Регистрация: 28.04.11
сентябре 2013
15.09.13 - 29.09.13

Прекрасный остров Кос

Мы отдыхали семьей 2взр+2детей (4 и 7 лет). Тур покупали у оператора Верса по акции раннего бронирования в январе месяце, стоимость составила 155 000р. (2-х комнатный номер) + 34 т.р. доплата за бизнес класс.

Отель находится возле деревушки Кардамена (7минут на такси – 10 евро или на автобусе 1.8 евро с человека). От аэропорта ехать 15 минут. Отель входит в комплекс отелей: MITSIS BLUE DOMES , MITSIS FAMILY VILLAGE, MITSIS SUMMER PALACE. Но, честно говоря, очень многие из гостей этих отелей приходили отдыхать к нам. Мы сделали соответствующие выводы и были очень рада, что выбрали именно Norida Beach.

Мы приехали в отель в р-не 23-х, сразу заселились, мы взяли ключ от сейфа (сейф обошелся в 40евро на 15дней), нам предложили пройти в ресторан, мы не пошли, но было приятно, что отель думает о туристах, которые поздно приезжают. До этого мы такого не встречали. Дали хороший номер, правда, на горке, но мы быстро нашли плюсы (бесплатный фитнес). Номер 353 находился рядом с аквапарком (состоящим из 3-х горок, время работы с 10:30 до 17:30) и помещением где проводилась детская дискотека и вечерняя шоу-программа. Номер убирали каждый день, белье и полотенца меняли каждый день, нареканий к горничным нет. Мини бар есть, через день наполняли напитками. Банные принадлежности докладывали раз в неделю. В номере есть халат и тапочки.

Раз в неделю в главном корпусе проводится караоке, очень интересно и смешно. Анимация присутствует, правда ненавязчиво. Но ребята молодцы. Аэробика в море, танцы на пляже, есть еще blue fish spa (пилинг ног рыбками) 10евро=20минут. Хрень редкостная, но детям нравилась.

Пляж – галечка, тяжело привыкали ноги, детям не построить куличики, но опять же есть свои плюсы. Когда дует ветер (а он дует всегда) комфортнее отдыхать на галечном пляже. Заход не очень хороший в плане глубины – два метра и сразу глубоко. Лежаки бесплатные. Полотенца под депозит 20евро. Карточки выдают на ресепшион, а полотенца в бич баре . Урны только в начале пляжа, запасайтесь пакетиками куда будете складывать мусор.

Кухня в отеле хорошая. Все свежее, супы на обед и ужин, блинчики на завтрак и на ужин. Фруктов правда мало. Мясо очень хорошее. Очень расстроились отсутствием каш. Правда алкоголь фиговый, но коктельчики на пляже попить можно. Делают очень вкусный кофе (зерновой) и какао.

Погода была хорошая +28 - +32 градусов. Ветер был, но если бы его не было то невозможно было бы загорать. Было очень жарко.

Брали машину в Кардамене Fiat 500 cabrio 110евро на 2дня. В первый день съездили в Кефалос ( масло, сувениры, сладости покупайте там, на порядок дешевле). Второй день были в г. Кос, нам понравилось. Тихо, уютно, красиво. Недорогие кожаные сумки. Золото порадовало ценами, а вот шубы наоборот разочаровали. Заезжали на терма и на павлинью ферму. Честно говоря ничего особенного но посмотреть интересно.

Итог: отель хороший, нареканий нет, персонал очень дружелюбный, рекомендую однозначно. Пытаюсь найти минусы – ни одного. Так редко бывает. Будут вопросы – пишите, с удовольствием отвечу.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 01.10.13 18:07 (3 039 символов в тексте)

13:02 10.12.13

Есть ли волейбольная площадка? Кто-нибудь играл?