Доминикане:

Если вы собрались в Доминикану (плюсы) :

- теплое море, круглый год, для любителей поплавать, это отличное место.

- остров Гаити, зеленый, там есть и горы (80% территории) и степи и леса (кстати даже сосновые) и даже озера с крокодилами в центре острова.

- фрукты , морепродукты, все это можно поесть почти в любой гостинице.

- разнообразные экскурсии, вокруг Доминиканы огромное количество очень маленьких и не очень островков, куда можно ездить отдыхать.

- хороший климат

- гостиницы с большой территорией в основном, система all inclusive в них достаточно удобная и скажем даже честная)

- там можно купить (в официальных местах только!!! Columbus магазины ) неплохие ювелирные украшения и камни (серебро, ларимар), хорошие сигары (Ромео и Джульета, Оникс и т.д.), кофе (Induban, Monte Real), какао и натуральные масла (какао, кокосовое и т.д.)

Если вы собрались в Доминикану (минусы) :

- во первых не забывайте, что Доминикана это самый дешевый вариант курорта для американцев, поэтому контингент людей там не очень то состоятельных (невоспитанность периодически будете видеть).

- такси в стране (в отличии от того же Тайланда, и о. Бали очень дорогое).

- образование у доминиканцев ограничивается 3-мя классами поэтому общение с ними только поулыбаться и пошутить ни о чем.

- русских там уже достаточно много )

- страна достаточно криминальная, учитывая что на этом же острове более неразвитая республика Гаити. Люди работают с Гаити на стройках, периодически нападают на туристов в местах отсутствия людей (столкнулись дальше есть в рассказе).

- машину на прокат или другой транспорт там взять не просто, движение там жуткое, дороги тоже не очень.

- исторических мест там не так много, Санто Доминго (объектов по пальцам....).

- обманывать на деньги пытаются везде.

Теперь о гостинице Grand Bahia Principe Bavaro 5.

Сразу отмечу, ничего резко плохого не напишу, просто гостиница чистая ЧЕТВЕРКА.

Плюсы гостиницы :

- территория достаточно чистая

- на территории много больших попугаев, которые живут на середине территории в "остатках" леса

- номера большие

- для четверки, пляж нормальный (пишу нормальный, потому что например пляж в Barchelo Bavaro Palace de Luxe 5 намного лучше, (прозрачнее, чище, красивее). Но в целом пляж неплохой. Вечером часто много водорослей намывает, волны там почти всегда, бывает вода пахнет не очень. Ветер на пляже тоже постоянно. Шезлонги нормальные.

- анимация работает достаточно весело.

- концерты на территории отеля достаточно неплохие (зал на улице возле ресепшена).

- есть прокат великов (час бесплатно)

- в номерах есть все (но по отзывам не во всех почему то ....) кофеварка, утюг, доска, кофе, заполненный бар, столик где сидеть, ванная сделана удобно как отдельная комната, просторная, большая, халат, тапочки, кондишин (шумный правда кондей), полка для вещей, балкон средний не очень большой, телефон, фэн.

- если нужна помощь (ванная забита например) приходят сразу, и все исправляют, убирают быстро, чисто.

- есть русский гест сервис в отеле, спросит вас позвонит, как вас разместили.

- у нас гид в гостинице Идания была (кубинка от Натали Турс) достаточно четко все объясняла, помогала при ситуациях разных. за остальных гидов, не знаю.

Минусы гостиницы:

- территория гостиницы сделана так, что ресепшн от пляжа находится очень далеко. Ездить надо на машинках туда (курсируют без проблем), считаю что для 5-ки это косяк. То есть территория вытянутая в длинну, и маленькая в ширину. Посредине гостницы есть территория, где попугайчики летают красивые, ее не убрали, может быть там река текла, не знаю, она не очень пахнет когда проезжаешь.

- не очень приятно, что садовники работают мачетами (простите это оружие, и учитывая что там очень необразованные люди копаются в земле, когда проходишь мимо как то ощущаешь иногда недобрые вгляды и ускоряешь шаг.. ) первый раз вижу, что бы такое оружие давали садовникам (всем) для копания земли ......

(кстати с этим же мачетами и нападают в стране часто на туристов). Мы не одни попали как оказалось, когда писали заявление.

- еда достаточно средняя, это уровень 4-ки гостиницы. Еда разнообразная, есть мясо разное, фрукты, рыба, мидии. Но приготовлено это все не вкусно. Супы просто пойло))). Соки невкусные. В общем приготовлена еда абы как.

- бассейны не очень приглядный вид имеют, они не пошарпаны, но просто неприглядны.

- в том же Barchelo основной шведский стол расположен так, что можно есть и смотреть на кромку моря, думаю это все таки плюс, и приятная мелочь, и еще там можно взять еду и выйти кушать на улицу, здесь этого нет.

- Во многих пятерках корпуса расположены так, что почти все номера выходят на море (Barchelo тоже такой пример!) здесь этого нет ! Корпуса далеко, вид из них не красивый ). Также от ресепшена до корпусов нет крыши (часто делают в пятерках!) что бы не идти под дождем, этого тоже нет.

