Регистрация: 28.11.10

сентябре 2013
19.09.13 - 01.10.13

Отличный отдых в Раме!

Отдыхали в Раме с 19 сентября до 1 октября. Что можно добавить ко всем положительным отзывам. Отель действительно замечательный. Он нисколько не стал хуже с 2009 года, когда мы отдыхали там первый раз. Кактусарий все растет и вширь, и ввысь.:-) Поделок стало еще больше и они все более замысловатые, чем раньше. Хозяйка без устали трудится там целый день и с ней ее замечательный пес Мика.:-)

По-поводу заселения, нас заселили буквально за 10 минут, на первый этаж. Сначала не очень понравилось, сказали через 2 дня поменяем номер, но через 2 дня мы и сами не захотели его менять. Да, моря из окна не видно, но мы наблюдали восход солнца каждое утро с пляжа. Номера не сырые, все то же самое в номере, что и на других этажах. Убирали каждый день, полотенца меняют, если вы их бросите на пол.

Еда в отеле была отличная. Повторюсь, мяса было предостаточно, овощей также. По-поводу смешанных салатов, ничего сказать не могу, мы их не ели, потому что достаточно было горячих, свежеприготовленных блюд. Дыня немного подкачала, это правда, но мы ее ели с курагой в меду, вкус получался отличный.

Ходили пешком в Гюйнюкское ущелье. Вид просто незабываемый. Когда идешь по направлению к нему, там находится, видно, частные пансионы, или сами турки живут, точно не скажу. Гранаты и апельсины с мандаринами висят, как у нас яблоки в саду.:-). Сам вход в ущелье стоит 5 лир на человека или 3 доллара, так что берите лиры, ими расплачиваться немного выгоднее. Вышли мы сразу пообедав и вернулись к ужину. Прогулка не из легких, но оно стоит того. Берите только удобную обувь.

Из экскурсий ездили на гору Тахаталы, брали экскурсию у уличного Cer-Kona, они находятся напротив отеля Белпорт. Стоит 50 долларов на человека. Тоже очень впечатляет.

Хочу еще добавить, что некоторые отзывы были о том, что можно заходить в море не с пирса, а с берега. Так вот это проблематично, разве что в специальной обуви, и то, там огромные валуны, по-моему рисковать не стоит.

В общем, впечатления об отеле остались наилучшие.

Вы в облаках на Тахталы

И так уже 10 лет...

Восход в Раме

Красавец Мика

Добавлено 07.10.13 19:27 (2 002 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (17)