Регистрация: 01.10.13
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
сентябре 2013
16.09.13 - 29.09.13

Отдыхали в этом отеле с мужем с 16 по 29 сентября. Отель...

Отдыхали в этом отеле с мужем с 16 по 29 сентября. Отель понравился, чистый, уютный, всё нас устроило. Этот отель подойдет для тех, кто приехал отдыхать на море, а не сидеть в шикарных номерах, и ждать, что будут обслуживать как важную персону. В основном в отеле много русских. Но и присутствовала речь на украинском, белорусском, польском, немецком, английском языках.

Номер дали в корпусе Афина на самом верхнем этаже с видом на соседний отель и дорогу. Заселили без проблем около 12 часов. Номер был стандартный. Температуру кондиционера можно самостоятельно регулировать. Всё необходимое есть. Зеркало, стол, тумбочки, пуфик, шкаф-купе с полочками и вешалками. Сейф небольшой 3$ в сутки. Мини-бар при заезде был наполнен двумя соками по 0,2 л, двумя бутылками по 0,33 л минеральной газированной воды и двумя бутылками простой воды по 0,5 л. Потом пополнялась только простая вода. Мини-бар мы использовали как холодильник. По телевизору есть русские каналы. В ванной комнате ванна, туалет, раковина, большое и маленькое зеркала, фен. Около раковины и около ванны емкости с мыльной пеной для рук и тела. Были бутылочки с кондиционером для волос. Полотенец и туалетной бумаги в ванной было с избытком. Из посуды два стакана в комнате и два в ванной. На балконе есть стол, 2 стула и сушилка. Убирались каждый день. Постель красиво застилали каждый день, то цветами украшали, то лебедей крутили, то красиво укладывали.

Питание. Шведский стол. Голодным остаться невозможно. Блюда на любой вкус. Есть блюда турецкой кухни. Постоянно присутствует мясо, рыба. Овощи тушеные, жареные, свежие, зелень. Из нарезки можно готовить салат какой хочешь, бутерброды. Постоянно сладости, фрукты. Вкусные яблоки, груши, сливы, виноград. Не понравились арбуз и дыня. Кофе бесплатно из кофемашин, чай разный, соки, молочные коктейли. Из спиртных напитков не понравилось вино.

Персонал внимательный и дружелюбный. Русский язык понимают и разговаривают кто-то лучше, кто похуже. Встречают всегда с улыбкой. На ресепшне, правда, иногда были уставшие. Нами было замечено, что если к персоналу относиться по-человечески, а не как к слугам, то и они отвечают большой взаимностью. Иногда было стыдно за поведение русских. И пожелание терпения турецкому персоналу с такими невоспитанными и хамскими людьми. Была приятная неожиданность: отель поздравил моего мужа с днем рождения бутылкой вина и тарелкой фруктов.

Территория отеля, конечно маловата. Почти нет деревьев, зелени, цветов. В бассейне не купались, так как ехали на море, а не в бассейн с хлоркой. Время в пути к морю около пяти минут прогулочным шагом. Пляж чистый, пока не намусорят наши граждане, хотя везде стоят урны под мусор. Пляж - песок без гальки. Свободные лежаки можно всегда найти. На пляже есть туалеты, душ, кабинки для переодевания. Очень пологий плавный заход в море. В море дно тоже песчаное. Ребятишек родители не могли выгнать из моря. Около моря бар, где кормят обедом. Всегда в наличие чай, кофе, пиво, вода, кола, содовая, айран. Пекут вкусные лепешки в шатре, особенно понравились с мясом и картошкой.

В СПА-центре можно бесплатно сходить в парную, сауну и турецкую баню хамам. Там же и фитнес зал с тренажерами.

Развлечения в отеле нас не интересовали. Но отдыхающие играли в какие-то игры около бассейна. Около моря был пляжный волейбол. Вечером было мини-диско для детей, а в 21.30 было представление на сцене. Понравился цирк. Раз в неделю проводилась турецкая ночь с народными танцами, торговлей и катанием на верблюдах (платно).

Если из отеля выйти на дорогу и идти направо, то попадете на маленький и дорогой базар, а если по дороге пойти налево, то попадете на большой базар, где можно хорошо поторговаться.

Вид с пляжа на отель

На первом этаже главный ресторан, а на втором этаже лобби бар

Бар на пляже

Здесь пекут лепешки на пляже, а позади виднеется сам отель.

Лобби бар

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 02.10.13 00:59 (3 683 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)