Это основная информация, теперь о пляже, он длинный (не широкий а длинный !) , вода не очень прозрачная, зеленая. Вода теплая, волны там почти всегда, вечером вода часто грязновата с водорослями. Теперь о безопасности, многие гуляют по пляжу и заходят далеко ! будете осторожны ! Слева находится стройка, если идти долго по пляжу (минут 25 ), проходите гостиницу и там великолепные пляжи, многие ходят туда фотографироваться и гулять , НЕ ХОДИТЕ ! НА НАС И ДРУГИХ ТУРИСТОВ НАПАЛИ ТАМ ! ОТБИРАЮТ ВЕЩИ И СРЫВАЮТ ЦЕПОЧКИ (ДУМАЮ КОГДА НИБУДЬ ОРУЖИЕ МАЧЕТА ПРИМЕНИТСЯ , РАЗ ЛЮДИ ЕГО БЕРУТ). Строители гастрабайтеры выбегают из зарослей пальм. В общем экзотика ! )))))) .... не отходите от гостиницы !

По поводу ресторанов, я даже не буду описывать вам ничего, они сделаны там для вида, практически та же еда что дают на шведском столе, только немгого разнообразят меню, самый примитивный японский, во французский еще можно сходить, в общем на рестораны это похоже мало. Скорее там просто сделаны отдельные помещения, что бы вам сменить обстановку и пообщаться с друзьями, но точно не вкусно поесть )))). В стейк ресторане, правда вкусно делают отбивные и стейки , действительно вкусно !

Во всем остальном хорошего вам отдыха в Доминикане, сама страна для отдыха хороша, даже учитывая что там американский авторитет ))). Будьте внимательны при выборе отеля, и бдительны даже в раю !

Дарина

Если какие вопросы - darina198529@mail.ru

Пляж Grand Bahia Principe Bavaro 5

Дарина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 01.10.13 16:49 (6 354 символов в тексте)

23:00 02.10.13

Добрый день! Скажите пожалуйста, в описании отеля указан футбол, а есть ли там футбольное поле?

Заранее спасибо!

17:12 03.10.13

Здравствуйте, спасибо за развернутый отзыв. Летим в этот отель 20.10.2013. Скажите, пожалуйста, в какие корпуса лучше селиться, м.б. посоветуете какой то конкретный номер корпуса.

18:41 04.10.13

Ната ! Здравствуйте, выйдите из ресепшена и идете в сторону где арендуются велики. Там увидите огороженное поле (правда оно больше для минифутбола чем для большого, но играть места хватает желающим).

18:44 04.10.13

Елена, добрый день. Если вы едете именно в гостиницу Grand Bahia Principe Bavaro 5 (а ни в другую Байю из этого комплекса, потому что их 4 там !! ), то разнице в корпусах только в том, насколько они ближе к морю. Всё ! Сделаны они на территории так, что моря вы не увидите почти ниоткуда )))). А вот расположение к морю да, у тех которые ближе к ресепшену, они очень далеко от пляжа, вы будете ездить на машинках туда. Больше разницы никакой почти.

01:26 05.10.13

Что правда с мачетами нападают? А что полиция? Еду 08.10 с ребенком два года, что порекомендуете?

18:52 05.10.13

Извиняюсь, что влезаю, но хотел бы успокоить Юрия-на территориях отеля там спокойно. Не был конкретно в этом отеле,был в Иберостаре(а он через несколько отелей от Gran Bahia )-там вообще на пляж местные торговцы не заходят стоят вооруженные охраники. Но частенько гуляли в разные стороны от отеля-там как правило стоят отели, много отдыхающих, так что никто там с мачете не ходит. Это надо действительно найти дикие места без отелей-там никто ничего не гарантирует. На экскурсиях Вы постоянно с группой и гидом, а одному лучше конечно по деревням не ходить. В отелях весь обслуживающий персонал доброжелателен и позитивен. У нас на территории тоже рубили кустики мачете, но я когда проходил мимо садовника у меня даже и мысли не было о чем то негативном. Очень много людей с детьми. У нас пол самолета летело с маленькими детьми. В общем и в Москве нынче вечерком уже пройтись тоже небезопасно... Кстати мы фоткались на фоне океана(именно океана, а не карибского моря)-вода была бирюзовая в солнечную погоду, и многочисленность водорослей зависит часто от сезона, и волны разные бывают, у нас наоборот из 15 дней штиль был неделю-волн пракически не было.

18:59 05.10.13

Отели как бы ограждают стеной местное население от океана, так как они впритык друг к другу, то пробраться на пляж можно как правило только с океана или вот через такие пустоты и ли например рынок, на который все ходят-оставил негативное впечатление-очень там неприятные и грубые продавцы. Лучше съездить Сан-хосе (или Хуан) забыл уже, в торговый центр-ром и кофе Санто-Доминго там даже дешевле, сигары точно не паленые, ну только что магниты подороже-зато цивильно все.От нашего отеля был бесплатный автобус-спросите, может и от Вашего ходит.

21:45 07.10.13

Юрий, добрый вечер! йПорекомендую если вы еще можете поменять гостиницу (если к гостинице достаточно средние требования даже). Лучше поехать в Barchelo Bavaro Palace de Luxe )))))). Если уже нельзя поменять гостиницу, то не переживайте ))) для детей там есть всякая анимация. Только с морем осторожно, не оставляйте ребенка без присмотра, волны приличные. Внимание вам будут уделять, доминикаанцы любят детей. Особенно на шведском столе, к вам всегда к первому подойдут. Насчет первого вопроса, (улыбаюсь, все что написала правда , да , нападают). Безопасно белым только на территории отеля ))))). По пляжу не отдоходите далеко, я не буду повторяться, простите, все написала в отзыве. По поводу полиции, ее вызовут, но нападавших не найдут ))))). Зато дергать вас буду еще раза 3 за отдых. Кстати до полиции ехать нужно за свои деньги еще )))). Поэтому не стоит попадать в этой стране под грабеж )))).

21:55 07.10.13

Alexeys75 добрый вечер. Да, Алексей, у меня тоже не было нехороших мыслей никогда, о садовниках с мачете.... пока с нами это не произошло, в 200 метрах от гостниц где то. ))))) (я в Доминикане вообще уже 3 раз ) Потому ничего не могу сделать, человеческая психика все таки есть, не выкинешь))))). Так что я теперь везде в оба смотрю ))))). На территории гостниц да, конечно безопасно. Но написала отзыв, потому что не мы одни заходили туда, народ туда ходит и не мало. И оказалось не только мы попали под грабеж. Поэтому может быть мой отзыв, кому то будет полезен. Место там не совсем дикое, просто там оканчиваются заселенные гостиницы, и идет пляж красивый очень дальше, честно говоря даже не приходит в голову людям, что туда могут залезть местные, ведь это частная территория как многие думают, раз там строится гостиница новая. Вот и идут мимо. И видимо сами же строители этим и промышляют. Причем работают они так, ты идешь в одну сторону, он сидит как будто он рыбак там, а когда идешь обратно, он бежит к тебе по пляжу, как будто просто бегает, и уже возле метра от тебя, достает оружие машет им и отбирает вещи (точнее вы сами их отдадите ). Насчет рынка да, не советую туда тоже ходить, (метров 400 от Бахии) вправо, продавцы там действительно ооочень грубые, неприятные, кстати предлагают наркоту еще, и честно говоря доверия очень не внушают. Поэтому да, лучше как советует Алексей садитесь на автобус и езжайте до центра, там все купите.

22:17 30.10.13

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с мужем в феврале этого года . Вода идеально чистая!!! Все зависит от месяца в который вы едите! Водоросли собирают постоянно ! А еще мы из 15 дней 11 раз наблюдали торжества и свадьбы на пляже , отдыхающие и мимо проходящие туристы во круг толпились и смотрели, хлопали и поздравляли ))) не вероятные ,позитивные эмоции! Ходила одна влево от отеля, уж не знаю на сколько далеко, отелей там уже не было и я видела местных они просто сидели не далеко от моря , кто то стоял , у меня возник вопрос - что они тут делают и чем занимаются??? но меня ни кто не тронул ...Отель нам очень понравился , садовники с мачетами ни разу не испугали))) они всегда здоровались и улыбались , персонал очень дружелюбный!!! Машинки ездят без перебоя , проблем нет! На вид из окна никогда внимания не обращаем , в номере только моемся и спим! По еде ни каких нареканий, все вкусно . В обед иногда ели возле океана!! Обязательно съездите на о. Саона!!!! Куча эмоций ! Санто Доминго - не менее интересно , только очень жарко было ходить по городу!) обязательно вернемся в этот отель!!!

23:26 30.10.13

Добрый день! Дарина, по поводу контингента скажу следующее: американцы гораздо лучше русского тагила!;) Американцы обычно пьют в бассейне и никому не мешают. По поводу вида на море,дак за него платить надо, брали бы другой корпус,доплатить на ресепшене всегда можно. Вам наверно в турцию или в египет надо:) там одни русские:))) Не обижайтесь;) А по деньгам обманывают на любом курорте почти:)

00:37 12.11.13

Добрый день!
Поняла, что "Barchelo Bavaro Palace de Luxe" очень хороший отель, но он , наверное, дорогой. Не посоветуете,знатоки Доминиканы, хороший, но недорогой отель?

14:02 05.12.13

Ольга , спасибо за комментарий куда мне надо, ЭТО КАК РАЗ ТО, О ЧЕМ Я ОЧЕНЬ ВАС СПРАШИВАЛА. Но все таки напомню, тут отзыв у меня о гостинице просто, а ни анкета вопросов к вам. Спасибо за понимание.

14:04 05.12.13

Роза, у всех разное понятие о нормальных гостиницах, поэтому что то советовать не зная другого, очень сложно. Мое мненние, что лучше немного переплатить о поехать в Барчело Баваро де люкс.

Все отзывы Дарина (7)